Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 2569
 
Информация

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:23
Медали: 9
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Елена
Район: -
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
Изображение
Адрес: 69035, г. Запорожье, ул.Рекордная, 41 (Ост. Трансп.: "Универмаг Украина")
Тел.: (061) 233-71-60 (касса), 233-61-79 (приемная)
Директор цирка: Станислав Кравец

Общая информация:

Государственный Запорожский Цирк находится в центре города, рядом с цирком - остановка трамваев, напротив (через сквер) - ТЦ "Украина". Официально датой открытия запорожского цирка считается 22 апреля 1972 года. Ну, что про цирк-то говорить? :) … Буфет. Антракт... Можно сфотографироваться с клоунами...

История цирка:

Первые воспоминания о цирковых представлениях в г. Александровске приходятся на 20-е годы прошлого столетия. Первые театрализованные цирковые представления проводились во временных сооружениях (балаганах).

Во время Великой Отечественной войны летний цирк в г. Запорожье был разрушен. В 1948 году восстановление цирка осуществлялось методом народной стройки. Активное участие в восстановительных работах принимали работники следующих предприятий города: "Запорожстрой". "Запорожалюминбуд", "Коммунар", "Днепрострой ", "Водоканал" и другие.

На основании приказа № 303 Комитета по делам искусств при Совете Министров СССР от 26 мая 1948 г. в городе Запорожье был организован летний цирк, который являлся хозрасчётным предприятием на самостоятельном балансе и находился в ведении Главного управления цирков Комитета по делам искусств при Совете Министров СССР.

Цирк расположен был на территории городского парка "Металлургов" и работал только в летний период времени. Здание цирка было деревянное, летнего типа с общей вместимостью 1785 мест зрительного зала. На основании штатных расписаний за 1954 и 1958 годы Запорожский цирк до 1958 года подчинялся Управлению цирков Главного управления по делам искусств, а с 1958 года до 7 октября 1969 года Всесоюзному объединению Государственных цирков "Союзгосцирк" Министерства культуры СССР.

В 1969 году за успехи в цирковом искусстве Всесоюзное объединение государственных цирков было награждено орденом Ленина и приказом Министра культуры СССР № 462 от 7 октября 1969 года впредь стало именоваться Всесоюзное ордена Ленина объединение государственных цирков "Союзгосцирк".

В декабре 1966 года началось строительство нового строения цирка на 2000 мест.

20 апреля 1972 года начал свою работу стационарный Запорожский цирк в новом помещении по ул. Рекордной, 41.

На арене Запорожского цирка выступали выдающиеся представители циркового искусства, как Юрий Никулин, Игорь и Емиль Кио, семейные династии Дуровых, Филатовых, Запашных и много-много других.

Возглавляет коллектив Запорожского государственного цирка Кравец Станислав Дмитриевич, директор-художественный руководитель, назначенный на должность в 1998 году.

Указом Президента Украины от 26 марта 2004 года № 371 Кравцу С,Д, присвоено почетное звание : Заслуженный артист Украины.

В 2004 году проведен капитальный ремонт цирка.

В Запорожском государственном цирке создан джазовый коллектив под руководством дирижера Кравца С.Д. За период с 2000 по 2004 года оркестр цирка представлял свои новые музыкальные программы не только запорожцам, а и жителям столицы.

Долгое время администрация цирка воевала с администрацией ночного клуба "Арена". Клуб открылся в 90-х и занял часть холла цирка. Открывалось заведение, как кафе, но вскоре превратилось в ночной клуб с невысокими ценами и не очень хорошей славой. Администрация цирка продолжительное время вела борьбу с кафе-ночным клубом. В итоге: в 2006 году клубу было отказано в аренде помещения в здании цирка...

Станислава Кравца активно в его начинаниях и в анонсе цирковых событий поддерживает медиа-холдинг Николая Фоменко.



Начало цирковых представлений: суббота, воскресенье в 12.00, 15.30, и в дни каникул.

Цена билетов (в зависимости от ряда): 50-120 грн. В будние дни скидка - 20%. Детям до 5 лет - вход бесплатный (без предоставления места). Принимаются коллективные заявки (на коллективы от 15 чел) на посещение представлений.

За 2009 год цены на билеты выросли ровно в двое (на начало года они были - 25-40 грн., к концу - 40-80 грн.).

Статистические данные: Количество посадочных мест - 1593.

URL: http://circus.internet.zp.ua/ - на сайте есть история цирка и... афиша.
Источник: http://zabor.zp.ua/Kultura/podrobno/Cirk.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
ООООо, давно не были, как то не дешево стало....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1076
 
Информация

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:04
Медали: 6
Родилась на форуме девочка (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: Запрожье

Имя: Маша
Район: Космос
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Сейчас все не дешево и в кино сходить и в кафе... Но для ребенка самое оно пойти в цирк!! Сколько эмоций положительных!!! Я и сейчас хожу с удовольствием в цирк!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1463
 
Информация

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 02:20
Медали: 15
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (2)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Ира
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я последний раз была там в прошлом году. Очень понравилось


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Ой, в цирке ни разу не была. :blush: Один раз в жизни правда была - классе в 7-м в Днепре в цирке. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 1612
 
Информация

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:45
Медали: 19
Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
Живчик (1) 1 место (2) Мамины поделки (1) Малыш месяца (2)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: VVVVVVVVV
Район: =====
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
мои детки обожают представления в цирке!!! :cupid:
Мне о-о-очень понравился цирк на льду и на воде - :bravo: :bravo: :bravo:
Собираемся на новогоднее представление - 8 января,мужу на работе дали билетики :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3049
 
Информация

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:21
Медали: 24
Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) 2 место (3) Малыш месяца (2) Была на встрече форумчанок... (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Бородинский

Имя: Алёна
Район: Любимый Бородинский
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Скорпион
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я так давно была в цирке....наверное ещё в школе!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИРК - Запорожский Государственный цирк
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:39 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 56
 
Информация

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:32

Имя: Лена
Район: Ленинский
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
цырк шо нада


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.