Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 5319
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:37
Медали: 14
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 3 место (1) Флайледи (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Татьяна
Район: Симферополь, Белое
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
голубые, оранжевые, жовто-блакитные, сердечные и всякие разные, нам то от этого не жарко ни холодно. Я воспитана была при старой школе, когда все было и почти-что у всех было поровну, я не говорю, что все равны, нет, просто тогда жили и как-то были уверенны в будущем, в квартирах, в обучении, в старости, а теперь, вы только гляньте, кто у власти, спортсмены, певицы и певцы, сидевшие и сидящие, а где же мозги, где экономисты, где люди, которые знают и могут понять. Они теперь вылазят как грибы после дождя. Мой муж говорит, "деньги есть, все есть, теперь бы власти надо!" :-D Вот и топчут нас, грабят и раздевают, дааа, может где и улицы заасфальтировали, и площадки сделали, но это такая капля в море, что и не виииидно. Девочки, не обижайтесь, если что не так сказала. Разговоры о политике, это такая вещь, что..... :blush:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 00:11 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 54
 
Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:33
Медали: 1
Мама, папа мальчика (1)

Имя: Виктория
Район: Хортицкий
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Александрия писал(а):
я, бывшая отличница, видела ранее себя политиком, много узнавала о политике, читала, даже (о ужас) смотрела и слушала сессии народных депутатов, а в дальнейшем даже работала в этом направлении. Так вот хочу сказать и Вам, и Танечке, что как бы вы не говорили о своей политкорректности, но вы уже проявили друг к другу некоторое неуважение лишь потому, что тяготеете к разным партиям.

Милая Виктория, я так понимаю, Вы знаете сколько стоит место депутата в Городском совете? И чего стоит регистрация? Так вот, скажу тем, кто не знает. В 2007 году место в городском совете стоило 100 000 грн. :dntknow:


Отписываюсь не часто, так что, сорри, отвечу с опозданием. Александрия, честно говоря, Вы не производите впечатление знающего человека, уж извините.
Что до неуважения, то не вижу связи между разными полит взглядами и неуважением. Меня больше коробит Ваше обращение "милая" при том, что мы лично не знакомы, да и ярлыки типа грязь и г-но по отношению ко "всем", имеющем отношение к политике. Плюс еще хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы позволили себе публично оценивать чужие отношения, что...скажем Вашим языком "не политкорректно".
Ваши слова о стоимости места в городском совете не соответствуют действительности. Дайте ссылку на ту часть закона о выборах, где это написано или сошлитесь на другой документ. Место вообще чего-то стоить не может, если какая-то полит сила продавала проходнык места в списке, то это ее проблемы слабых кадров или финансов. Это вообще не имеет никакого отношения к тем, кто идет по мажоритарке, с открытым лицом, так сказать. А суммы, которые тратятся на избирательную компанию, у всех разные, но история знает примеры провала самых дорогих проектов. Согласна, эти деньги бы да в благих целях... Однако, как говорил Черчилль, демократия ужасная вещь, но человечество не придумало ничего лучше. О диктатуре не будем, утопический путь, имеющий право на существование только в условиях военных действий.
Да и не было никаких выборов в местные советы в 2007 году, они были в 2006, я в тогда в роддоме была, тот год точно не забуду.

Автор добавил спустя 4 минуты 53 секунды

[quote="Lilla"]


Призываю всех и каждого не смотреть ни на какие соцопросы и рейтинги, а заблаговременно внимательно ознакомиться со всем списком и выбрать на свой взгляд меньшее из зол, вне зависимости от шансов на победу.


Lilla, спасибо, абсолютно согласна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 00:51 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 54
 
Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:33
Медали: 1
Мама, папа мальчика (1)

Имя: Виктория
Район: Хортицкий
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
vitaminka писал(а):
скажу и свое мнение:
1) говорить о политике не этично ;)
2)
Цитата:
нежелание голосовать - это детский инфантилизм
пусть будет так, но я ни разу в жизни не голосовала и голосовать не буду. Не хочу. Мой голос ничего не изменит. ...

3) Кто есть кто в политике не знаю и знать не хочу...

4) почему я должна болеть за политиков, если я всего в своей жизни добиваюсь сама и гос-во для меня не сделало...

:blush:

По человечески понимаю, но со многим готова поспорить. Почему же говорить о политике не этично? По моему, это нормально. Ведь защищать свои интересы это естественно.
На счет голоса, который ничего не изменит, мне кажется, Вы не правы. Чем масштабнее фальсификация, тем сложнее ее провернуть. Если каждый будет верить в свой голос и действовать, ситуация обязательно изменится к лучшему.
Кто есть кто - не знаю и знать не желаю. По-моему тоже очень зря, но раз уж Вы не голосуете не страшно. Хуже, когда галочки в бюллетенях ставятся по принципу "кто симпатичен". Ведь у нас абсолютное большинство идет голосовать нечитая программы, не вникая, что за команда и есть ли там профессионалы, способные воплотить ее в жизнь. Потому и программы все как под копирку. Избиратель в большенстве своем совсем не видит и не понимает разницы в функциях городских и областных советов. Я, например, считаю, очень полезно ходить на встречи с кандидатами. Если кто-то обещает повысить пенсию, стоит спросить за счет чего. У нас же бедная страна, чтобы где-то прибавить, надо где-то отнять. Прибавки за счет печатания новых купюр, не подтвержденных товаром съедает инфляция.
Ну и по 4-му пункту, Вы не должны болеть за депутатов, это они должны болеть за Вас. Помню, как Кальцев, проигравший Сину, очень хорошо сказал, что горожане Запорожья взяли Сина на работу. Именно так, мы в праве спрашивать с наших чиновников. Просто мы не всегда понимаем, какой орган власти за что в ответе, кто выполняет какие функции и куда бежать, в случае нарушения наших прав: то ли к депутатам, то ли в жэк, то ли в исполком, а может в прокуратуру... Оббивать пороги порой эффективно, если знать в каком месте прокладывать усилия.
А еще видела темку по соседству о новом в образовании, спасибо. Пишу здесь. Не понимаю, зачем в школе в таких объемах преподается математика, химия, физика. Я за стенами учебного заведения не взяла ни одной производной, не имела дела с химическими уравнениями и интегралами, столько времени потрачено на то, что не имеет практического смысла в жизни большинства. Зато в плане экономики, политологии и права у нас серьезный пробел. Наше общество чудовищно не грамотно в этом смысле и не его в этом вина. Мы должны сами вникать в эти вопросы и образовываться, потому что иначе власть имущие будут пользоваться нашим невежеством.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 01:38 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 54
 
Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:33
Медали: 1
Мама, папа мальчика (1)

Имя: Виктория
Район: Хортицкий
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
brutik писал(а):
вы только гляньте, кто у власти, спортсмены, певицы и певцы, сидевшие и сидящие, а где же мозги, где экономисты, где люди, которые знают и могут понять. Они теперь вылазят как грибы после дождя. Мой муж говорит, "деньги есть, все есть, теперь бы власти надо!" .. :blush:

Золотые слова! Именно поэтому всех призываю думать, голосовать и участвовать в полит процессах по мере возможности. Во всех странах всегда были есть и будут персонажи, которые идут в политику с корыстными целями, это проблема не только нашего государства. Как и коррупция. Но это не повод опускать руки и пускать все на самотек. Иначе у нас просто нет морального права спрашивать с власти и ее критиковать. Конечно же, это всего лишь мое мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3153
 
Информация

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:36
Медали: 20
Полуночник (1) Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) 1 место (1)
3 место (1) Мисс месяца (1) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: ZP

Имя: Виталина
Район: Космос
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
vika_mamont писал(а):
Оббивать пороги порой эффективно, если знать в каком месте прокладывать усилия.

а вы их сами хоть раз оббивали? попробуйте, и я посмотрю на ваш энтузиазм после этого ;)

как и во всем остальном вами написанном у нас совершенно разные взгляды. Я не хочу никого обидеть, но для меня эта тема бесполезна: этими разговорами о политике созидающего, вдохновляющего и .т.п. нет и не будет, одни лишь разрушения и ссоры. Мне же ближе мир искусства - это было, есть и будет во все времена :leto:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 17:13 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
vitaminka писал(а):
для меня эта тема бесполезна

Что-то не заметно... Тут много кто высказывал "фи" о политике, но не смотря на это проявлялся интерес к теме. Если действительно нет пользы от темы, зачем её читать и тем более отписываться? Вон сколько тем про вязание бубличком - что будет, если каждый, кому неинтересно и неполезно, начнёт писать об этом? Можно подумать, любители вязания бубличком сочтут полезными посты о ненужности вязания бубличком и о пользе генераторов переменного тока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 18:07 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
brutik писал(а):
"деньги есть, все есть, теперь бы власти надо!" :-D Вот и топчут нас, грабят и раздевают, дааа, может где и улицы заасфальтировали, и площадки сделали, но это такая капля в море, что и не виииидно.

Ну кто ж нам доктор, что мы не умеем отличать липу от нелипы)) Никто этому не учил. А свою партию организовать сейчас может практически каждый. Своими силами можно вложиться и до 500 долларов, через агентства - около 2500. Т.е. дорога открыта не только богатеньким. Разумеется, что без стартового капитала будет потрачено больше усилий и времени. Но если человек действительно умный, что мешает привлекать больше людей в партию, которые будут регулярно платить членские взносы? И уже эти деньги будут потрачены, чтобы дойти вплоть до места президента.

Сложно даже представить, сколько ненормальных лезли бы на высокие должности, не будь фильтра в виде отсеивания по финансовому признаку. Ведь деньги - это далеко не всегда просто деньги, а гарантия общественной поддержки. Что на самом деле, уже должен каждый для себя определить. Но как?

Думаю, что даже если вместо истыкивания страны бигбордами начнут делать на эти деньги что-то полезное, и не обязательно перед выборами, то всё равно это не гарантия, что не разворуют, добравшись до корыта. Вот как определить, кто есть кто, не вникая? А никак. Просто посмотреть на самый красочный бигборд и проголосовать. Или вообще не ходить и подарить свой голос самому проворному воришке.

Сейчас самый действенный метод - посмотреть, что будет, если нажать на вот эту красную кнопочку. Почему-то всегда не везёт :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 18:50 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Это только мне кажется, что его стройная фигура малость не соответствует рассказам? :-D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fI6SccILY7o[/youtube]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о политике
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 435
 
Информация

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:16
Медали: 4
Мама, папа девочки (1) За 100 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (1)

Имя: Катя
Район: Коммунаровский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Согласно экзитполу коммуняки и "Свобода" идут друг за другом по набранным голосам. Забавное соседство. :-D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.