Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Трое отморозков изнасиловали и заживо сожгли девушку

Изображение
«Новости-N» уже сообщали о страшном случае, произошедшем в Николаеве: трое отморозков заманили в квартиру 18-летнюю девушку, поочередно изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались ее сжечь заживо на заброшенной стройке. В тяжелейшем состоянии пострадавшая 10 марта была доставлена в больницу.

Первое, что шокировало всех без исключения людей, которые следят за этой трагедией, стало известие о том, что из троих задержанных двое ОТПУЩЕНЫ НА СВОБОДУ! Сразу поползли слухи о том, что как минимум двое из троих насильниов - сынки высокопоставленных персон. Слухи оказались не беспочвенными.

Как удалось установить «Новостям-N», один из подозреваемых - сын бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации. Другой - и того хлеще - якобы, сын бывшего прокурора Центрального района г. Николаева. То, что дело пытаются «замять» подтверждает и полное отсутствие объективной информации из правоохранительных органов: кто отпустил подозреваемых в совершении столь тяжкого преступления? На каком основании? Кто ведет следствие? Добиться ответа на все эти вопросы оказалось не возможно - глухая стена. Видно, что какие-то влиятельные силы делают все, для того чтобы выгородить мерзавцев.

Корреспонденты «Новостей-N» встретились с матерью пострадавшей, которая вторые сутки неотлучно находится рядом дочерью. Татьяны Суровицкая - сотрудница киевской косметической фирмы «Дан-престиж». Работать в столицу она уехала еще в 2006 году.

10 марта 2012 года, когда Татьяна выехала в г. Обухов по делам, ей позвонила сестра, и сообщила страшную весть: ее единственная дочь, 18 -летняя Оксанка - при смерти.

«Она позвонила и сказала: Оксаночка умирает. Я на ближайшем автобусе выехала в Николаев. Сестра узнала о случившемся от папы, а он - от сотрудников милиции» - мать девочки закрыла лицо руками.

В Николаев Татьяна прибыла в воскресенье 11 марта в 6 часов утра.

Услышав о том, что двоих обидчиков ее девочки отпустили из милиции, Татьяна вскрикнула:
«Как отпустили?!Мне ж сказали, что их всех троих закрыли!!! Вы посмотрите, какая она была - мать дрожащими пальцами стала листать фото в телефоне, - Вот Оксаночка 25 января, а вот - какой я ее увидела по приезду в Николаев 11 марта...Что она кому сделала плохого?!.. У нее поплавились почки и кости, у нее ручки - как уголь, вся кожа обугленная....А на шее - следы от удавки!..».

В день приезда Татьяна пошла в Центральный РОВД. Сначала с ней никто не хотел разговаривать, затем, все же, смилостивились:
«Мне сказали, что всех троих поймали, будут разбираться. Я попросила: дайте мне автомат и запустите меня к ним! На что мне сказали - нет, их потихоньку и так убивают. А теперь получается, что двоих отпустили?...Я никого не прощу!!! И не позволю, чтобы все это замяли...»


Несмотря на то, что женщина вне себя от горя, она смогла сообщить нашим корреспондентам важную информацию. В частности, выяснилось, что пострадавшая практически все время НАХОДИТСЯ В СОЗНАНИИ, рассказывает ей то, что с ней произошло. Между тем, никто из работников милиции даже не попытался поговорить с пострадавшей - по версии правоохранителей девушка все время находится бессознательном состоянии. Мать это категорически отрицает - два дня, которые она провела с дочерью, девочка была в сознании и могла говорить, рассказывала, вспоминала!

Складывается впечатление, что правоохранителям просто НЕ НУЖНЫ показания потерпевшей. А принимая во внимание тяжесть ее состояния - может статься (не дай Бог, конечно!), что завтра уже показания давать будет некому. И тогда следователи с легким сердцем составят картину происшедшего со слов тех, кто насиловал, душил, поджигал. А их, к тому времени, ушлые адвокаты, хорошо «подогретые» папиными деньгами научат ЧТО и КАК говорить. Так что не исключено, что во всей этой истории виновных вообще не будет - отделаются условными сроками.

Мать пострадавшей передала «Новостям-N» фото своей дочери: до трагедии и после - и НАСТОЯЛА на том, чтобы эти фотографии были опубликованы.

«Новости-N» будут самым пристальным образом следить за ходом расследования этого жуткого преступления и информировать об этом своих читателей.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pbB-s9alNVU&feature=player_embedded[/youtube]

источник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 886
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 14
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) 1 место (2)
2 место (1) Мисс месяца (1) Дизайнер форума! (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: °▪♥ЛЕНОЧКА♥▪°
Район: Николаев
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Блин...не город а фильм ужасов...
Аж страшно жить стало в родном городе.... :nails: :nails: :nails: :nails: :nails: :nails: :nails: нужно линять ...
Вот еще одно происшествие в ту же ночь
pn.mk.ua/news/55312.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Оксана Макар пришла в сознание
Состояние сожженной Оксаны Макар несколько улучшилось. У девушки появились признаки сознания. Об этом газете "Сегодня" сообщила председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.
По словам депутата, ночью Оксане сделали бронхоскопию – очистили легкие, так как они были забиты слизью и кровью.
Оксана Макар была найдена 10 марта. Ее изнасиловали трое, после чего задушили и попытались сжечь. 55% поверхности кожи девушки были сильно обожжены. В больнице ей удалили стопы ног, руку выше кисти и ягодицы. Находясь в сознании она дала показания милиции.
Троих подозреваемых задержали на следующий день, однако двоим из них изменили меру пресечения на подписку о невыезде. В ответ на действия следсвия в Николаеве прошел митинг. Горожане требовали заключить под стражу всех подозреваемых. С показаниями одного из них можно ознакомиться на YouTube.
Сейчас все трое подозреваемых находятся под стражей. Ведется следствие.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yz1ApU6Be0E[/youtube]

источник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Крым: мать заморила холодом и голодом трехмесячную дочь

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении жительницы Симферополя, которая уморила голодом и холодом трехмесячную дочь. Об этом РепортерUA сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Как стало известно, женщина проживала с новорожденным ребенком в неотапливаемом доме, не посещала педиатра, хотя девочка болела. «Ребенку не создали условия для проживания: в зимнее время помещение не отапливалось, не было необходимых удобств и продуктов», - говорится в сообщении.
Девочка умерла в феврале. После этого у ее матери отобрали еще одного, трехлетнего ребенка и поместили в приют. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.
РепортерUA


источник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 5319
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:37
Медали: 14
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 3 место (1) Флайледи (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Татьяна
Район: Симферополь, Белое
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Похороны Оксаны Макар перенесли на субботу, 31 марта. Об этом сообщила народный депутат от Партии регионов, председатель комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева
По ее словам, тело девушка с утра из Донецка перевезут в Николаев.

Сейчас тело покойной находится на судебно-медицинской экспертизе.

Напомним, Оксана Макар умерла сегодня утром от обширного легочного кровотечения. Около двух недель она находилась в Донецком ожоговом центре, где ее лечением занимался всемирно известный врач, глава центра Эмиль Фисталь.

По словам Фисталя, травмы девушки были несовместимы с жизнью, но несмотря на это врачи пытались ее спасти и сделали для этого все возможное. Ей провели серию сложных операций направленных на то, чтобы ликвидировать раны и восстановить прямую кишку, которую уничтожил огонь.

news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8493545/?frommail=1

Автор добавил спустя 56 секунд

Я в шоке, когда вчера услышала, просто плакала. Столько сил было у девчонки, она так хотела жить, и все, ее больше нет.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У 9-летнего в суде требуют вернуть долг в 561 000

Крупный долг достался маленькому жителю столицы после смерти его матери.В Тверской районный суд Москвы поступило заявление с требованием взыскать с 9-летнего Вани Чаплыгина долг в размере 561 тысячи рублей.

Мама мальчика умерла около трех лет назад, а спустя какое-то время на имя Вани прислали подписанную ею расписку.

- Когда Лена (мама Вани) умерла, я взяла его к себе, мы стали одной семьей, - рассказывает Life News опекун ребенка Ирина Бауман. - Через нексолько месяцев в почтовом ящике нашла расписку... Лена якобы задолжала своему квартиранту почти 600 тысяч рублей. И теперь платить долг должен Ваня.

В квартире, которая принадлежит ребенку, сейчас живет посторонний человек.


Ваня Чаплыгин

- Она сдавала квартиру некому юристу Алексею Паникоровскому, - продолжает Ирина. - За аренду он почти никогда не платил, хотя ежемесячная плата должна быть $600. Когда мы попросили его уйти, всплыла эта расписка, а потом он подал в суд на Ваню.

По словам Ирины, ее сестра не испытывала сложностей с деньгами и не могла взять такую крупную сумму в долг.

- Эта расписка, на которой стоит ее подпись, напечатана на компьютере. Подпись мог человек подмахнуть и на любом другом листе, - рассуждает опекун мальчика. - А в итоге фактически 12 тысяч долларов «висят» на круглом сироте. Как ребенок может заплатить такие деньги?! Значит, мальчик должен лишиться своего единственного имущества - жилья.

Ваня остался сиротой 2 января 2009 года, когда его мама погибла при загадочных обстоятельствах. Отец мальчика умер, когда сынишке не было еще и года.

Очередное заседание по делу Вани Чаплыгина назначено на 16 апреля. Юрист наотрез отказывается забрать иск и освободить квартиру. Ирина же готова до конца отстаивать права ребенка.

источник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Две семьи спорят из-за новорожденного мальчика

В роддоме города Джодхпура (штат Раджистан, Индия) сразу две семьи оспаривают право называться родителями одного и того же ребенка - мальчика. В это же время быть родителями девочки не хочет ни одна из семей.

26 марта две женщины родили практически одновременно, одна из них - мальчика, вторая - девочку. Предположительно, после родов детей перепутали, и теперь каждая из матерей утверждает, что мальчика родила именно она.

После того, как разгорелся конфликт между матерями, обоим младенцам провели тест на группу крови, который с высокой вероятностью показывает, какая именно из женщин является матерью мальчика. При этом другая семья не только отвергла результат теста, но и настояла на проведении генетической экспертизы. ДНК-анализ достаточно долгий, он займет не менее пяти недель, но обе семьи согласны ждать - только бы получить свидетельство о принадлежности мальчика к своей семье. Все это время оба ребенка будут находиться в роддоме, и ухаживать за ними будет медицинский персонал.

Напомним, что в Индии мальчиков «ценят» намного больше, чем девочек, и родители идут на любые ухищрения, только бы «получить» младенца мужского пола. В прошлом году была раскрыта ужасающая по своему размаху махинация - родители девочек были готовы идти даже на операцию по смене пола собственным дочерям ради того, чтобы получить наследника. Было проведено более 300 таких операций, пока не началось расследование.

На данный момент в Индии уже существует громадный гендерный перевес - мальчиков на несколько миллионов больше, чем девочек. От девочек избавляются любыми способами, так как быть родителями девушки очень затратно: до сих пор за свадьбу дочери платят родители невесты, а огромное приданное, необходимое для того, чтобы удачно выдать дочь замуж, ставит многие семьи на грань разорения.
Дети@Mail.Ru

источник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Умер актер, сыгравший главную роль в фильме "Покровские ворота"

Изображение
В Санкт-Петербурге скончался народный артист РСФСР Анатолий Равикович, сыгравший роль Хоботова в фильме "Покровские ворота". Ему было 75 лет.
Как сообщили Театре имени Акимова, А.Равикович в последнее время болел и скончался в одной из больниц города.
Анатолий Равикович родился в 1936г. в Ленинграде. Несколько лет он работал в различных провинциальных театрах, а с 1962г. трудился в Театре имени Ленсовета, где был одним из лидеров труппы Игоря Владимирова. Среди его наиболее значимых ролей - Карлсон, Мармеладов, Санчо Панса.
В 1988г. актер перешел в Академический театр комедии имени Акимова. Периодически он играл и в Московском театре имени Антона Чехова.
Массовому зрителю актер известен по таким лентам, как "Покровские ворота" (Хоботов), "Прохиндиада, или Бег на месте", "Загадка Эндхауза" (Эркюль Пуаро), "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини" (Мазарини).
по материалам РБК

источник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Украинцам стало дороже звонить по стационарным телефонам

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), приняла решение о приближении тарифов к себестоимости, что позволит хотя бы частично снять нагрузку, сдерживающую развитие отрасли в целом.
Увеличение тарифов коснется использования основного телефонного аппарата в городах без почасовой оплаты для небюджетных юридических лиц на 5% (или на 1,86 грн), для населения и бюджетных - на 10% (или на 2,48 грн)
"Сегодня тарифы на отдельные услуги ниже себестоимости и покрываются за счет более рентабельных сегментов рынка", - аргументирует свое решение комиссия.
Что же касается сельской местности, на первом этапе тарифы поднимутся на 10% (с 13,52 до 14,88 грн без НДС без почасовой оплаты и с 11,84 до 13,02 грн без НДС с почасовой оплатой). На втором этапе - еще на 10% (с 14,88 до 16,38 грн без НДС без почасовой оплаты и с 13,02 до 14,32 грн без НДС с почасовой оплатой).
Одновременно уже на первом этапе уменьшается размер платы за установление телефона для населения на 30% - до 70 грн, а для юридических лиц - на 60%, т.е. до 100 грн.
По мнению комиссии, постепенное приближение тарифов к себестоимости создаст лучшие условия для развития рынка, в частности, для развития телекоммуникационной сети сельской местности, остающейся дотационной.
РепортерUA

источник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедшие события(мероприятия) в мире и стране
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Африканская чума свиней добралась до Украины

Запорожская областная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия 31 июля объявила карантин по вирусу африканской чумы в селе Комишеватка Приморского района области, сообщила Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

«31 июля 2012 г. в очаге возникновения болезни введен карантин», — цитируют сообщение «Украинские новости». Вероятным источником инфекции противоэпизоотическая комиссия называет завоза отдыхающими из России возбудителя болезни в пищевых продуктах животного происхождения.

На территории перекрыта автомобильная дорога, проходящая через село, обеспечен движение автотранспорта в объезд, осуществляется перераспределение и доставка дезинфицирующих средств для оперативных действий по ликвидации вируса.

Ранее отдел ветеринарной милиции МВД констатировал наличие риска занесения африканской чумы свиней на территорию Украины.

Африканская чума свиней — опасное заболевание, которое проходит без симптомов и очень быстро передается от одного животного к другому. На сегодняшний день от него нет вакцины, единственный способ борьбы с вирусом — это уничтожение поголовья свиней в радиусе 20 км от выявленного очага заболевания. Для людей вирус африканской чумы не несет угрозы.

источник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.