Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Челябинской области упал метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
В Челябинской области упал метеорит. Пострадали несколько сотен человек. Во многих домах взрывной волной выбило стекла. Наблюдаются перебои с сотовой связью. В школах, детских садах и Южно-Уральском государственном университете отменили занятия.
Сначала сообщалось, что ЧП случилось в 80 км от города Сатка. Позже администрация Челябинской области уточнила, что метеорит упал в водоем в 1 км от города Чебаркуль.

Данные о пострадавших разнятся. Замначальника управления информации МЧС России Елена Смирных сообщила РИА Новости, пострадали около 474 человека, в том числе 10 детей, госпитализированы 22 ранены. Министерство здравоохранения утверждает, что пострадали 404 человека, из них - 34 ребенка. Госпитализированы 16, трое пациентов - в тяжелом состоянии. Администрация Челябинской области сообщила о 292 пострадавших, среди которых 27 детей и четыре человека с черепно-мозговыми трамами. В основном люди обращались к медикам с порезами от осколков. «Почта России» утверждает, что сотрудницу одного из их филиалов увезли с сердечным приступом после того, офис пережил метеоритную атаку.
Больницы Челябинска освободили койки для пациентов в тяжелом состоянии, отпустив по домам больных, самочувствие которых оценивается как удовлетворительное. В некоторые клиниках также выбило стекла, на помощь медикам отправились добровольцы.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в школах и детских садах отменены занятия. Сегодня в Челябинке мороз в -18 градусов по Цельсию. Известно, что как минимум в одной школе - №30 - выбило стекла, ученики получили порезы. Вместе с тем, по словам Онищенко, метеорит упал в малонаселенной местности, поэтому угрозы для здоровья населения нет. Радиационный фон в норме.
Пострадало и здание Южно-Уральского гсоударственного университета. Преподаватели убирают стекла, поврежденные оконные рамы. Занятия в пятницу и субботу отменили, однако в вузе должен состояться день открытых дверей.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прервал командировку в Москву и возвращается домой. «Он призвал жителей не поддаваться панике и обещал справиться с ситуацией за пару дней. Сейчас главное – сохранить тепло в квартирах и учреждениях, где были выбиты стекла, чтобы не допустить размораживания системы отопления», — заявил Юревич.
После взрыва небесного тела в небе на Саткой начался метеоритный дождь. Он зафиксирован в Челябинской, Тюменской, Свердловской областях, а также на севере Казахстана. В МЧС подчеркивают, что радиационный фон на Урале остается в норме и после падения метеорита.
Жители Урала были впечатлены необычным явлением в небе. В первые же минуты блоги наполнились сообщениями о непонятном объекте, пролетевшем прямо над домами.
«Cо стороны ТЭЦ-2 летел огненный шар, не долетел до земли, потух над лесом. Огромный такой. Что это было, я даже не успела фотик включить», - пишет moskvanna. «Я видела, прям реально над объездной дорогой летело», - передает вторит.
«Сестра увидела какую-то зеленоватую летящую фигню, которая превратилась в огненный шар и свалилась где-то за городом», - сообщает bespokojnaja36. «Минут 5 назад с южной стороны города Тюмень видел падающий светящийся объект, оставляющий дымовой шлейф», - делится впечатлениями podworko.
«След от взрыва метеорита успел снять с трапа самолета в Челябинске. Вспышка ярче солнца, даже затылком ощутил тепло. От хлопка качнуло самолет, подумалось, что снаряды рвутся», - рассказывает andred77. «Друг из Че рассказывает — сначала яркая вспышка, как будто взрыв бомбы, потом ударная волна», - пишет blander_ya.
«На часть,где служит друг,упал метеорит! Все живы,но испуганы взрывом. Окна выбиты, все сломано. Он сказал: упал огромный кусок чего-то и взрыв прогремел», - сообщает terenyusha.
Некоторые уральцы в первые секунды приняли метеорит за самолет. Кто-то сравнил метеоритный дождь с ядерным взрывом.
Падение метеорита вызвало перебои в работе сотовой связи в Челябинской области, в частности - оператора «Мегафон». Сейчас ситуация нормализовалась. Роскомнадзор надеется устранить все неполадки к 15.00.
«В настоящее время в регионе активирована процедура включения аварийного межсетевого роуминга. Абоненты ОАО «Мегафон», оставшиеся без связи, смогут воспользоваться услугами других операторов. Тарифный план в аварийном роуминге для абонента не меняется», - сообщает ведомство. Чиновники призывают людей не пользоваться сотовыми телефонами без особой необходимости.
Уральский региональный центр МЧС заявил, что известил людей о метеоритном дожде с помощщью sms. «Население было оповещено о случившемся посредством смс-рассылки и системы ОКСИОН», - заявил Интерфаксу представитель ведомства. Однако многие местные жители говорят, что не получали никаких сообщений о произошедшем.
От падения метеорита постадал «Челябинский цинковый завод». Сообщалось, что ударная волна разрушила крышу, часть стены склада концентратов и выбила стекла в административных зданиях. На предприятии утверждают, что экологической угрозы для города нет, идет восстановление поврежденных конструкций. Окна выбило и на «Челябинском трубопрокатном заводе».
«Росатом» заявил, что все предприятия атомной отрасли работают в штатном режиме. На Белоярской АЭС в Свердловской области также сказали, что метеоритный дождь никак не повлиял на работу объектов атомной энергетики. «Радиационная обстановка в районе станции не менялась. Падений метеоритов в районе расположения Белоярской АЭС не зафиксировано», - говорится в сообщении.
Ученые разошлись во мнении, связано ли падение метеорита с тем, что к Земле приближается крупный астероид 2012 DA14. Сказать что-то наверняка можно будет лишь после получения точных астрономических данных. Научные специалисты полагают, что диаметр метеорита мог составить несколько метров. Обычно тела шириной менее 50 м разрушаются в атмосфере и либо сгорают полностью, либо долетают до поверхности Земли в виде мелких обломков.

Изображение
Изображение


источник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Челябинской области упал метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
прикол о_О ...надеюсь у нас не будет метеоритных дождей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Челябинской области упал метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
phpBB [video]


phpBB [video]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Челябинской области упал метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
phpBB [video]


phpBB [video]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Челябинской области упал метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
kityla
:nails:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Челябинской области упал метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 813
 
Информация

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:42
Медали: 5
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
Живчик (1)

Имя: Евгения
Район: Космос
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
круто, в переносном смысле...когда что-то где-то случается, всегда думаешь, что с нами такого не случится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Челябинской области упал метеорит
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 9576
 
Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:59
Медали: 25
За совместные роды (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
3 место (1) Была на встрече форумчанок... (3) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Наталья
Район: шевченковский
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Лев
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
да, кошмар конечно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Челябинской области упал метеорит
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
на этот год прогнозируют катаклизмы по России... это ужасно..


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.