Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Львов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1296
 
Информация

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:18
Медали: 22
Планирующие малыша (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
2 место (3) Мисс месяца (2) Свадебный конкурс (1) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Irina
Район: Baburka
Мой статус: Планирующая
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Наконец-то я добралась до этого замечательного города.
Я обожаю этот город в любое время года (хотя осенью еще не была). Мне достаточно просто гулять по улочкам, чтобы насладиться красотой и очарованием этого города.
Не понимаю людей, которые поднимают войну "Восток-Запад", там прекрасные люди, которые чтят свои традиции, которые имеют свою историю (пусть и немного не такую как на востоке), которые говорят на таких разных диалектах....
Первое, что бросается в глаза по приезду - это вокзал. Это красивейшее, старинное здание - памятником архитектуры начала ХХ века. Главный железнодорожный вокзал Львова расположен в северо-западной части города, недалеко от центра города Львова. Вы можете пройтись пешком до центральной части, а можете проехаться трамвайчиком.
Изображение

Изображение

По пути в город вы увидите Костел Св.Елизаветы. Построен он в 1903-1911 годах. Архитектура - неоготический стиль с элементами архитектуры романского периода.
Изображение

Была возле него в 6 утра, и весь Львов был в густом тумане.
Изображение

Изображение

Прогуливаясь по улочкам Львова вы сможете увидеть разнообразие стилей архитектуры. Они пропитаны духом таинства...
Изображение

Изображение

Изображение

Вы можете заказать экскурсию и покататься вот на таком трамвайчике. В течении 40 минут вас повозят по самым интересным местам и расскажут про историю этих мест.
Изображение

Государственный академический театр Оперы и балета построен в 1897-1900 годах. Его ансамбль требовал определенного расположения, поэтому был построен на месте,где протекала река Полтва.

Изображение
Изображение
Часовня Боимов - построена в стиле нидерландского маньеризма в 1609-1615 годах. На куполе часовне находиться фигура Скорбящего Христа и надпись на латыне "Прохожий, остановись и подумай, чем твои страдания больше моих"
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Очень красиво :ah: Я вот 7 лет жила на Западной Украине, а во Львове так ни разу и не побывала. Обязательно выберемся туда, когда Сонечка подрастет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1296
 
Информация

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:18
Медали: 22
Планирующие малыша (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
2 место (3) Мисс месяца (2) Свадебный конкурс (1) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Irina
Район: Baburka
Мой статус: Планирующая
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
mantihoracat
обязательно выберетесь!! Это очень красивый город


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Нашла видео о Львове :cupid:
Правда на украинском языке :dntknow:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HzxFccruUr0&feature=related[/youtube]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
kityla писал(а):
Правда на украинском языке

А чем он тебя на Украине смущает? :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
mantihoracat писал(а):
А чем он тебя на Украине смущает?

Да в принципе ни чем :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Да, действительно красота!!! :D
Мы с мужем тоже хотим побывать во Львове...
Верю что поедем...позже...
Мысли материальны!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3153
 
Информация

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:36
Медали: 20
Полуночник (1) Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) 1 место (1)
3 место (1) Мисс месяца (1) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: ZP

Имя: Виталина
Район: Космос
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
и я мечтаю поехать в Львов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1296
 
Информация

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:18
Медали: 22
Планирующие малыша (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
2 место (3) Мисс месяца (2) Свадебный конкурс (1) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Irina
Район: Baburka
Мой статус: Планирующая
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Добавлю пару новых впечатлений про Львов.
Гулять по Львову это истинное блаженство, но не 7 января. В этот день на улицы выползает весь народ. Пройти практически не возможно, кафе все заняты :haos: . А вот 6 января все закрыто. Все жители Львова празднуют с семьями. Эта традиция мне очень по душе. И по-хорошему вызывает зависть.
Кто будет 6 января во Львове будьте готовы, что праздновать вы будете у себя в номере :crazy:, т.к. везде все закрыто.

Рекомендую гостиницу "Львов", она для среднего класса. Цены - в зависимости от номера. Есть самые дешевые - с удобствами на этаже, есть с ремонтом и с удобствами в номере, но...гостиница находится в самом центре, что очень удобно. Отличный ресторан и вкусная еда.
Вот такой вот вид с окна:
Изображение

На центральной площади - ярмарка, можно купить сувениры, попить глинтвейн с медовухой и просто погулять.
Изображение

Рекомендую пару новых кафешек:
Первая - Віденські булочки, здесь можно попить вкусное кофе/чай и попробовать выпечку
Изображение

Вторая - Кофейня. Вроде ничего особенного, но...если вы попросите провести вас в подвал на вас оденут каску (как у шахтеров) и проведут в шахту, где добывается кофе, со всей необходимой атрибутикой. После мини-экскурсии по шахте, можно там же попить кофе, но будьте готовы, что пить вам его придется при свете своих касок.
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 2388
 
Информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:22
Медали: 21
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
Живчик (1) 1 место (2) 3 место (2) Свадебный конкурс (1)
С Новым Годом! (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Елена
Район: пгт Камышеваха
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
dominic28
ты умничка!!!фото супер!!! :bravo: :bravo:
Львов -это моя мечта ;)
спасибки за маленькую экскурсию :D :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.