Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Девочки, интересно было бы узнать по какому принципу Вы давали имя ребенку, что для вас было важнее всего? Благозвучие? Сочетание с отчеством? Фамилией? Как вы решали с мужем и родственниками, какое именно имя ребёнку выбрать из нескольких вариантов?

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 5319
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:37
Медали: 14
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 3 место (1) Флайледи (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Татьяна
Район: Симферополь, Белое
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мы ничего не решали, я правда хотела назвать в честь деда Сергеем, но муж оказался проворнее меня, пока была в роддоме, он оформил документы и ребенка назвал в честь своего отца. Никакой фантазии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 1907
 
Информация

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:50
Медали: 23
Родился на форуме мальчик (1) Многодетные мама, папа (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
3 место (3) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (3) Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье!Энергодар(город,РОДИНА)

Имя: Алёнка
Район: Запорожье-Левое
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Выбирала чтоб было созвучно с фамилией и отчеством!!!Насчёт родственников сразу сказала что это мои дети и я их буду называть,а не они!А муж сказал какое решишь имя такое и будет!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3049
 
Информация

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:21
Медали: 24
Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) 2 место (3) Малыш месяца (2) Была на встрече форумчанок... (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Бородинский

Имя: Алёна
Район: Любимый Бородинский
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Скорпион
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мы перебирали имена уже на следующий день после того как я сказала,что беременна и выбрали сразу для девочки и для мальчика,ну а когда на узи сказали мальчик))))разговаривали уже с животиком по имени Андрюшка))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Сына назвала мама, я только узнала что Б, было 4 недели - мама сказала, что будет ТОЛЬКО Никита. Дашу назвал Никитка, так же на 4 недели Б, у него как и у мамы др. вариантов не было, и никаких - А ЕСЛИ ....! Никитка сказал твердо(как и мама, когда была Б сыном, что будет - ВНУК) - Будет сестричка: Даша! Хоть у него и не было Даш знакомых, мы вообще думали он будет настаивать на Соне или Карине, т.к. на то время у него была ОГРОМНАЯ любовь к ним))) а нет, выдумал свое)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 2388
 
Информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:22
Медали: 21
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
Живчик (1) 1 место (2) 3 место (2) Свадебный конкурс (1)
С Новым Годом! (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Елена
Район: пгт Камышеваха
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Когда я узнала что беременяшка,то муж говорит давай Святослав и тут я вспомнила что я давно думала,что если сынулька то Святунька :-D Я так рада была :tancy: :tancy: :tancy: что мы и без УЗИ думали что сына и с 1-го месяца уже по имени!!!! :crazy:
а все родственники,а особенно бабушки о_О что за имя,а нам нравиться и Всё!!!а теперь только так к нему и обращаются Святуня :tancy: :tancy: :tancy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 113
 
Информация

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:21
Медали: 6
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) За 100 сообщений на форуме (1) Свадебный конкурс (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1)

Имя: Елена
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Решали как назвать ребенка вместе с мужем, но за то всю беременность... Мы оба руководствовались тем что было созвучно с фамилией и отчеством, но взгляды на имена у нас совершенно отличались!!! Это была целая эпопея. Пока еще не знали кто будет, и муж и я составили список из 10 имен девочек и 10 мальчиков, а потом по-очереди вычеркивали друг у друга те имена которые не очень нравились (в общем пытались найти компромисс :impossible: ) В результате оставили по 3 имени для девочки и мальчика. Но муж все равно всю беременность разговаривал с животиком так как хотелось ему - то как с Катечкой, а потом когда узнали что сыночек - как с Ванечкой. Мне имя Ваня нравилось, но с фамилией не звучало вообще... А ближе к дате родов просмотрели церковный календарь и выбрали два имени Константин и Максим (кстати они были в наших списках). Муж все требовал определиться с именем, а я сказала, что пока не увижу малыша - не могу сказать какое имя ему ближе. Ну а потом, все решилось за нас - мы родились в день ангела Константина и все сомнения отпали сами собой!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 461
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:16
Медали: 6
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
3 место (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Аня
Район: Симферополь
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А мне с детства нравилось имя Алина. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 4084
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:36
Медали: 16
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) 2 место (1) 3 место (1) Мамины поделки (2)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Танюха
Район: Петровская балка
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня все просто сын в честь моего отца Иван ни кто из родственников даже не предлагали свои имена муж тоже, и дочь в честь мамы Екатерина тоже все молчали я же носила и рожала мне и решать ха-ха, в честь родителей потому что у меня самые замечательные родители в мире :leto: !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы выбирали имя ребенку
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
для юрика выдирала имя долго . не гошу не жорика не хотела. это муж предлагал эти имена. для дочи выбрали галю. моя мама предложила для сына юрика я сразу согласилась и юрик тоже ударом в печень сказал что согласен.
а мишани свекровь нашла. во сне услышала.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.