Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Нюська
в городе да можно практикоратся.
но не в деревне селе.
я имею ввиду ей приходистя ждать экстренного кесарева когда она могла сама его провести не рискуя ребеном и мамой.

я еще рожала когда у нас был с томска врач я не так боялась.
и то с томска она была последний день. призжала на месяц а врач наша молодая не разу не появилась. так ходила бы и училась. ан нет. он дома отдыхала. а за один раз чему она могла научится. за 25 минут. не знаю.

вот таких ситуаций с эктреным кесовевом было много одного ребенка в томск увезли на опирацию на легких кисаренок был.
когда по деревне пошел слух что у ребенка вытащили с лехкого какашку при вскрытие. ребенка не довезли.
тогда у нас зашевелились все роженици поехали в город рожать а это 4 часа тряска.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 639
 
Информация

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:42
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) 2 место (1) Мисс месяца (1)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Татьяна
Район: Космос-Пески
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Натусик
это вы про дефицит кадров в сельской местности? не вижу связи с темой, нужно открыть тему врачи в городе и селе..мало молодых врачей, кто хочет работать в селах. Как говорится, на безрыбье и рак рыба. Вот так с врачами в селе.тяжело читать без знаков препинания


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 345
 
Информация

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:44
Медали: 10
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) 2 место (1) Малыш месяца (2) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Ольга
Район: Космос
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я была практикантом, на родах. С полной уверенностью заявлю, что практиканты навредить не могут. Ни один врач не возьмет на себя такую ответственность, поручить практиканту что, то важное. Кроме моральной поддержки роженицы и подачи инструментов, никто ничего не дает делать.
Вчера еще практикант, а завтра практика закончилась и ты уже врач, и никто из вас не спрашивает, а сколько раз вы принимали роды, опытный ли вы специалист? А если практиканта "футболили" всю практику, что тогда? Он так же будет учиться на людях, методом проб и ошибок, только в звании врач. Я думаю, что надо дать учиться людям в отведено на это время, на практике, где он не сможет навредить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1432
 
Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:34
Медали: 11
Планирующие малыша (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Александра
Район: Орджоникижзевский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Родов у меня, конечно, не было, но с операциями, практикантами и интернами я сталкивалась не по наслышке. Так вот, не вижу вообще проблемы в том, будут присутствовать практиканты или нет, если они все делают под чутким руководством опытного врача. И дело, ведь, даже не в том, практикант он или нет, а в элементарной талантливости. Есть врачи от Бога, есть - врачи по недоразумению. И те и другие, поверьте мне, встречаются достаточно часто. Так вот, как по мне. лучше уж столкнуться в жизни с практикантом-врачом от Бога, чем с опытным, но врачом по недоразумению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1038
 
Информация

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:53
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
1 место (2) Игроку (2) Мисс месяца (2) Была на встрече форумчанок... (2)
8 марта (1)
Откуда: в отпуске по 27 августа

Имя: Ируська
Район: cosmosity
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Фея писал(а):
Как вы относитесь к присутствию студентов во время родов?

если брать в учет то, как протекали мои роды... то если бы зашли практиканты, когда у меня синие шторы мультиками пошли, то мне было бы уже все равно. С точки зрения человека проходившего медицинскую практику - ничего страшного в этом нет, это же будущие медики приходят на практику, а не проводники поезда на экскурсию. А с позиции роженицы....мне бы не хотелось в момент родов чтобы со мной находились рядом посторонние. ИМХО!
Нюська писал(а):
Не стоить жить по принципу, После меня,хоть потоп. У этого интерна может будет рожать моя дочь или ваша невестка. А опыт как получать и практику.если каждая будет кричать-не я...но врача опытного давайте

поддерживаю полностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Кудряшкасью писал(а):
С точки зрения человека проходившего медицинскую практику - ничего страшного в этом нет, это же будущие медики приходят на практику, а не проводники поезда на экскурсию. А с позиции роженицы....мне бы не хотелось в момент родов чтобы со мной находились рядом посторонние. ИМХО!

вот так всегда и да и нет))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 13:07 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 74
 
Информация

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:11

Имя: нина
Район: ленинский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я бы была не против 1 практиканта на родах, не более. Особенно если он будет еще и поддерживать. Естественно под чутким руководством основного врача. Толпу студентов на родах, я считаю, видеть совершенно ни к чему. Т. к. при желании , я думаю, для каждого из них можно найти роды чтоб показывать.
Конечно же они должны учиться и набираться опыта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
liberty5 писал(а):
Конечно же они должны учиться и набираться опыта.

+100
liberty5 писал(а):
Т. к. при желании , я думаю, для каждого из них можно найти роды чтоб показывать.

согласна, если бы мамочки давали согласия хотя бы для одного, я думаю каждый смог бы пройти такую практику, а когда одна на 10 человек только согласна, так им нужно ждать своего звездного часа очень долго, так и учеба закончится и ОН - студент - станет уже врачом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 13:20 
Не в сети
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 308
 
Информация

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:21
Медали: 4
Мама, папа мальчика (1) За 100 сообщений на форуме (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Женя
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня на родах были две девочки. Она слушала живот спец. штукой, другая просто стояла рядом и поддерживала. Зашивала меня кстати тоже вроде бы практикантка. Ещё у врача спрашивала туда она шьёт или нет. Да, это неприятно. При том, что зашили плохо. А кто сказал, что врач сделал бы лучше? Порвалась я в неудачном месте. Так как УЖЕ врач-гинеколог, а не практикант просто не сделала разрез вовремя, чтобы ребёнок нормально вышел и я меньше порвалась.
Понимаю, что никто не хочет, чтобы на нём учились и думают только о себе. А вы о внуках своих подумайте. Если все будут отказываться к тому времени уже можно будет и врачей считать практикантами. Или всё равно, что с внуками будет?
В моей ситуации я больше зла на опытного акушера, что заставила меня пережить весь тот ужас после родов со швами, когда я до 4 месяцев нормально не могла в туалет сходить, рана не заживала. А практикантки поддерживали очень.
Так что тут палка о двух концах. И не надо думать только о себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присутствие студентов (практикантов) на родах
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 4084
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:36
Медали: 16
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) 2 место (1) 3 место (1) Мамины поделки (2)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Танюха
Район: Петровская балка
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Lissi4ka писал(а):
Вчера еще практикант, а завтра практика закончилась и ты уже врач, и никто из вас не спрашивает, а сколько раз вы принимали роды, опытный ли вы специалист?

я как раз шла к конкретному врачу с большим опытом и искала именно такого врача, и всегда нахожу врачей с большим опытом и буду так делать всегда! Уверенна что и без моей семьи практикантам есть на ком поучится пусть каждый решает сам! ;)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.