Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв промежности при родах
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
когда рожала юрика у меня было 6 швов 3 внутренних и 3 наружных. сказали голова крупная у ребенка. про голову мне еще во время Б. сказали. родился он 3844 гр 57 см.
с мишей только один шов наружный и 2 растяжки было. и то только по тому что акушерка решила подтянут мишу за плечики а он дернулся. главное не швы на мне а дети родились здоровыми. миша родился 3830 гр 55 см


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв промежности при родах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 58
 
Информация

Зарегистрирован: 01 май 2011, 18:45
Медали: 4
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Мамины поделки (2)

Имя: Юлия
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я когда малого рожала, то шейка матки плохо открылась, и поэтому внутренние швы были. А вот снаружи не порвалась.
За вторыми родами (малая 3.700) на шейке разошлось по шву, а внешних тоже не было.
И никак я к этому не подготавливалась. Я думаю что это индивидуальные особенности организма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв промежности при родах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я Сонечку родила без разрывов, выплюнула за 15 минут. Я промежность готовила всю Б, мне это помогло :D . Единственное что у меня порвалось - это девственная плева, она дорвалась в процессе родов :blush: Вот так вот бывает :crazy:
Мне потом ещё пару стежков на живую ставили, укол туда кололи типа чтоб не чувствовала что шьют. А как же я могла не чувствовать, если у меня там всё хорошо, ничего не болит, и не тревожит


Последний раз редактировалось mantihoracat 13 авг 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв промежности при родах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3661
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:56
Медали: 18
Родилась на форуме девочка (1) Многодетные мама, папа (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1)
Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1) Участник викторины (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Людмила
Район: П-Кичкас
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Водолей
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А меня слава богу и при первых ,и при вторых родах это миновало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв промежности при родах
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
mantihoracat писал(а):
Единственное что у меня порвалось - это девственная плева, она дорвалась в процессе родов Вот так вот бывает

ого)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв промежности при родах
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 29
 
Информация

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:37
Медали: 1
Отметила день рождения (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Ангелина
Район: Хортицкой
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Профилактика разрывов в родах

Основные изометрические упражнения Кегеля
Начинать осваивать упражнения следует в положении лежа на спине или на боку. По мере усиления тазовых мышц переходите к выполнению упражнений стоя или сидя. Кроме того, более эффективное укрепление мышц происходит в положениях с разведенными ногами.
Перед началом упражнений обязательно опорожните мочевой пузырь. После этого примите исходное положение и напрягите мышцы тазового дна так, как будто Вы хотите задержать мочеиспускание. Чтобы убедиться, что Вы напрягаете правильную группу мышц, сконцентрируйтесь на мышцах, окружающих мочеиспускательный канал и влагалище. Сохраняйте напряжение в течение 5 секунд, повторите упражнение 10 раз, дышите при этом нормально (не задерживая дыхание!).
Мышцы тазового дна быстро утомляются, и Вы начнете перекладывать их функцию на ягодичные, внутренние бедренные мышцы и мышцы живота. Количество повторений упражнения, которое Вы можете выдержать, не утомляясь, увеличивается медленно и постепенно.

Упражнение Кегеля «в лифте» (изометрические с переменной нагрузкой)
Представьте себе, что Вы едете в лифте. Напрягайте мышцы тазового дна чуть сильнее при подъеме лифта к каждому новому этажу, пока не достигнете самого верха. Затем понемногу расслабляйте мышцы, представляя, что лифт возвращается обратно на первый этаж. Это научит Вас управлять своими мышцами.


Ещё хорошее упражнение: взявшись руками за стул и широко разведя ноги, очень медленно приседайте, прижав ступни к полу, сели - задержитесь в таком положении на несколько секунд, и снова медленно поднимайтесь.
Ещё: широко разведя ноги, медленно приседайте то на одну, то на другую ногу.


Также хорошо делать специальный массаж:

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.
Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.
Для массажа вам понадобится натуральное масло. Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.

Как делать массаж? Обязательно вымойте руки. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.
Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.


И последнее: во время родов нужно максимально расслабиться. Одной из причин разрывов является напряжение или сдерживание. Ваша задача: мягко выпустить ребёнка, раскрыться, как цветок. Всё получится!:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв промежности при родах
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:05 
Не в сети
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 124
 
Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:48
Медали: 1
За 100 сообщений на форуме (1)

Имя: Катя
Район: Кичкас
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
были внутренние разрывы.все быстро зажило.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.