Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Цитата:
Роды без боли

Один из страхов женщины перед родами – это страх боли. Обязательно ли роды должны сопровождаться неприятными ощущениями?

Родовая боль имеет и физиологический и психологический характер. Английский акушер Грантли, полагал, что причиной боли во время родов, является страх. От страха мышцы напрягаются, и из-за этого нарушается подача крови и кислорода к матке. Чтобы Вы были более готовы психологически, нужно настроиться на хороший результат. Посетите курсы для беременных. Там вам покажут, как с помощью массажа и воздействия на определённые точки можно уменьшить боль. Например, помогает массаж крестца и воротниковой зоны. Прикладывание тепла или холода тоже способствует уменьшению боли. Во время родов постарайтесь быть спокойной, даже если это кажется невозможным. В некоторых родильных домах для женщин создают приятную и комфортную обстановку. Это помогает снять напряжение.

Вам может помочь уменьшить боль и расслабиться глубокое дыхание. При сильной боли можно поменять положение тела. Кому-то удобнее рожать лёжа на боку, кому-то на корточках, некоторые предпочитают стоять. Не смотря на то, что принято рожать лёжа на спине, часто именно такая поза доставляет больше неприятных ощущений. Мышцы таза, которые должны быть расслабляться при прохождении ребёнка через родовой канал, при таком положении напряжены.

Эпидуральная анестезия

Сейчас в родильных домах предлагается медикаментозное обезболивание. В частности используется эпидуральная анестезия. При таком виде обезболивания, в пространство перед твердой мозговой оболочкой, окружающей спинной мозг, вводится медикаментозный препарат, обладающий обезболивающим действием. Этот препарат не влияет на здоровье матери и ребёнка. Такое обезболивание должны делать только опытные врачи-анестезиологи.

Сейчас эпидуральная анестезия является популярным методом обезболивания родов и её предлагают многим женщин. Чтобы провести инъекцию обезболивающего препарата женщина или садится или ложиться на бок. Инъекцию (укол) делают в нижней части спины. Перед «главным» уколом делают местную анестезию, чтобы снизить неприятные ощущения во время процедуры. После такой подготовки пациентка уже не будет чувствовать инъекцию с анестетиком, если же предварительное обезболивания не было проведено, то многие женщины характеризуют эти ощущения, как достаточно болезненные. После того, как был сделан укол, иглу достают, и на её место вставляют тонкий катетер. Это делается для того, чтобы регулировать время и интенсивность обезболивания. Одна доза такого анестетика действует около 1,5 ч.

Необходимо помнить, что, не смотря на популярность этого метода, он имеет свои противопоказания и иногда осложнения. Необходимость и возможность проведения эпидуральной анестезии всё же определяет врач. Эту процедуру, например не проводят при некоторых заболеваниях сердца, нарушениях свёртываемости крови и др.

Все женщины в той или иной степени по-разному реагируют на этот вид обезболивания. К отрицательным сторонам эпидуральной анестезии относятся, риск появления головных болей, снижения кровяного давления у женщины, снижения частоты сердечных сокращений плода, появления потери и снижении чувствительности конечностей или параличей. Многие осложнения можно предотвратить, если процедуру проводит врач высокой квалификации. В некоторых случаях эпидуральная анестезия проводится и для проведения операции кесарево сечение.

Медикаментозный сон

Этот вид своеобразного обезболивания применяется в первый период родов, т. е. во время раскрытия шейки матки. Этот период является самым болезненным и конечно самым длительным. Медикаментозный сон среди врачей называется лечебным акушерским наркозом. Обычно такой метод используют только при показаниях, т. е. непосредственно по желанию женщины используется не часто. Медикаментозный сон чаще всего назначают при затяжных, но нормально протекающих родах, если угрозы здоровью и жизни плода и матери нет, но женщине рекомендуется отдых. Также такой наркоз в некоторых случаях может быть назначен при дискоординации родовой деятельности и некоторых других патологиях, когда организм «неправильно» ведёт себя во время родов. Во время такого отдыха родовая деятельность приходит в норму, что обеспечивает благополучное завершение родов. Медикаментозный сон проводят в два этапа. На первом, подготовительном этапе женщине вводят специальные лекарственные препараты подготавливающие организм к наркозу. После этого вводят основной препарат, который вызывает обезболивающий эффект и сонливость. Медикаментозный сон длится около 2 – 3 часов. После выхода из такого наркоза у женщины практически никогда не отмечается негативных последствий. Такой метод лишь условно можно назвать обезболиванием, он больше относится к способу ведения родов, но усталой от родов женщине такой отдых пойдёт на пользу.

Автор: Румянцева Нина
http://www.rozheniza.ru/kindswoake.html


Девочки, кто рожал с анестезией, какую анестезию применяли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я просила-просила обезболить, так мне ничего и не вкололи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Фея писал(а):
Эпидуральная анестезия

мне делали


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3049
 
Информация

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:21
Медали: 24
Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) 2 место (3) Малыш месяца (2) Была на встрече форумчанок... (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Бородинский

Имя: Алёна
Район: Любимый Бородинский
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Скорпион
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Эпидуральная анестезия и мне тоже такую делали!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
АМАНДА писал(а):
мне делали

Алёнка писал(а):
Эпидуральная анестезия и мне тоже такую делали!!!

девочки, а почему делали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 4084
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:36
Медали: 16
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) 2 место (1) 3 место (1) Мамины поделки (2)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Танюха
Район: Петровская балка
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мне не делали не разу фух, знаю девочку ей делали потом очень сильно болела спина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Стимуляция окситоцином требуется реже, чем применяется, считают шведские ученые

Стандартной практикой в шведских роддомах является использование окситоцина для стимуляции родовой деятельности, которая была слабой изначально, или остановилась на несколько часов. Тем не менее, в случае первых родов, прекрасным выходом будет подождать еще три часа, считают специалисты из Университета Гетеборга, Швеция.

Тезис опирается на данные исследования, проведенного Сальгренска Юнивесити Хоспитал в Гетеборге и Рыхов Кантри Хоспитал в Йёнчёпинг в 1998-2003 годах. Здоровых первородящих с нормально протекающей беременностью и спонтанным началом активных схваток наблюдали на протяжении всех их родов, и с контролем через месяц. Роженицы, у которых наблюдались вялые или нерегулярные схватки, были разделены на две группы: одним сразу вводили окситоцин, другим предоставляли возможность подождать еще 3 часа. Все женщины получали одинаковую возможность обезболивания и помощь персонала.

Результаты показали, что не было никаких различий между группами по числу кесаревых сечений, вакуум-экстракций, кровотечений и неонатальной помощи, потребовавшейся новорожденным. В группе, которой предоставляли возможность дождаться естественного возобновления родовой деятельности, введения капельного окситоцина удалось избежать у 13% женщин и родовой процесс длился чуть больше по времени. Через месяц после родов в обеих группах женщины давали равное число положительных и отрицательных отзывов о своем родовом опыте.

«Разумной интерпретацией этих результатов является то, что можно безопасно повременить с окситоцином течение двух-трех часов в случаях, когда родовой процесс идет очень медленно. Такой подход может помочь избавиться от неоправданного применения окситоцина в нормальных родах, и тем самым избежать ненужных рисков для будущего ребенка», - говорит Анна Dencker, аспирант Института Сальгренска Академии здравоохранения и социальных наук.
Она считает, что эти данные станут для акушерок и гинекологов научной основой для принятия естественного подхода к родам, особенно, когда здоровые женщины рожают первого ребенка. Поэтому важно предложить женщинам и их семьям хорошие условия на период схваток, хорошую предродовую подготовку и индивидуальную поддержку с текущей информацией о происходящем в течение всего процесса родов.

«Нормальные первые роды и положительный опыт рождения чрезвычайно важны и влияют на будущие беременности и роды», - говорит Dencker. – «Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, чтобы определить факторы, которые вызывают негативный опыт».

Автор статьи: sciencedaily.com
Источник: sciencedaily.com


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 41
 
Информация

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:28
Медали: 1
Отметила день рождения (1)

Имя: Наталия
Район: Хортицкий
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
мне делали эпидуральную анестезию-кесарево делали
спина не болела,ощущений каких то болезненных небыло...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Фея писал(а):
девочки, а почему делали?

роды были тяжелые. Последствий не было, спина болела не от этого))) Во время обезболивания ничего не чувствуешь, ни боли, ни ног....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 190
 
Информация

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:23
Медали: 5
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1)
8 марта (1)

Имя: Юлия
Район: Кичкас
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Mashunia писал(а):
мне делали эпидуральную анестезию-кесарево делали
спина не болела,ощущений каких то болезненных небыло...

аналогичнго


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.