Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 272
 
Информация

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:02
Медали: 8
Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1) За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)
Откуда: Казахстан, Астана

Имя: Аня
Район: астана
Мой статус: Мамочка двух дочек
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Всем привет! Расскажите Ваши истории экстренного и запланированного кесарево-сечения! Расскажите через сколько Вы родили ещё деток и как проходили вторые роды (путём кесарево-сечения или кто-то решился на естественные роды)? Возможно ли родить естественным путём второго малыша после кесарево-сечения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 53
 
Информация

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:38
Медали: 2
Мама, папа девочки (1) Отметила годовщину свадьбы (1)

Имя: Ирина
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
мне делали плановое кесарево,во-первых доктор подстраховалась из-за двойни,а во-вторых было тазовое предлежание!все прошло слава Богу,нормально,правда запланировано было на 10 июля,я приехала заранее 9,чтобы мысленно подготовиться и все такое,все процедуры проделать,но тут в палату зашла моя доктор и говорит:"Ирин,готовься,так как с завтрашнего дня педиатр,который при роддоме уходит в отпуск,а нам без нее ну никак))))" ...может и к лучшему что так спонтанно все получилось,а так я бы ночь еще переживала))Длилось все 20 минут.Девченки мои пояивлись на свет в 15.00 и 15.05 9 июля 2009 года на 40 неделе беременности).если даст Бог,следующих хочу рожать сама,а есть знакомые,которые после кесарево и с проблемами по здоровью последующих деток рожали сами)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 190
 
Информация

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:23
Медали: 5
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1)
8 марта (1)

Имя: Юлия
Район: Кичкас
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Всю беременность настраивалась на естественные роды. Но... видать этим даром меня боженька обделил.

После почти трех суток схваток, меняющих периодичность и болезненность, а шейка матки так и не открылась, да еще при повышенном давлении, врачи приняли решение меня кесарить и правильно сделали. Все прошло успешно, слава Богу, но моя доня родилась совсем маленькой, на последнем месяце мне ставили ЗВУР и гиппоксию плода.

Встала на второй день, молоко пошло на четвертый день и жизнь стала налаживаться. Доню наконец-то накормила, и самой полегче было уже ее носить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 272
 
Информация

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:02
Медали: 8
Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1) За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)
Откуда: Казахстан, Астана

Имя: Аня
Район: астана
Мой статус: Мамочка двух дочек
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я всю беременность проходила хорошо, всегда была только за естественные роды... Но 18 февраля 2008 года в 6 утра - у меня отошла пробка, в 8 утра выбежали все вводы, в 9 утра я поступила в дородовое отделение... Сильные схватки начались с 13.00, но раскрытия так и не было, как поступила с полтора пальцами раскрытия, так и до самой операции... Промучавшись 10 часов безввводного периода- меня прокесерили! Делали эпидуральную анестезию, поэтому мне даже на грудь малышку положили... Родились мы в 19.37 часов! Доченька была 2940 кг, 51 см. Оправилась после операции довольно быстро, единственное - это боль в позвоночнике после эпидуральной анестезии!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:31 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 15
 
Информация

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:02

Имя: Лена
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня кесарево было внеплановое. На последнем месяце плод перевернулся в ягодичное предлежание. В ЖК гинеколог сказала что ещё может перевернётся обратно и я буду рожать сама. Хотя на курсах по подготовке к родам мне сказали что такое маловероятно, но мы всёравно делали упражнения что бы малого перевернуть. В ЖК выписали направление на госпитализацию. Когда с мужем приехали в роддом (примерно за две недели до события) - зав. роддома мне сказала "Ну ты ведь разумный человек, зачем тебе заранее ложится, почувствуешь что-то приедешь, мы всё сделаем!" Когда отошла пробка я так и не поняла. В пятницу вечером муж пришёл с работы, мы смотрели фильм - и у меня лопнул пузырь, воды отошли (в тот момент мне показалось что я утону, их было так много). Но самое обидное - выпала пуповина. Это меня очень сильно напугало. Вызвали скорую, приехала бригада - мол. чел и женщина. Они стоят и не знают что делать. Вызвали подкрепление. Короче пока до роддома добрались - я уже успела три раза завещание составить! А в роддоме СЛАВА БОГУ врач попался толковый. Всё оперативно сделали, шов очень аккуратный, сейчас спустя почти два года шва практически не заметно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Да уж, девочки(( Memori, у меня Дашка сидела все время на попке, в 36 недель делали поворот, т.к. ни одни упражнения мне не помогли, я к чему, вам предлагали поворот?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 394
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:56
Медали: 6
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)
Откуда: Харьков

Имя: Ольга
Район: Харьковский
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня тоже кесарево....запланировано было на 9июня 2009г,а я поперлась 1июня,ну и 4сделали кесар....так как лежал попой и вес крупный...!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Девочки, а кто может рассказать, как ведет себя шов после кесарева??? Говорят, если шов маленький, или рассосется, то может матка во время беременности порваться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 00:50 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 15
 
Информация

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:02

Имя: Лена
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Фея писал(а):
Да уж, девочки(( Memori, у меня Дашка сидела все время на попке, в 36 недель делали поворот, т.к. ни одни упражнения мне не помогли, я к чему, вам предлагали поворот?

Поворот? не предлагали:( Всё что мне сказали делать это упражнения что бы плод перевернулся (на берёзке стоять, поглаживать живот в нужном направлении, спать на определённом боку). А поворт это как? И кто его должен предлагать? Расскажите пожалуйста поподробнее. Уже конечно ничего не изменишь, но на будущее...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево-сечение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:44 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 74
 
Информация

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:11

Имя: нина
Район: ленинский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я слышала, что сейчас поворот не делают, т. к. это опасно разрывом матки или затягиванием пуповины у плода. Предлагают только упражнения для беременных корригирующие. Потому что считают - плод станет так как ему надо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.