Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 731
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:22
Медали: 11
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) Победитель викторины (2)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Лариса Григорьевна
Район: Хороший, тихий
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Здесь я буду размещать полезные советы! Присоединяйтесь!
Интересные способы применения обыкновенной соли
Вы любите аромат роз? Чтобы самому сделать освежитель воздуха с розовым ароматом, возьмите небольшой стеклянный пузырек и положите в него лепестки роз, пересыпав их слоем соли, и закройте колпачок. Теперь, чтобы ощутить аромат роз, достаточно открыть колпачок и слегка покачать пузырек.

Для того, чтобы вывести муравьев, разбрызгайте на местах их обитания и путях перемещения в квартире солевой раствор. Муравьи после этого должны исчезнуть, и вам не придется использовать дорогие пестициды для борьбы с ними.

Чтобы с легкостью почистить вареные куриные яйца от скорлупы, добавьте в воду, в которой они будут вариться, немного соли — процесс очистки станет намного легче.

Как определить свежесть куриного яйца? Добавьте в чашку воды чайную ложку соли. Положите в полученный раствор сомнительное яйцо. Если оно всплывет — не рекомендую его использовать, а вот утонувшее в такой воде — скорее всего свежее.

Чтобы сохранить зеленый салат свежим до вечера, добавьте в него немного соли. С этим рецептом можно не согласиться, так как добавление соли в любой овощной салат приводит к выделению сока.

Добавьте щепотку соли в кувшин свежего молока — теперь оно будет храниться дольше.

Чтобы полотенца были яркими и свежими, добавьте в воду для стирки (кроме порошка) несколько ложек соли — цвета после этого станут намного ярче, а ткань будет сохраняться дольше.

Как с помощью соли бороться с сорняками? Просто добавьте стакан соли на два стакана воды, и разбрызгайте этот раствор на кусты сорняков. По идее, это должно их убить.

Чтобы обновить внешний вид слегка привядших сморщенных яблок, положите их в слабый раствор соли на несколько минут — морщины исчезнут. Вот если бы так можно было поступать с человеком!

Чтобы вернуть свежесть и упругость кухонной губке, замочите ее на ночь в слабом растворе соли — на утро она будет как новая (не считая механических повреждений, конечно).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 731
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:22
Медали: 11
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) Победитель викторины (2)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Лариса Григорьевна
Район: Хороший, тихий
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Как забодать комаров

Полезный совет на лето и начало осени.

Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.

7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.

9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.


Если уже покусали
* Зуд от укуса комара можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырного спирта (наполовину с водой) или бледно-розовым раствором марганцовки.
* Места укусов можно смазать кефиром или простоквашей.
* Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи, подорожника, петрушки или мяты.
* И не забывайте про старый добрый бальзам «Звездочка». Он, кстати, так же отлично отпугивает комаров.


Фумигатор hand made
Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

Желтый цвет – прохода нет!

Некоторые борцы с летающими кровопийцами утверждают, что комары терпеть не могут желтый цвет. Так что, выезжая на дачу, в лес, на речку, подыщите себе одежду подходящего колера.

На заметку - КОМАРЫ ЛЮБЯТ БЛОНДИНОК
1. Они больше "любят" женщин, чем мужчин. А среди представительниц слабого пола особо выделяют тех, у которых наступили опасные для зачатия дни - с 13-го по 18-й день цикла, и уже беременных.

2. Насекомые улавливают "аромат" вредного холестерина, поэтому с аппетитом "едят" тучных людей, сердечников с атеросклерозом.

3. Если предложить комару на выбор брюнетку или блондинку, то укусят светловолосую, пусть и крашеную. Объяснения этому факту ученые пока не нашли.

4. Английские биологи установили, что темпераментные люди страдают от насекомых-кровопийц в несколько раз чаще, чем сексуально холодные. Высокий уровень половых гормонов (у мужчин - тестостерона, у женщин - эстрогена) усиливает привлекательность жертвы в глазах комара.

5. Больше всего комаров привлекают дети с их тонкой кожей и сильно потеющие взрослые. Не надевайте на детей темные вещи: именно темная, а не светлая одежда привлекает комаров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 731
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:22
Медали: 11
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) Победитель викторины (2)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Лариса Григорьевна
Район: Хороший, тихий
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Хозяйке на заметку и просто интересные факты

Столбик пепла, упавший на скатерть, проще всего убрать аккуратно дотронувшись до него влажным пальцем (палец можно лизнуть)

Стенд для фотографирования с отверстиями для лица (рук) называется тантамареска

Белое вино можно приготовить из винограда любого цвета Васаби в наших ресторанах делают из хрена, горчицы, специй и зеленого пищевого красителя

Если вы боитесь попасть молотком по пальцу, держите гвоздь прищепкой

Оценки в дневнике прекрасно удаляются расколотой лампочкой. При сколе образуется две половинки - острая и тупая. Острой можно аккуратно срезать даже текст с газеты, не повредив ее

Снег начинает скрипеть под ногами при температуре земли ниже -23 градусов (он уже не тает, а трескается). Если температура опустится ниже еще на 5 градусов - замерзнет 40-градусная водка

Если на компакт-диске не читается небольшой фрагмент, есть шанс прочитать его, намочив диск и насухо вытерев. И сразу после этого повторить попытку

Днем звезды из колодца увидеть нельзя. Чтобы там ни писал Мураками

Правильнее говорить не "аватар", а "аватара" (нисхождение Бога в более низкие сферы бытия с определённой целью)

Растворимый кофе - порошок практически без запаха. Ароматизатор в него добавляют позднее

Ferret Competition. Это не бега хорьков. Совсем нет. Это когда несколько человек надевают белые штаны, связанные внизу. Побеждает тот, кто сможет поместить в эти штаны как можно больше ЖИВЫХ хорьков. Нижнее белье любого вида надевать запрещается. Кстати, штаны только поначалу белые, потому что они довольно скоро становятся красными, хорькам ведь там неудобно, и они вовсю кусаются и царапаются.

У древних греков кроме главного бога времени Хроноса был еще по крайней мере один бог, которого звали Кайрос. Кайрос был не просто богом времени, а различных его аспектов, например, ощущения времени. Поэтому различают хронологическое время, отмеряемое строго по часам, и кайрологическое. Например, если вы идете каждый день обедать в 13:00, это по хронологическому времени, а если идете, когда проголодаетесь - это по кайрологическому. То же самое можно сказать про сон. Дети во многом отличаются от нас тем, что живут по кайрологическому времени. Они не подстраиваются под время, наоборот - время подстраивается под них :)

Человеческий организм переваривает молоко благодаря особому ферменту — лактазе. Изначально он вырабатывался только в организме грудных детей, чтобы пить материнское молоко. Однако некоторые люди имели "дефект", благодаря которому фермент вырабатывался их кишечником всю жизнь. Именно способность пить молоко дала им конкурентное преимущество среди жителей Северной Европы, ощущавших недостаток кальция и витамина D. И они сами, и их потомство были здоровее. Постепенно этот ген распространился среди всех жителей Северной Европы. А у китайцев, аборигенов Америки, Австралии и Восточной Африки, коренных народов Севера этот ген не появился, поэтому они не пьют молоко.

Продажи пива "Балтика" в Великобритании начались в 2003 году, при этом данная марка позиционировалась на рынке как суперпремиальная и продавалась по цене $6-7 за пол-литровую бутылку, на 15% дороже бутылки пива "Гиннесс".

В начале 19 века у берегов Японии затонуло судно с дорогим корейским фарфором. Весь груз оказался на дне, причем на такой глубине, что ныряльщикам было до него не достать. Почти через сто лет одному рыбаку пришла в голову идея использовать осьминогов для подъёма фарфора со дна. К осьминогам привязывали верёвки и опускали. Через небольшой промежуток времени, когда осьминог находил себе убежище в одной из ваз, тянули за верёвку. Осьминог цепко хватался за то, что считал своим убежищем, и его вместе с грузом поднимали наверх.

Все израильские почтовые марки с обратной стороны смазаны кошерным клеем.

Запах мокрой земли, который мы чувствуем после дождя, — это органическое вещество геосмин, которое вырабатывают живущие на поверхности земли цианобактерии и актинобактерии.

В 1820 году в Бразилии спонтанная мутация на одном из кустов апельсинового дерева привела к появлению апельсинов без косточек, известных как Navel orange. Размножаться этот сорт мог только путём прививания, поэтому все существующие сегодня в мире деревья навеля являются клоном того самого бразильского дерева.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Лариса, интересная темка, нужная - спасибо

Цитата:
Как забодать комаров
а как избавится от пауков???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
АМАНДА писал(а):

а как избавится от пауков???

поддерживаю этот вопрос,как от них избавиться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 731
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:22
Медали: 11
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) Победитель викторины (2)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Лариса Григорьевна
Район: Хороший, тихий
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Выводить очень просто. Хорошо промытая банка (чтобы внутренние стенки были ОЧЕНЬ чистыми), на дне немного эпоксидного клея и любого сиропа. Вся мошкара лезет в банку липнет, травится, а вылезти не может.
Как клей начинает сохнуть (немного разбавленного спирта, чтобы долго не схватывался), так надо менять. Запах есть, но не очень раздражает.
Вообще потянет любой клей с эфиром или смолой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Спасибо Лариса а то замучили эти пауки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 03:30 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Каждого паучка персонально выдворяю из окна на кусочке туалетной бумаги, вниз далеко лететь :nails: Возможно, у меня их не настолько много, чтобы объявлять войну.
Чёт в последние несколько лет стало очень жалко убивать насекомых (кроме комаров и мух иногда). Но когда вижу полудохлого или случайно пораню - песец ему, приходится добивать. И родных ругаю, чтобы не ловили мотыльков полотенцами, а потом на улицу. Надо или сразу убивать быстро, или отпускать невредимым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 291
 
Информация

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:08
Медали: 4
Мама, папа мальчика (1) За 100 сообщений на форуме (1) Участник викторины (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Юличка
Район: Запорожье
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Лариса писал(а):
Для того, чтобы вывести муравьев, разбрызгайте на местах их обитания и путях перемещения в квартире солевой раствор. Муравьи после этого должны исчезнуть, и вам не придется использовать дорогие пестициды для борьбы с ними.

ух-ты, не знала и как раз вовремя нашла совет. спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка полезных советов
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 11:38 
 
Информация
 
Прочитала здесь очень интересную заметку как сделать фонтан в собственной квартире. Оказывается ничего невозможного нет и делается все довольно просто. Хочу вот мужа попросить, может и сами сделаем. Изображение


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.