Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычное использование зубной пасты
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
- Если у вас есть изделия из белой кожи и они уже слегка потерлись, то вернуть им первозданный вид поможет зубная паста. Для этого нужно выдавить небольшое количество зубной пасты на места потертости. Растереть это место мягкой тряпочкой, а затем слегка влажной тряпочкой. Белая кожа вашей обуви, сумки или ремня станет как новая!

- Зубная паста поможет на кухне. Если на ваших чашках есть коричневые пятна от чая, то зубная паста поможет их оттереть.

- Зубную пасту можно с успехом применять для чистки от известкового налета хромированных кранов в ванной и на кухне. Для этого нужно нанести зубную пасту на влажную губку и почистить кран.

- С помощью зубной пасты можно избавиться от темного налета на серебряных и мельхиоровых изделиях. Для этого зубную пасту нужно растворить в воде и некоторое время подержать предметы в этом растворе. С помощью такого же раствора можно почистить металлические пуговицы и пряжки.

- А, может быть, в вашем доме есть фортепиано? И у него уже пожелтели клавиши? Зубная паста поможет и здесь. Почистите клавиши зубной пастой, затем протрите их влажной тряпочкой, а затем отполируйте. Белизна клавиш вернется!

- Если зубной пастой почистить очки или зеркало в ванной комнате, то они не будут запотевать.

- Зубная паста поможет вычистить следы от фломастеров и цветных карандашей с покрашенных стен. Для этого влажной тряпочкой нужно втирать пасту в грязные места на стене, после чего смыть водой.

- Паста поможет избавиться от пятен и на одежде. Для этого нанесите пасту на пятно и потрите, как будто стиральным порошком. Затем промойте водой. Только будьте осторожны с цветными тканями, рисунок может потускнеть.

- С помощью зубной пасты, нанесенной на ершик для мытья посуды, можно почистить засохшую бутылку из-под молока. Ведь, как известно, в этом случае образуется неприятный запах, от которого очень трудно избавиться. А зубная паста великолепно с этим справляется!
взято


Цитата:
1. Зубная паста поможет избавиться от запахов чеснока, рыбы, лука и других продуктов. Потрите
ладони рук зубной пастой и неприятный запах улетучится.

2. Если на ковре появилось пятно, нанесите на него зубную пасту и потрите щеткой. Затем прополосните это место водой с шампунем.

3. На белой обуви часто появляются темные полоски. Их легко удалить зубной пастой.

4. Зубной пастой чистятся и сувениры из металла, очищаются подгоревшие чугунные поверхности от копоти и ржавчины. Для этого нужно нанести слой пасты на поверхность, немного подождать и можно драить до блеска. Благодаря входящим в состав пасты кварцевым соединениям, поверхность отлично очищается.

5. Зубной пастой чистят серебряные украшения. Для этого зубную пасту необходимо втереть в украшение и оставить на некоторое время. Затем все можно вытереть сухой тряпочкой. Зубной пастой так же можно очистить бриллианты. А вот жемчугу такая чистка может нанести вред. Зубная паста может повредить нежную поверхность.

6. Для восстановления компакт-диска нужно нанести пасту на места с царапинами и аккуратно протереть поверхность. Делать нужно все аккуратно, то бы не нанести новые царапины.

7. Зубной пастой очищают и клавиши музыкальных инструментов. Нанесите немного зубной пасты влажной мягкой тряпочкой и вытирайте загрязнения. После этого вытрите насухо, удалив остатки пасты.

8. Что бы удалить неприятный запах из бутылочки для кормления малыша, нужно нанести пасту на ершик для мытья и почистить бутылочку. Запах скисшего молока улетучится.

9. Восстанавливаем кожаное изделие. Для этого наносим зубную пасту на поврежденное место и втираем. Затем протираем все влажной тряпкой. Вещь из кожи станет как новая.

10. Удалить следы цветных карандашей на окрашенных после художеств маленьких озорников можно путем втирания зубной пасты в места загрязнения до тех пор, пока рисунок полностью не уйдет.

11. Зубная паста так же с легкостью удаляет следы чернил, зубной помады с ткани. Пасту нанесите на ткань и с силой потрите и промойте водой. Пятно должно посветлеть. Продолжайте эту процедуру до тех пор, пока пятно полностью не сойдет.

12. Зубной пастой можно украсить интерьер. Изготовьте из бумаги снежинку и прилепите на зеркало. Разведите зубную пасту водой и брызгами создайте иней вокруг снежинок.

13. Скрыть отверстия в стене можно положив в дырку зубную пасту. Выждите, пока она высохнет. Теперь можно приступать к окраске стен.

14. Из тюбика пасты выйдет отличный освежитель для туалета. Для этого нужно проколоть в тюбике много маленьких дырочек , а сам тюбик положить в сливной бачок. При сливании воды по комнате будет распространяться запах мяты. Хватает такого освежителя на долгое время.

15. Что бы зеркало в ванной не запотевало, достаточно протереть его зубной пастой и вытереть досуха.

16. Что бы избавиться от царапин на циферблате часов или экране мобильного телефона можно нанести немного зубной пасты на поверхность, протереть влажной тряпкой и высушить.

17. Зубной пастой можно отлично вымыть раковину в ванной и избавиться от кругов воды после бокалов, оставленных на мебели.
взято


Цитата:
1. Снимает раздражение от укусов насекомых, от порезов и волдырей
Эти повреждения кожи, хоть и не очень опасные сами по себе, доставляют большое беспокойство, так как беспрестанно болят. А укусы насекомых еще и жутко чешутся. Выдавите немного зубной пасты на укус жука или комара, чтобы смягчить зуд и уменьшить опухоль. Если нанести зубную пасту на небольшие порезы или волдыри от мозолей, она легко высушит ранку, а это значит, что такие повреждения заживут быстрее. Неплохо применять "терапию" зубной пастой, нанося ее не поврежденные участки на ночь.

2. Смягчает боль от ожогов
Действительно, если нанести некоторое количество зубной пасты на небольшие ожоги, которые не представляют собой открытую рану, то это очень скоро доставит временное облегчение. Наносить пасту на поврежденное место необходимо крайне осторожно, сразу же после ожога. Зубная паста не только способна смягчить боль, но и предотвратить образование нагноения и волдыря на месте ожога.

3. Позволяет скрыть недостатки кожи лица
Хотите ускорить процесс заживления поврежденной кожи после удаления прыщей на лице? В таком случае, нанесите совсем немного зубной пасты на поврежденную область. Сделать это необходимо перед сном, а утром просто смыть засохшую пасту водой. Некоторые умельцы даже предлагают использовать зубную пасту в качестве скраба для лица.

4. Позволяет вычистить ногти на руках до блеска
Как известно, в составе зубных паст присутствуют вещества для восстановления поврежденной эмали наших зубов, а значит имеет смысл подумать над тем, как использовать зубную пасту для… чистки ногтей. И действительно, для того чтобы ваши ногти были крепкими, чистыми и сияющими, достаточно немного подраить их зубной щеткой с нанесенной на нее зубной пастой. Причем, чистить необходимо как снаружи, так и доступные участки ногтей изнутри.

5. Помогает приглаживать волосы
Примечательно, что гелевые зубные пасты содержат те же растворимые в воде полимеры, что и многие гели для укладки волос. Если вы хотите придать своим волосам стильную форму, а под рукой не оказалось геля для волос – не беда. Наверняка, под рукой окажется зубная паста. Только не забывайте, что зубная паста должна быть гелевой, иначе в ней не будет компонентов, необходимых для фиксации волос.

6. Помогает избавляться от въедливых запахов
Запахи чеснока, рыбы, лука и некоторых других продуктов иной раз настолько въедливые, что диву даешься. На самом деле, подобные запахи способны проникать в клетки кожи наших рук. Но не беда: если мыло не помогает (а оно редко помогает в этих случаях), необходимо совсем немного времени подраить ладони и пальцы рук обычной зубной пастой – это позволит быстро избавиться от неприятного запаха.

7. Удаляет пятна
Зубная паста действительно может использоваться для удаления трудновыводимых пятен с одежды и ковров. Что касается одежды, необходимо нанести пасту прямо на пятно и интенсивно тереть запачканное место, пока пятно не сойдет. Затем просто промыть водой. Правда, необходимо помнить, что использование отбеливающей зубной пасты для выведения пятен с цветной одежды может подпортить естественный цвет ткани, сделав ее более блеклым. Что касается пятен на коврах, необходимо нанести на пятно зубную пасту и потереть некоторое время место загрязнения жесткой щеткой. Затем немедленно прополощите место загрязнения водой с шампунем.

8. Приводит в порядок грязную обувь
Зубная паста способна привести в порядок, к примеру, кроссовки и даже пошкрябанные места на кожаной обуви. Так же, как и в случае с пятнами на одежде, нанесите зубную пасту непосредственно на загрязненную область, или на область с поврежденной кожей. Потрите некоторое время эти участки щеткой, а затем смойте водой. Это настолько эффективное мероприятие, что, если вы занялись, к примеру, вашими старыми кроссовками для футбола, у вас есть все шансы вернуть им первозданный вид!

9. Удаляет пятна от цветных карандашей и фломастеров на выкрашенных стенах
Если вы оставили своего ребенка ненадолго одного в комнате, а спустя некоторое время обнаружили на покрашенных стенах расписные художества, которые ваше чадо нанесло маркером, не спешите рвать волосы на голове и бежать искать подобную краску для стен. Возьмите кусок материи, намочите его и осторожно втирайте зубную пасту в загрязненные места на стенах до тех пор, пока рисунки полностью не сойдут.

10. Вычищает до блеска серебряные ювелирные изделия
Происходит это следующим образом – хорошенько вотрите зубную пасту в украшение и оставьте его на ночь. Утром вытрите начисто сухой тряпкой. Но замечательные свойства зубной пасты позволяют очистить не только недорогое серебро. Нанесите небольшой слой зубной пасты на бриллианты (если таковые у вас имеются), и аккуратно почистите их зубной щеткой, добавляя немного воды. Затем хорошо смойте все остатки зубной пасты. Но не стоит пытаться очистить таким же способом жемчуг – это может повредить его нежную отделку.

11. Удаляет царапины с компьютерных дисков
К сожалению, этот способ далеко не всегда позволяет вернуть дискам первозданный вид, но зато он отлично позволяет удалить совсем небольшие царапинки и пятнышки. Не забывайте, что, вычищая CD или DVD диски, вы можете нанести им еще большие повреждения, поэтому делайте это крайне аккуратно. Нанесите на поверхность диска тонким слоем зубную пасту, затем аккуратно вотрите ее каким-нибудь мягким материалом. После этого осторожно смойте все водой.

12. Подходит для чистки клавиш инструментов
Дело в том, что клавиши инструментов удерживают естественное масло человеческой кожи, и поэтому очень быстро покрываются пылью и грязью. Вычищать клавиши необходимо влажной тряпкой, которая не оставляет ворса. Нанесите на нее небольшое количество зубной пасты и очень аккуратно вытирайте клавиши; после того, как вы вычистите их, возьмите такую же не оставляющую ворс тряпку и вытрите клавиши насухо, удалив остатки зубной пасты.

13. Удаляет неприятный запах из бутылочек для кормления малышей
Зачастую бывает, что остатки молока в бутылочках для кормления малышей скисают, и потом удалить этот неприятный запах почти невозможно. Отлично помогает чистка зубной пастой: нанесите пасту на небольшой ершик для мытья бутылок и немного подрайте ее. Затем тщательно ополосните стенки бутылки. Это отличный способ для удаления въедливого запаха скисшего молока!

14. Очищает подгоревшие металлические и чугунные поверхности
Если вы все еще пользуетесь чугунной или металлической сковородой, то, наверняка, сталкиваетесь с проблемой очистки этой кухонной утвари от копоти и ржавчины. Один из самых быстрых и эффективных способов очистить такие сковороды от образовавшейся копоти – это нанести слой зубной пасты и отдраить поверхности до блеска. Это удается благодаря тому, что в состав зубной пасты входят кварцевые соединения, которые являются абразивным материалом.

15. Предотвращает запотевание очков для плавания
Аквалангисты и пловцы разных мастей, скорее всего, отлично знают про следующий полезный трюк: нанесите небольшое количество зубной пасты на каждую линзу очков для плавания, вотрите ее туда аккуратными движениями, а затем тщательно смойте водой. Этот способ отлично помогает от запотевания очков для плавания, хотя те, кто этого не знает, продолжает экспериментировать с дорогостоящими гелями против запотевания. Старайтесь не втирать пасту слишком сильно, так как абразивные компоненты, содержащиеся в зубной пасте, могут поцарапать линзы.
взято


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное использование зубной пасты
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
некоторые вещи я не знала)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное использование зубной пасты
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 30
 
Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 04:20

Имя: Оля
Район: Центр
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я зубную пасту только по назначению использую - чищу зубки. Но кстати иногда подсушиваю им простуду на губах если вылезает. Очень хорошо подсушивает и простуда быстрее заживает. Помню в школе девчонки пастой прыщики сушили - не помню никакого эффекта ) :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычное использование зубной пасты
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:39 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 3
 
Информация

Зарегистрирован: 15 май 2015, 22:50

Имя: олег
Район: центр
Мой статус: Планирующая
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
очень познавательно спс


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.