Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпечка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Делимся проверенными рецептами, фото приветствуется))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
торт "Зебра"

Вложение:
f5f82e640e03.jpg

Необходимо:
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ст. сметаны.

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, сметаной, мукой + 1 ч.л. соды, погашенная уксусом. Тесто разделить на две ровные части. В одну часть добавить 3 ст. л. муки, а во вторую 3 ст. л. какао. Затем тесто выкладываем ложкой поочереди на противень и выпекаем в духовке. Крем использовать любой. Можно сметанный, заварной или просто варенье, повидло. Я использовала сметанный.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Быстрый пирог на кислом молоке
Вложение:
b2c500748003.jpg

Нам надо:
1 стакан сахара
1 стакан кислого молока(можно брать кефир)
2 яйца
1 ч.л.соды
2 стакана муки(300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты,ягоды по желанию.

Способ приготовления :

Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара.Затем добавляем соду,кислое молоко,муку и ванильный сахар.Всё перемешиваем,получается жидкое тесто.Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами.Затем выливаем сверху тесто.Ставим в разогретую духовку на 180 гр.Выпекаем 25 - 30 минут.[b]
(У меня из фруктов бананы и апельсин.)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Легкая запеканка с капустой
Вложение:
8dcf26a7812c.jpg

Ингредиенты:
250гр майонеза
250 гр муки
3 яйца
соль по вкусу
тесто делается по консистенции как на кляр
+ начинка : капуста или грибы или фарш, можно все вместе и зелень

Способ приготовления:
теплый лист смазать растительным маслом, половину теста выливается на лист, ложиться зелень и начинка, сверху заливается остальным тестом. Ставится в духовку на 30 - 40 минут, где - то на 180 гр., по готовности смазать яйцом,
дать остыть, порезать, и употребить.
Приятного аппетита![/b]


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 5319
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:37
Медали: 14
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 3 место (1) Флайледи (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Татьяна
Район: Симферополь, Белое
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я последнее время пеку Наполеон.
2 ст. муки горкой на стол, 200 г масла сливочного порубить ножом с мукой до образования крошки, добавить сметану 100 г, перемешать, вымесить, что бы не приставало к рукам. Потом скатать колбаску и в холодильник на 1 час. Духовку разогреть, противень смазать маслом, разделит тесто на 7-8 частей, раскатать одну часть в тонкий пласт, выложить его на противень и в духовку, и тк все по очереди до золотистого цвета.
Крем делаю заварной, 500 г молока закипятить, 3 яйца взбить с 1 ст. сахара, влить взбитую смесь в молоко помешиваь лопаточкой, чтобы не пригорало, огонь уменьшить, чтобы не кипело. Когда начнет густеть, добавить 50-100 г масла слив. и снимать, остудить, намазать коржи, дать постоять что бы пропиталось. Вот такой рецепт. А не давно делала, так я крем сделала из сметаны и вишни в собственном соку, так еще вкуснее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 731
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:22
Медали: 11
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) Победитель викторины (2)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Лариса Григорьевна
Район: Хороший, тихий
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мой любимый медовик! Пеку очень часто, поэтому рецепт проверенный
ТЕСТО
Растопить в кастрюле маргарин или сливочное масло, добавить жидкий мед и сахар, поставить на водяную баню или медленный огонь подогреть до кипения, но не дать закипеть. Добавить яйца, тщательно перемешать положить гашеную соду и постепенно всыпая муку быстро замесить тесто ( я из кастрюли выливаю это все в емкость пластмассовую и миксером перемешиваю). Теплую глубокую сковороду смазать маслом, 1 корж = 2,5 ложки теста равномерно размазать по форме. Выпекать в горячей духовке до золотистого цвета (минут 10-15)

КРЕМ
Смешать вместе холодное молоко, сахар, яйца муку и ванильный сахар (миксером или в блендере)
Поставить посуду со смесью на слабый огонь и размешивая ложкой, венчиком прогреть до закипания (мешать долго и нудно минут 30) пока не загустеет до сметаны деревенской. Охладить, сначала в емкости взбить масло, а потом влить весь охлажденный крем. Опять взбить.
Коржи выровнять перемазать кремом, сверху можно орехами посыпать. Пусть постоит подольше и можно кушать!

ИНГРИДИЕНТЫ

ТЕСТО
150гр маргарина или масла
3 полные столовые ложки меда
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч.л. соды гашеной
2 стакана муки

КРЕМ
1 стакан сахара
3 стакана молока
2-3 яйца
3 стол.ложки муки
250-300 гр сливочного масла
Ванильный сахар по вкусу

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 29
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:53
Медали: 2
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)

Имя: Юлия
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Торт бисквитный

5 яиц
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя
500 мл. сметаны + сахар по вкусу (крем)
фрукты по вкусу.

Взбиваем отдельно белки в крепкую пену, отдельно желтки с сахаром, все соединяем, добавляем муку, аккуратно перемешиваем, выливаем в форму и в духовку на 20 минут.

Достаем, даем постоять минут 10, разрезаем корж на 2 части, смазываем сметанным кремом, перекладываем фруктами, верх поливаем кремом, можно шоколадной глазурью на крем, и украшаем фруктами.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 29
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:53
Медали: 2
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)

Имя: Юлия
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Бисквитный яблочный пирог

Ингредиенты:

Яблоки — 300 г
Мука — 150 г
Сахар — 200 г
Яйца — 3 шт.
Сода — 2 г
Растительное масло — 20 мл
Ванилин по вкусу

1. Отделите белки от желтков и взбейте в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.
2. Продолжая взбивать, добавьте желтки (по одному), соду и ванилин.
3. Осторожно вмешайте муку, вращая ложку только по часовой стрелке.
4. Очистите яблоки и нарежьте небольшими тонкими ломтиками. Вмешайте их в тесто.
5. Смажьте форму растительным маслом и выстелите дно пергаментной бумагой.
6. Выложите подготовленную массу в форму и поставьте в хорошо разогретую духовку.
7. Выпекайте пирог при температуре 200 °С в течение 25-30 минут.

Я на тесто сверху клала замороженную малину.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Торт Черный лес
для коржа:
6 яиц, 200 г маргарина,
270 г муки, 300 г сахара,
6 ч.л. какао-порошка,
2 ч.л. соды
для крема:
200 г сахара,
500 мл сливок 35%
для начинки:
200 г свежих или размороженных вишен,
вишнёвая водка, 100 г черного шоколада,
3 ст. л. молока
Приготовить корж для торта: яйца взбить с сахаром, добавить растопленный и охлажденный маргарин, какао-порошок. Тщательно перемешать. Помешивая, постепенно добавить муку и соду. Разделить тесто на 2 части и испечь 2 коржа.
Пока коржи пекутся, сделать начинку и крем. Взбить сливки с сахаром для крема. Расплавить шоколад с молоком до образования однородной массы, остудить.
Коржи остудить, разрезать еще на 2 части, таким образом у нас получится 4 коржа.
Каждый корж пропитать вишневой водкой (можно разбавить водку немного компотом из вишен).
Теперь выложить торт:
На первый корж выложить равномерно половину вишен (не забудьте оставить вишни для украшения торта), на вишни выложить 1/3 часть сливок с сахаром. Накрыть вторым коржом.
На второй корж вылить шоколадную глазурь, накрыть третим коржом.
На третий корж выкладываем вишни+ 1/3 часть сливок (как и на первый), накрываем четвертым, немного придавливаем.
Торт со всех сторон намазать оставшимися сливками, украсить вишнями и тертым черным шоколадом. Поставить в холодильник и дать торту пропитаться (около 6-10 часов).
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
ТОРТ СПАРТАК
Для теста:
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 2 столовые ложки
Яйца – 2 штуки
Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
Мука – около 3 - 3,5 стаканов
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао-порошок – 4 столовые ложки
Нежирные сливки (около 10%) – 2 – 3 столовые ложки

Для крема:
Сгущенка – 0.5 банки (в банке около 400 г)
Молоко – 0.5 стакана
Яйцо – 1 штука
Мука – 2 столовые ложки
Масло сливочное – 200 г

Для глазури:
Какао-порошок – 2 столовые ложки
Сахар – 4 столовые ложки
Горячая вода – 6 столовых ложек
Сливочное масло – около 2 чайных ложек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешайте масло, сахар, мед и поставьте на водяную баню. Нагревайте до того момента, когда основная часть масла и меда растопится. Попутно напомню, что при организации водяной бани важно, чтобы миска с ингредиентами полностью закрывала емкость с водой (водяные пары не должны конденсироваться в миске), и кипящая вода не касалась стенок и дна миски. Вбейте яйца, размешайте и прогревайте до образования однородной смеси и полного растворения сахара. Добавьте соду, размешайте. Сода будет взаимодействовать-гаситься медом и начнется процесс пенообразования. Смесь нужно прогревать до окончания этого процесса (примерно 5 -7 минут после добавления соды).
Снимите миску с огня.
В отдельную емкость просейте 2 стакана муки, разрыхлитель и какао-порошок. Перемешайте. Постепенно добавляя мучную смесь в миску с маслом и медом, замесите тесто, которое практически не будет липнуть к рукам. Пишу практически т.к. добиваться абсолютной нелипкости не нужно. В конце замеса некоторая липкость останется и это нормально. Она уйдет после выстаивания теста в холодильнике. Если приготовленной мучной смеси для замеса теста не хватит, добавляйте просто муку (без какао и разрыхлителя).
Замешанное тесто поставьте в холодильник минут на 30 – 40, можно и на дольше.
Разделите тесто на 8 равных частей. Каждую часть тонко раскатайте. Я раскатывала с таким расчетом, чтобы после выпечки можно было вырезать прямоугольник размером 20 на 25 см. Для удобства я раскатывала тесто прямо на бумаге для выпечки. Если тесто в процессе раскатки будет липнуть к скалке, смазывайте ее растительным маслом. Выпекайте в разогретой до 180 С духовке в течение 8-10 минут до шоколадно-золотистого цвета. Сразу после выпекания обрежьте тесто по мерке.
Обрезки отложите, а вырезанный корж смажьте нежирными сливками, чтобы после остывания он сохранил свою мягкость. Таким же образом выпеките все остальные коржи.

Для крема возьмите сгущенное молоко, добавьте необходимое по рецепту количество молока, яйцо. Размешайте до однородности. Очень аккуратно, при постоянном помешивании вмешайте муку. Образовавшуюся смесь хорошенько промешайте, чтобы не осталось ни одного мучного комочка. При необходимости, если от комков не получается избавиться, процедите. Поставьте на медленный огонь и при постоянном помешивании и аккуратном нагреве доведите смесь до загустения. Начните прогревать при минимальном нагреве. По мере прогревания смеси постепенно увеличивайте нагрев. Не доводите до кипения!
Снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры.
Размягченное масло (комнатной температуры) взбейте миксером до пышного состояния. Не прекращая взбивания, маленькими порциями введите в крем заварную основу. Каждую последующую порцию заварной массы добавляйте только после того, как полностью вмешается добавленная ранее.
Разложите приготовленный крем по коржам, оставив верхний корж без крема. Соберите торт, промазывая коржи кремом. Собранный торт поставьте минут на 15-20 в холодильник.
Для глазури смешайте какао-порошок и сахар, добавьте горячую воду. Поставьте на огонь и при очень аккуратном постепенном нагреве доведите смесь сначала до однородности, а потом до загустения. В готовом виде она должна по густоте напоминать растопленный шоколад. Обычно достаточно после того, как смесь станет однородной, довести ее до кипения и поварить 2 – 3 минуты.
В горячую шоколадную массу добавьте сливочное масло, перемешайте.
Достаньте торт из холодильника. Равномерно распределите глазурь по верху торта, промажьте бока.
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.