Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: On-line консультация по ГВ и уходу за младенцем
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 29
 
Информация

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:37
Медали: 1
Отметила день рождения (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Ангелина
Район: Хортицкой
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Здравствуйте!
Я - Ангелина Ревуцкая, психолог, гештальт-терапевт, семейный психотерапевт.
Автор и ведущая программы подготовки к беременности и родам "Возрождение" Психологического центра "Инвижл".


Провожу индивидуальное психологическое консультирование, консультации по вопросам грудного вскармливания и оздоровления малышей.

Буду рада помочь! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: On-line консультация по ГВ и уходу за младенцем
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 24
 
Информация

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:51
Медали: 1
Отметила день рождения (1)

Имя: Polisha
Район: Zp
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Angeli
Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение. Моей дочке год и два мес. Грудь кушаем 1-2 раза днем ( засыпаем и спим с ней), на ночь (опять таки без нее не уснем), и ночью от 3 до 6 раз. Соски в нашей жизни нет, бутылка только после еды (основной). Девочка кроме меня никого не признает, даже с папой почти не сидит :impossible: ! Бабушек так-же не празднует. Суть в чем. Через месяц-два я должна буду выходить на работу, а без груди ребенок не засыпает!!! Ночные кормления меня тоже порядком вымотали. Пыталась заменять бутылочкой - бесполезно. Т.е. не знаю как без меня с ней справятся... Пожалуйста, посоветуйте, как я могу самостоятельно отлучить доченьку от сиси :nails: !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: On-line консультация по ГВ и уходу за младенцем
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Angeli, нам уже почти 2 года и мы ещё тоже на ГВ. Причем иногда за день может почти ничего не есть кроме груди ну и может печенье или яблоко, ночью тоже едим 3-4 раза, засыпаем и днём и на ночь только под грудь, причем последний месяц это длится от получаса до часа :haos: Хочу заканчивать. Подскажите с чего начать? :blush:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: On-line консультация по ГВ и уходу за младенцем
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 29
 
Информация

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:37
Медали: 1
Отметила день рождения (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Ангелина
Район: Хортицкой
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Polisha писал(а):
Angeli
Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение. Моей дочке год и два мес. Грудь кушаем 1-2 раза днем ( засыпаем и спим с ней), на ночь (опять таки без нее не уснем), и ночью от 3 до 6 раз. Соски в нашей жизни нет, бутылка только после еды (основной). Девочка кроме меня никого не признает, даже с папой почти не сидит :impossible: ! Бабушек так-же не празднует. Суть в чем. Через месяц-два я должна буду выходить на работу, а без груди ребенок не засыпает!!! Ночные кормления меня тоже порядком вымотали. Пыталась заменять бутылочкой - бесполезно. Т.е. не знаю как без меня с ней справятся... Пожалуйста, посоветуйте, как я могу самостоятельно отлучить доченьку от сиси :nails: !


Здравствуйте, Polisha!
То, что Вы пишете о своей малышке из позиции "мы" ("засыпаем", "кушаем"), значит, что Вы находитесь в очень сильном слиянии с ребёнком. До года - так и должно быть: Вы - отражение потребностей Вашего ребёнка и чем сильнее слияние, тем точнее Вы эти потребности можете понять и удовлетворить. Но ближе к году (а точнее месяцев с девяти) должен "вступать" папа, затем - другие родственники. Тесная эмоциональная связь с мамой теперь не единственная потребность, для крохи важно изучать окружение в горизонтали "мир-предмет" - как раз папа в этом случае отличный помощник - он может помогать девочке изучать мир через игру.

Вопрос - признаёте ли Вы, что кто-то может Вас заменить для дочери? Меня больше волнует Ваш психологический настрой - похоже, Вы ещё не очень готовы выйти из этого слияния. На это указывает то, что дитя не с кем, кроме Вас, не хочет оставаться и частые ночные кормления. Если внутренне Вы не готовы немного ослабить опеку, и Вам и дочке будет очень трудно - придётся "отрывать по живому" - лучше этого не делать. Почему вы решили именно отлучать ребёнка от груди, а не уменьшить количество кормлений? Это сделать гораздо проще. Вы совсем не будете бывать дома? Даже если Ваше присутствие будет нерегулярным и не по режиму, всё равно можно не отказываться совсем от грудного вскармливания. Да и за месяц-два его прекратить просто невозможно - перейти из Вашего ритма кормлений на полное их отсутствие, значит, подвергнуть себя и малышку колоссальному стрессу.

Вот признаки, по которым можно понять, что пора завершать лактацию:
- Вашему ребёнку исполнилось 2,5 года;
- Малыш абсолютно здоров, нет аллергии или диатеза;
- У крохи прорезались зубы;
- Дитя может засыпать без мамы;
- Грудь легко переносит длительные перерывы в кормлении (от 12 часов до суток);
- Вы можете чувствовать физическое или психологическое утомление, болезненность сосков, нежелание больше кормить.


Если Вам удастся совместить и работу и грудное вскармливание - это будет очень хорошим вариантом. Вы можете кормить кроху перед уходом на работу, придя домой и один раз ночью. В таком возрасте этого будет достаточно.

В эти два месяца вы можете сократить количество кормлений и это будет хорошим результатом. Как это сделать?
1. Постепенно замените часть кормлений обычной едой.
2. Затем уберите кратковременные прикладывания "от скуки", когда ребенок прибегает "понямать" на минутку. Обычно в такой ситуации довольно просто отвлечь.
3. Дальше убирайте те кормления, которые Вам наиболее неудобны: кому-то удобно кормить ночью и не хочется утром бежать готовить завтрак, кто-то хочет спать и убирает ночные прикладывания и т.п.

Автор добавил спустя 13 минут 21 секунду

Недотрога писал(а):
Angeli, нам уже почти 2 года и мы ещё тоже на ГВ. Причем иногда за день может почти ничего не есть кроме груди ну и может печенье или яблоко, ночью тоже едим 3-4 раза, засыпаем и днём и на ночь только под грудь, причем последний месяц это длится от получаса до часа :haos: Хочу заканчивать. Подскажите с чего начать? :blush:


Недотрога, лучше всего завершать лактацию естественным путём (т.е. в физиологические сроки на фоне инволюции лактации и угасания сосательного рефлекса у ребёнка), поскольку отлучение от груди раньше является насильственным процессом, как бы гладко это не выглядело со стороны. Как правило, этот момент наступает по исполнении ребёнку трёх лет. Процесс завершения лактации обычно занимает об полугода до года. Вам нужно запастись временем и терпением, старайтесь понимать своего ребёнка - экспериментируйте.

Первым делом научите карапуза засыпать днём без мамы, затем - ночью.
Если малыш спит всю ночь или прикладывается к груди только один раз, можно заканчивать грудное вскармливание.

Можно начать с рассказов о том, что молочко в груди когда-нибудь закончится. Следите за тем, чтобы ребёнок наедался другой пищей. Давайте достаточно водички. Занимайте дитя играми. Если малыш будет сыт и увлечён, он может забывать о груди. Не предлагайте грудь сами, но и не отказывайте, если ребёнок попросит. Привлекайте родственников к укладыванию малыша, пусть они успокаивают его, если он просыпается ночью. Договаривайтесь с ребёнком о том, что вы покормите его позже (например, Вы доубираете в квартире, а потом покормите), т.е. старайтесь отложить кормление - возможно, малыш забудет, увлёкшись чем-то другим. Сокращайте время кормления (скажем, 5 минут вместо 10). Подмечайте ситуации, когда ребёнок не просит грудь, и пользуйтесь этим (например, при гостях - тогда чаще зовите друзей), и наоборот, - если кроха привык требовать грудь, когда Вы садитесь за книгу, постарайтесь пока при нём этого не делать.

Если нужно экстренно отлучить малыша от груди, Вы можете исчезнуть из дома на несколько суток, а по возвращении сказать, что молочка у Вас больше нету.

Будьте внимательны: если у малыша нарушается сон, он заболевает, у него режутся зубки, он заикается, кусается, сосёт пальцы или появляются запоры и расстройства стула, стоит приостановить отлучение от груди. Также следите за своей грудью - если она слишком переполняется, Вы слишком быстро действуете. Не допускайте застоев молока, делайте массаж груди.
Важна Ваша абсолютная уверенность в своих действиях! Если Вы чувствуете что делаете что-то не так, Ваше беспокойство будет передаваться крохе и он будет растерян. Если Вы будете последовательны и уверены в себе, всё получится лучшим образом:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: On-line консультация по ГВ и уходу за младенцем
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 24
 
Информация

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:51
Медали: 1
Отметила день рождения (1)

Имя: Polisha
Район: Zp
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Angeli
спасибо огромное вам за ответ! С большинством согласна :). Но.
Вполне признаю, что кто-либо из помощников может легко справиться с малышкой, только вот она не хочет. Кушает грудь только при засыпании днем(один раз). На ночь и ночью. Больше не просит. Заменить ночные кормления не выходит пока, да и это больше способ удостовериться что мама рядом. И, откровенно говоря, я просто уже оооочень устала от этого. Кормление больше не приносит мне того удовольствия, что было до года.
Цитата:
Вы можете чувствовать физическое или психологическое утомление, болезненность сосков, нежелание больше кормить.
Вот это про меня. Да и работа....ждет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.