Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 69
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:05
Медали: 2
За совместные роды (1) Мама, папа мальчика (1)
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
мы планировали,у меня больные почки ,поэтому я пролечилась,прошла все обследования,пропила витамины и опля ..я уже беременна..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 415
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Медали: 9
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) 1 место (1)
8 марта (1)
Откуда: симферополь

Имя: Ленчик
Район: автовокзал
Мой статус: Мамочка двух дочек
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Стрелец
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У нас тоже что первая, что вторая сюрпризом были. Если решусь на третьего хочется спланировать по всем правилам))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 69
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:05
Медали: 2
За совместные роды (1) Мама, папа мальчика (1)
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
мы планировали,но ты знаешь тоже без сюрпризов не обошлось,месяц на сохранении пролежала с угрозой,...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
К проверенному гинекологу, а он уже скажет что да как
К витаминам отношусь скептически, нет ни одной исследовательской работы по поводу их усвоения и сочетания друг с другом
Кушайте зелень, почаще и побольше, поинтересуйтесь пчелиной пыльцой, говорят супер продукт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 54
 
Информация

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:17
Медали: 6
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) 3 место (1)

Имя: Екатерина
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мы когда планировали ребёнка - не получалось. Перестали планировать - узнала что беременна. :d41.gif:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 147
 
Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:39
Медали: 2
Планирующие малыша (1) За 100 сообщений на форуме (1)

Имя: Маляффка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я планирую, но проходить никого не хочу, иначе это все затянется надолго. Врачи у нас умеют находить даже то, чего и в помине нет. Так что мы уж лучше как-то сами, а если не получится тогда уже к врачу.
Единственное, я курить бросила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 19:34 
Не в сети
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 149
 
Информация

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:31
Медали: 1
За 100 сообщений на форуме (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Ольга
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
MalyaFFka писал(а):
я планирую, но проходить никого не хочу, иначе это все затянется надолго. Врачи у нас умеют находить даже то, чего и в помине нет. Так что мы уж лучше как-то сами, а если не получится тогда уже к врачу.
Единственное, я курить бросила.

:bravo:
мы когда планировали, пила витамин Е, и фолиевую кислоту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 23
 
Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:04
Откуда: Запорожье

Имя: Ольга
Район: Орджоникидзевский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Планировали обоих, до этого пролечила все по гинекологии и пролечила зубы; первым забеременела, когда начала пить фолиевую кислоту, о ней же вспомнила, когда не получалось забеременеть вторым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно планировать!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 23:29 
Не в сети
Профи
Профи

Сообщений: 961
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:04
Медали: 7
Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) 8 марта (1)
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
сняли спираль - получилось


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полезная информация для планирующих...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Зачем же нужно планирование


Давно доказано, что большинство осложнений, развивающихся во время беременности, можно предотвратить ее правильной подготовкой, а именно восполнением дефицита витаминов, обследованием, диагностикой возможных заболеваний, состояний, предрасположенностей, и их коррекцией.

Есть состояния, пагубное действие которых можно полностью устранить, если выявить заранее.

Например, дефицит йода, имеющийся у 25-40% женщин России. Прием 150 мкг калия йодида во время планирования и 200 - во время беременности - и решение проблемы йоддефицитных заболеваний беременной (включая невынашивание и повышенную перинатальную смертность) и новорожденного, включающих в себя в том числе умственную осталость. По данным ВОЗ 20 млн чел в мире имеют умственную отсталость вследствие дефицита йода - это та ситуация, которую можно было легко предотвратить. Сниженную функцию щитовидной железы имеет 10% женщин России v проблема легко устраняется своевременным приемом необходимой дозы гормона. То же касается инфекций - скрытых, хронических, недиагностированных ранее. Излечение воспалительного процесса позволяет избежать самой частой причины невынашивания и осложнений беременности - инфекционной.

Есть состояния, которые полностью устранить нельзя, но их диагностика до беременности позволяет лечащему врачу прогнозировать возможные ожидаемые осложнения, быть готовым к ним и вовремя назначить их коррекцию - буквально с первых дней задержки, до обращения к врачу женщина начинает прием препаратов, которые позволяют сохранить беременность в ранних сроках. Это касается антифосфолипидного синдрома, повышенного уровня мужских гормонов.

Иногда женщины не хотят обследоваться, мотивируя это тем, что их ничто не беспокоит и они хорошо себя чувствуют. Но в том и беда, что большинство осложнений беременности становятся осложнениями именно беременности, а до нее, даже если и существуют в виде отклонений анализов - не проявляются субъективно. Например, антитела к резус-фактору, образующиеся у резус-отрицательных женщин после беременности резус-положительным плодом. О них можно узнать только сдав анализ, беспокоить они никак не могут.

Почему здоровым нужно идти к врачу

Как видите, профилактика серьезных и опасных осложнений - очень проста. И именно поэтому ее часто недооценивают. Психология человека такова, что если уж он созрел пойти к врачу и заняться своим здоровьем "как следует" - ему должны выписать список современных сложных обследований и новых модных лекарств со сложным названием...его часто охватывает разочарование, когда на приеме он получает список отечественных витаминов, названия которых он слышит с детства - совершенно непонятно, как они помогут в его столь важной и сложной цели - Планирование беременности Понятие здорового образа жизни все еще часто вызывает улыбку у человека, пришедшего на прием к врачу: "да, доктор, это все понятно, но что конкретно Вы мне можете посоветовать, кроме витаминов, сна, правильной еды, здорового режима, отказа от курения, ограничения работы с компьютером, налаживания нормальных отношений в семье?" А ведь это самое главное, и не добившись этих шагов, невозможно устранить нарушения таблеткой.

Некоторые не выполняют назначений и вступают в беременность с исходным дефицитом необходимых веществ. Прием витаминов во время беременности конечно необходим, но если первые, самые важные недели развития зародыша происходят в состоянии дефицита этих веществ, дальнейший их прием не поможет устранить развившиеся осложнения.

Лечение всегда отстает от профилактики. Профилактика еще несуществующих болезней очень проста, и если относиться к ней серьезно, их действительно можно избежать. Лечение же уже существующих осложнений всегда опаздывает, отстает от механизма их развития. Лечение - это всегда шаг отчаяния, всегда согласие на побочные эффекты ради излечения основного состояния, всегда запущенная стадия.

Болезнь трудно вылечить, но легко предотвратить. Врачи давно поняли, что им самим гораздо легче заниматься профилактикой - это приносит гораздо более ощутимые результаты, и это гораздо легче. В последнее время эту простую истину понимает все больше и больше пациентов - что идти к врачу надо до того как ты станешь Больным. Здоровый Пациент им и останется.

Стратегия современной медицины - профилактическая медицина, стратегия современного акушерства - планируемая, подготовленная беременность. Сейчас это пропагандируемая стратегия, хороший тон, мода, и все меньше людей ссылаются на своих предков, которые рожали без всякой подготовки, и все больше обращаются к врачам за помощью в той ситуации, которой еще нет, за Планированием будущей беременности.

Роль Интернета

Ориентация в любой проблеме начинается со сбора информации. Сегодня источник быстрого получения большого объема информации - интернет. Именно интернет-консультации могут помочь на этом этапе: куда обратиться, что именно сдавать, как себя вести, что можно, чего нельзя - как планировать беременность! Ведь рекомендации стандартны, их можно представить в виде единого алгоритма - конечно доступность такого алгоритма в интернете сэкономит деньги за очную консультацию, и сэкономит время врача. Ведь врачи - тоже люди, им как и всем присущ консерватизм, не все врачи успели перестроить свое мышление на профилактическую волну - многие просто не понимают, чего хочет от них женщина, которую ничто не беспокоит и которая еще не беременна. Поэтому туда не надо ходить с таким запросом. Каждому пациенту свой врач. Специалистам, занимающимся планированием, легче выразить свои взгляды в виде текста и представить его аудитории, потому что алгоритм стандартен. Поэтому именно при планировании беременности, в отличие например от настоящих, серьезных заболеваний, помочь может и должна интернет-консультация. Можно собрать информацию, прочесть статьи, ответы на вопросы, задать свои вопросы - за несколько недель в современном интернете планирующая семья становится профессионалом в этом вопросе. Особенно полезны постоянные форумы, конференции, где собираются люди с одинаковыми проблемами - все планирующие беременность - обмениваются опытом, полезной информацией, ссылками. Ответы в таких форумах сохраняются в архивах, и новички всегда могут их найти, поэтому вопросы не повторяются.

Свой лечащий врач

После сбора теоретической информации наступает следующий этап - составление своего личного плана действий и поход к очному консультанту. Потому что анализы в интернете сдать нельзя, и потому что надо искать врача, который будет вести Вашу беременность. При планируемой беременности готовить и вести ее должен один специалист.

Интернет позволяет выбрать Своего Лечащего Врача, не обходя подряд разные клиники и не теряя деньги. Выбрать можно в интернете - пообщавшись, задав свои вопросы, получив ответы, оценив позицию врача, и поняв - подходит ли тебе такая позиция, устраивает ли тебя, чтобы человек с такой позицией вел твою беременность. Знакомство происходит до первого приема. На первый прием женщина приходит не к незнакомому человеку, испытывая естественную настороженность, а к Своему Лечащему Врачу, с которым она общается не в первый раз. Доверие - это главный фактор, позволяющий врачу помочь своему пациенту, - об этом говорил еще Гиппократ. С этой точки зрения интернет оказывает неоценимую услугу и врачу и пациенту. Отсеивание неподходящих пар "врач-пациент" происходит в виртуальном простанстве, не отнимает денег, времени и нервов обоим. Но конечно заменить очное общение интернет не может. Все виртуальные консультации абстрактны, как бы подробно человек о себе не рассказал, один взгляд врача даст ему больше информации. Есть вопросы, которые можно и нужно решить до приема, а есть те, которые нельзя обсуждать по интернету. В этом случае консультант будет более прав, просто не отвечая на такие вопросы, чем из желания помочь отвечая с допущениями и в условном наклонении - все виды гадания в медицине пагубны и нарушают принцип "не навреди". Поэтому выбрав Своего Лечащего Врача, нужно придти к нему на прием.

источник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.