Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Женщине нелегко решиться на повторную попытку, если у нее случается выкидыш. Как бы вам ни хотелось забеременеть снова, волей-неволей это станет напоминанием о перенесенной вами утрате. Вряд ли вам удастся полностью избавиться от страха о возможном повторении несчастья, и эти мысли способны отравить жизнь вам и вашему партнеру. Ваши опасения в неспособности забеременеть как можно быстрее могут превратить отношения с мужем в нестабильные и напряженные. Только полная уверенность в том, что вы успели эмоционально и физически подготовиться к новой беременности, поможет вам обрести душевный покой и надежду на лучшее.

Возможные причины выкидыша

До сих пор врачи затрудняются назвать какие-то определенные причины, непременно вызывающие выкидыш, но даже если бы вы о них знали, этот вовсе не обрекает вас на повторную неудачу. Возможными факторами, оказавшими свое роковое воздействие, могут быть:
- Проблемы на генетическом уровне: они становятся причиной почти половины от общего числа ранних выкидышей и связаны с возможными хромосомными аномалиями.
- Проблемы в гормональной регуляции функций организма: они прежде всего затрудняют зачатие и нарушают регулярность менструального цикла, но хорошо поддаются лечению.
- Инфекции: такие болезни, как краснуха, грипп и другие вирусные инфекции, могут стать причиной выкидыша.
- Плацентарная недостаточность: если плацента не в состоянии обеспечить плод необходимым количеством кислорода и питательных веществ, может случиться выкидыш.
- Проблемы физического плана: расслабленная шейка матки может начать открываться под давлением растущего плода. Это можно исправить, если дефект замечен вовремя.

Возобновление половой жизни

После выкидыша вы можете снова вести половую жизнь, как только у вас возникнет такое желание. Но постарайтесь быть готовой к той эмоциональной встряске, которую принесут вам первые моменты близости после недавно пережитого горя. Если у вас нет уверенности, что вы вполне готовы ко второй попытке зачать ребенка, лучше прибегнуть к противозачаточным средствам, ведь первая овуляция произойдет за две недели до возобновления менструального цикла. Поскольку после выкидыша регулярность менструальных циклов может восстановиться не сразу, лучше посоветоваться с врачом, какие именно противозачаточные средства наиболее надежны в этот период. Например, если вы до сих пор пользовались диафрагмой, на данное время она может оказаться неэффективной из-за вероятного увеличения размеров шейки матки.

Время для новой попытки

Некоторым парам не терпится приступить к новой попытке зачать ребенка, едва они успели прийти в себя после выкидыша, тогда как другие предпочитают не спешить. Врачи советуют дать возможность вашему организму восстановить силы и пропустить по крайней мере один менструальный цикл. В любом случае главное: вы никому ничем не обязаны, и уж тем более никто не вправе принуждать вас немедленно забеременеть еще раз.
Очень важно, чтобы и вы, и ваш муж успели примириться со случившимся несчастьем.

Ваши ощущения

Болезненную вспышку чувств может вызвать что угодно: детские вещи в витрине магазина, плач новорожденного младенца, известие о том, что ваша знакомая родила ребенка. Чувство утраты и разочарование в собственных силах могут разбушеваться с такой силой, что запросто подавят едва обретенную хрупкую надежду на будущее. Вот почему так важно, чтобы вы дали себе возможность сполна оплакать потерю ребенка.

Случившийся выкидыш надолго останется слишком болезненной темой, обсуждать которую вам станет нелегко. Вам будет больно каждый раз слышать от окружающих сочувствующие фразы типа «это несправедливо» или «по крайней мере, ты была на раннем сроке», как будто относительная краткость вашей беременности могла помешать вам привязаться к тому крошечному существу, которое вы носили под сердцем. Подруги, родные и даже ваш муж, поначалу относившийся к вам с должной заботой и пониманием, через несколько недель могут решить, что вы вполне справились с горем и готовы жить дальше. Тогда как у вас останется неприятный осадок от того, что вы так и не смогли ни перед кем выговориться, чтобы выразить всю глубину своего горя.

В поисках поддержки

Не поддавайтесь равнодушию окружающих и не думайте, что существуют какие-то временные ограничения для того, чтобы оплакивать потерянного ребенка. Если вы не найдете сочувствия среди близких, постарайтесь поделиться своим горем с другими женщинами, испытавшими такую же потерю.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

Поправив свое здоровье и подготовив себя в эмоциональном и физическом плане, вы скорее убедитесь в своей способности выносить и родить ребенка.
- Принимайте каждый день по 400 мкг фолиевой кислоты. Исследования показывают, что прием фолиевой кислоты уменьшает вероятность возникновения таких проблем, как расщепление позвоночника.
- Ешьте как можно больше овощей и фруктов - это прекрасный источник витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов. Чтобы активизировать усвоение железа, пейте натуральные фруктовые соки.
- Воздерживайтесь от употребления алкоголя.
- Откажитесь от сигарет и не оставайтесь в прокуренном помещении.
- Следите за тем, чтобы ваше тело регулярно получало физическую нагрузку - для этого хорошо подойдут прогулки и плавание.
- Берегите себя и не стесняйтесь отдыхать, если почувствуете усталость. Попробуйте заниматься йогой.

Когда вы забеременеете снова

Когда вы снова забеременеете, первый триместр может показаться вам бесконечным из-за страхов и ожидания, но все же постарайтесь подавить в себе тревогу и просто живите, радуясь каждому новому дню как подарку судьбы. Следите за тем, чтобы правильно питаться и вести здоровый образ жизни: пусть ваше тело пребывает в хорошей физической форме!
Возможно, вы не захотите делиться новостью о своей беременности с окружающими, но сама мысль об этом будет греть вам душу. Если ваша работа связана с сильными стрессами или постоянными перегрузками, попросите своего работодателя перевести вас на легкий труд или составить более приемлемое расписание, например неполный рабочий день.

Со времени выкидыша прошло уже четыре месяца, но мне по-прежнему даже думать не хочется о том, чтобы забеременеть вновь. Когда-нибудь это пройдет?
Нет и не может быть каких-то определенных сроков, отведенных на то, чтобы оплакать потерю ребенка или захотеть завести нового. Не считайте себя обязанной как можно скорее забеременеть вновь - дайте себе столько времени, сколько потребуется, чтобы смириться со своей утратой. Если же вас пугает новая беременность, обсудите это со своим мужем и врачом.

Меня покоробило то равнодушие, с которым мой муж отнесся к выкидышу, произошедшему у меня на 10-й неделе беременности. Почему он не оплакивает нашего ребенка так же, как и я?
Возможно, ваш муж сохраняет спокойствие только внешне, но это еще не значит, что он не разделяет ваше горе. Мужчины гораздо более сдержанны во внешнем проявлении своих чувств, чем женщины, и вдобавок он может считать, что его стойкость будет для вас лучшей поддержкой. Не забывайте и о том, что вашему мужу не пришлось носить ребенка в утробе и он не испытывал тех физических изменений, с какими столкнулись вы. Часто мужчинам требуется какой-то толчок (например, картинка с ультразвукового сканера или толчки неведомого существа у вас в утробе), чтобы почувствовать к ребенку открытую привязанность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я когда на сохранении лежала, девочка одна была. у неё перед этой Б было уже 2выкидыша и при нас тоже случился выкидыш. знаю что она в селе жила и имела постоянный контакт с котами и собаками. в итоге диагноз : хр.токсоплазмоз. по её рассказам лечить бесполезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
у меня выкидыш случился как раз из-за банальной ангины...да, страх того, что снова случится выкидыш, есть...и,думаю, этот страх будет меня преследовать всю мою следующую Б(((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня случился выкидыш на фоне того что я ещё кормлю. Да ещё и бутылку 5л схватила полную, когда та падала, результат через полчаса пошла кровь :-(
Сначала очень хотелось малыша, я прям не могла так хотелось чтобы под сердцем жил ко-нибудь маханький. Сейчас по прошествии 2 месяцев не хочу детей больше. Может это пройдет, но меня пугает и выкидыш, и постоянные проблемы беременных (а у меня ещё почки шалят), потом бессонные ночи + подросший ребенок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 394
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:56
Медали: 6
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)
Откуда: Харьков

Имя: Ольга
Район: Харьковский
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Ой....девоньки ета проблема и у меня!После завмершой Б,боюсь..........а очень хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
mantihoracat писал(а):
У меня случился выкидыш на фоне того что я ещё кормлю

сомневаюсь, что из-за этого...
я тоже кормила в третью Б и ничего - никаких угроз, пока не заболела...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 166
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:22
Медали: 5
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Мариша
Район: Симферополь, Крым
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
у меня тоже первая беременность была замершей...на сроке 15недель
было очень больно... очень хотелось малыша..

со временем, боль уходит, но этот неизгладимый шрам в сердце остается
спустя три года я родила сыночка, хотя этот страх потерять его, преследовал меня всю Б.
главное, настраивать себя на хорошее... все будет - всему свое время!


Последний раз редактировалось MarinaVK 20 авг 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Ленчик писал(а):
сомневаюсь, что из-за этого...
я тоже кормила в третью Б и ничего - никаких угроз, пока не заболела...

А я не сомневаюсь. У меня высокий уровень пролактина, который призван также не дать кормящей забеременеть или выносить. Так же постоянная стимуляция сосков вызывала у меня сокращение матки. Эмбрион скорее всего толком ещё и прикрепится не смог
у меня тоже есть знакомые которые кормили почти всю беременность, но организмы разные и чаще всего происходит выкидыш


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
это как в анекдоте про то, как отравился овсяным печеньем... ты ж сама писала:
mantihoracat писал(а):
Да ещё и бутылку 5л схватила полную, когда та падала, результат через полчаса пошла кровь

результат - выкидыш от ГВ?...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка зачатия после выкидыша
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Ленчик писал(а):
результат - выкидыш от ГВ?...

да, а бутылка только всё ускорила. Я сама чувствовала что ребенка мне из-за кормежки не выносить, сильно уж болело внизу. Консультировалась по этому поводу с врачами, говорили чт бросать в такую жару нельзя, сократить кормления насколько это возможно, а вообще сохранить беременность практически нельзя


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.