Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Сдать необходимые анализы перед беременностью – задача каждой будущей мамы.

В течение беременности, организм женщины ощущает большой стресс, а нагрузка на все внутренние органы увеличивается. Почки, и печень работают за двоих, сердце перегоняет в два раза больше крови. Нервная система находится в постоянном напряжении, иммунная и эндокринная системы так же работают с удвоенной силой. И если до зачатия в организме были проблемы, с какой-либо частью органов, то во время беременности из-за увеличения нагрузки, эта проблема непременно всплывет наружу. Так же это может сказаться на состоянии здоровья будущего ребенка.

Именно поэтому, специалисты рекомендуют пройти обследование до зачатия, а так же сдать все необходимые анализы перед беременностью. В случае обнаружения заболеваний или предрасположенности к ним, вам назначат необходимое лечение и меры профилактики. И уже после курса лечения и времени реабилитации можно смело приступать к зачатию.

Сделать все анализы перед беременностью необходимо не только будущей маме, но и будущему папе. Состояние здоровья мужчины играет не малую роль в протекании беременности, от этого также зависит состоянии здоровья вашего малыша.

Необходимые анализы перед беременностью:

Проверка уровня гемоглобина. Самый простой, но весьма важный анализ – общий анализ крови. По нему можно увидеть практически любые отклонения в работе организма. Этот анализ покажет уровень вашего гемоглобина в крови. Это белок, отвечающий за транспортировку кислорода во все внутренние органы и ткани. При недостаточном уровне гемоглобина, повышен риск развития анемии, что грозит малышу недостатком кислорода.
Нормой считается уровень гемоглобина в 120-140 единиц.

Резус-фактор и группа крови. Еще один обязательный анализ. Знание группы крови и резус-фактора родителей позволить установить возможные проблемы на уровне иммунной системы между кровью мамы и плода. Так же необходимо знать резус-фактор будущего папы, на случай, если малыш унаследует кровь отца.

Биохимия крови. Этот тест позволяет определить состояние важнейших внутренних органов пациентки, ведь во время беременности на них приходится в два раза больше нагрузки. Вместе с биохимией проводится анализ на содержание глюкозы в крови. Это позволит выяснить, есть ли у будущей мамы сахарный диабет

Различные анализы на инфекционные заболевания. Специалисты советуют во время планирования беременности так же пройти обследования на наличие скрытых инфекционных заболеваний передающихся половым путем, таких как, например краснуха, токсоплазмоз и т.д. Краснуха может повлечь за собой большие осложнения во время беременности.

Список инфекционных заболеваний весьма внушающий. Самое плохое, что они вполне могут протекать бессимптомно, поэтому выявить их можно только проведя все необходимые анализы перед беременностью. В случае обнаружения инфекций, необходимо вылечить их. Эти заболевания могут спровоцировать преждевременные роды и вызвать осложнения в течение всей беременности.

Это краткий список анализов перед беременностью, которые стоит пройти будущей момочке. Это позволит вам выявить все проблемы со здоровьем, вовремя предупредить возможные заболевания. После прохождения всех обследований вы можете приступать к зачатию, будучи уверенными, что малыш будет здоров и беременность пройдет без лишних лекарств и нервного напряжения.
Помните, беременность – это важный и ответственный шаг. И подходить к ней надо с умом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:11 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 16
 
Информация

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:56
Медали: 1
Отметила день рождения (1)

Имя: Карина
Район: Правый
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я сдавала все анализы ДО беременности и, даже ,сходила к стоматологу! Вобщем подошла со всей ответственностью!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
А я нет :blush: Уже сдавала в когда на учет вставала, хоть и планировали, а подход был спонтанный :blush:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 4084
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:36
Медали: 16
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) 2 место (1) 3 место (1) Мамины поделки (2)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Танюха
Район: Петровская балка
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Незнаю я ни разу не проходила хотя дети планированные, может еслиб были проблемы по здоровью или с зачатием то тогда бы прошла заранние, а так не считаю нужным это делать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 9576
 
Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:59
Медали: 25
За совместные роды (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
3 место (1) Была на встрече форумчанок... (3) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Наталья
Район: шевченковский
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Лев
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я тоже не ходила :blush: , только когда уже была Б начала проходить))) И то, стоматолога-нет, я их боюсь ужасно :blush: :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
NATALI-NATA писал(а):
их боюсь ужасно

+1000 я тоже :blush:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 1612
 
Информация

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:45
Медали: 19
Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
Живчик (1) 1 место (2) Мамины поделки (1) Малыш месяца (2)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: VVVVVVVVV
Район: =====
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
перед беременностью - нет,только будучи в положении :blush:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:14 
Не в сети
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 124
 
Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:48
Медали: 1
За 100 сообщений на форуме (1)

Имя: Катя
Район: Кичкас
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
сдавала торчи до Б, ходила к стоматологу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я сдавала торчи когда была беременная и к стоматологу ходила месяце на 7 :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы перед беременностью
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:57 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 13
 
Информация

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:51
Медали: 1
Отметила день рождения (1)

Имя: Алёна
Район: Энергодар
Мой статус: Планирующая
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я сдавала на торч инфекции, а у стоматолога вырвала последний зуб мудрости, у меня для них места нет, а они все ростут и ростут, и кривят другие зубы, а при беремености уже не удалиш, а потом грудью кормить, тоже наркоз нельзя, а там уже и весь ряд испортится, так что решилась! А зачем нужно перед беременостью проходить стоматолога?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.