Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кого ждём: мальчика или девочку
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Изображение
Возможно, скоро на этот вопрос ни один родитель ответа дать не сможет. Всё потому, что Совет Европы предлагает запретить сообщать будущим родителям пол их ребенка. Такое предложение поступило в связи с тем, что в последнее время участились случаи селективных абортов – прерывания беременности, если пол ребенка «не устраивает» маму с папой. Слышать дико, но факт есть факт. Практика особенно распространена в странах бывшего СССР и на Балканах.

Эксперты считают, что сами родители будут в негодовании, если запрет всё-таки введут. Основатель британского сайта для родителей Mumsnet Джастин Робертс говорит, что будущие мамы и папы нуждаются в этой информации чисто из практических соображений: подготовиться к родам, оборудовать, к примеру, комнату для девочки, если первый ребенок – мальчик. Согласно проекту резолюции Совета Европы, медперсонал должен быть проинструктирован на предмет неразглашения информации о поле будущего новорожденного. Рекомендации Совета Европы касаются всех 47 государств – членов совета, в том числе и России.

Чаще всего беременность прерывается, если будущая мать ждёт девочку. Так, в Армении и Албании соотношение новорожденных мальчиков и девочек составляет 112 к 100, а в Грузии – 111 к 100. Мусульмане больше других озабочены продолжением рода, поэтому приветствуют рождение сына, нежели дочери. Джастин Робертс считает, что глупо примерять мышление стран с «половым отбором» на те государства, где такая проблема отсутствует.

Медицинский директор Midland Fertility Services доктор Джиллиан Локвуд уверена, что больницам будет проблематично соблюдать рекомендации, т.к. родители по результатам УЗИ сами могут «рассмотреть» все подробности строения их чада. Что же теперь, УЗИ отменить?

Проект резолюции предусматривает расследование такого перекоса гендерных показателей, а также допускает выбор пола будущего ребенка во избежание серьезных наследственных заболеваний, передающихся по мужской или женской линии.

Джиллиан Локвуд сомневается, что с принятием такого решения селективные аборты прекратятся. На 20-й неделе без медицинских оснований невозможно прервать беременность. А те пары, которые хотят определенный пол ребенка, узнают его еще на 7-й неделе по анализу крови. Такие услуги незаконны, но они часто предоставляются анонимными службами в Интернете.

Впрочем, будет ли принята резолюция, пока неизвестно. Проект документа будет обсуждаться на Парламентской ассамблее Совета Европы с 3 по 7 октября.

16.09.2011
источник _http://eterra.info/news/2945


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого ждём: мальчика или девочку?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 00:45 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Молодцы, создадут дополнительный источник заработка для врачей)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого ждём: мальчика или девочку?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 4084
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:36
Медали: 16
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) 2 место (1) 3 место (1) Мамины поделки (2)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Танюха
Район: Петровская балка
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Каллипсо писал(а):
узнают его еще на 7-й неделе по анализу крови. Такие услуги незаконны, но они часто предоставляются анонимными службами в Интернете.

не знаю как это не законно я с Кате пошла к генетикам и в тот момент по телефону из Феодорсии звонила девочка записывалась на анализ околоплодных вод для определения ребенка , я спросила а зачем мне и ответили если не мальчик то сделает аборт, жесть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого ждём: мальчика или девочку?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня родственница сделала так аборт, притом срок был больше 12 недель, уже пузик выглядывал, хотела девочку, УЗИ показало мальчика...и ошиблось :haos: и всё равно родился второй сын у них :dntknow:
Я так понимаю, что всё равно, информацию не утаить от родителей, просто будут доплачивать за такую ценную инфу. И я б платила :dntknow: ведь охота приготовиться, даже к той же выписке :blush: бабушке все приготовления не доверю точно, а на мужа всё сваливать о_О


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого ждём: мальчика или девочку?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
увеличат процент коррупции, вот и все, чего они добьются...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого ждём: мальчика или девочку?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
у нас было такое уже. раз не говорили пол ребенка так как много сделали аборты из-за того что не хотели сына или дочь. так платили узисту за информацию. мне так говорили пол для подтверждения я так чувствовала кто будит. и не разу не было такого что я не хочу ребенка. мне все ровно было кто лиж бы был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого ждём: мальчика или девочку?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:38 
Не в сети
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 149
 
Информация

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:31
Медали: 1
За 100 сообщений на форуме (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Ольга
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Ленчик писал(а):
увеличат процент коррупции, вот и все, чего они добьются...

100%., я считаю, что пол ребенка можно узнать на УЗИ только лишь для того, чтоб настроиться морально, подготовить приданное. Случаи, когда мамочка желает малыша определенного пола, делая узи нед. в 12 нед. и слышит, что желаемое ей не грозит - идет на аборт - для меня лично, это мягко говоря странно и непонятно. Ведь, главное, чтоб ребенок был здоровым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого ждём: мальчика или девочку?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Vestok писал(а):
я считаю, что пол ребенка можно узнать на УЗИ только лишь для того, чтоб настроиться морально, подготовить приданное. Случаи, когда мамочка желает малыша определенного пола, делая узи нед. в 12 нед. и слышит, что желаемое ей не грозит - идет на аборт - для меня лично, это мягко говоря странно и непонятно. Ведь, главное, чтоб ребенок был здоровым.

такую даму и мамой назвать трудно :impossible:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.