Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание, диета, чтобы забеременеть
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Питание, диета, чтобы забеременеть

Питание играет важную роль не только во время беременности, но и определяет успех зачатия. Поэтому желающие быстро забеременеть должны придерживаться рекомендаций врача по питанию. Питание, чтобы забеременеть, должно быть правильным, то есть не только сбалансированным по составу, но и составлено с учетом влияния продуктов на репродуктивную функцию женщины и мужчины. В этом случае можно говорить о том, что питание, чтобы забеременеть – это лечебная диета. Диета ни в коем случае не для похудения (при условии, что ваш вес не критически отличается от нормы), а диета для нормализации обменных процессов в организме.

Что нельзя кушать при желании быстро забеременеть

Прежде всего, желательно исключить из рациона кофе и содержащие кофеин продукты (кока-кола, пепси и др). Каким образом кофеин подавляет репродуктивную функцию организма? Кофеин, как и никотин, и другие действующие на нервную систему средства, стимулирует выработку андрогенов печенью, надпочечниками, яичниками. Слишком большое количество андрогенов не успевает трансформироваться в половые гормоны, эндокринный баланс нарушается. Как следствие – андрогенизация: отсутствие овуляции, недееспособная яйцеклетка или сперматозоиды, синдром поликистозных яичников.

То же касается сахара и мучных продуктов: чтобы снизить уровень глюкозы, скачок которого наблюдается после приема сахара, организм вырабатывает инсулин, который на длительном отрезке времени может вызывать одну из причин женского бесплодия и других проблем, связанных с зачатием и вынашиванием ребёнка – синдром поликистозных яичников.

Исключите из диеты продукты питания с красителями, консервантами – они не только напрямую влияют на жизнеспособность яццеклетки и сперматозоидов, но и оседают в печени, а следствие неправильной работы печени – опять же, усиленная выработка андрогенов.

Существуют продукты, способствующие зачатию ребёнка. Потребление этих продуктов повышает жизнеспособность и качество женских половых клеток и, следовательно, повышают шансы зачатия ребенка.

Продукты, помогающие забеременеть

Если женщина хочет забеременеть, то ей следует потреблять больше отрубного хлеба, макарон из твёрдых сортов пшеницы и цельного риса, взамен других углеводов. Подобная пища содержит медленно усваиваемые сахара, которые, в отличие от быстро усваиваемых, не вызывают скачка глюкозы в крови.

Улучшению репродуктивных функций у женщин способствует потребление продуктов, богатых витамином С. В связи с этим следует увеличить потребление цитрусовых, киви, яблок, груш, лесных ягод, помидоров, болгарского перца и брокколи.

Следует употреблять в пищу продукты, богатые фолиевой кислотой, необходимой не только беременным, но и стремящимся забеременеть женщинам: это зелень, капуста, картофель, крупы, апельсины. Отмечено, что вегетарианство не способствует быстрому наступлению зачатия, поэтому будущим родителям весьма желательно включить в свой рацион продукты, содержащие белки животного происхождения, в том числе и мясо.

Но потребление мяса следует сократить в пользу растительных белков, которые содержатся в бобовых, орехах. Исследователи обнаружили, что употребление чрезмерного количества протеина способно предотвратить прикрепление эмбриона к стенке матки или помешать его раннему развитию.

Питание, чтобы забеременеть, должно содержать достаточное количество витамина Е – это растительные масла.

Что касается такой распространенной добавки в продукты питания (в хлеб, молоко, маргарин, полуфабрикаты, колбасы и соусы), как соя, то ее употребление при попытках забеременеть нежелательно. Британские ученые выяснили, что проблема бесплодия кроется в употреблении соевых продуктов: из-за генистеина (вещества, содержащегося в сое) мужская сперма очень быстро портится, и, сперматозоиды не могут достичь яйцеклетки. Эту теорию проверили и доказали на практике, спаривая крыс, сидящих на соевой диете. Опыты доказали, что природное химическое вещество разрушает сперматозоид еще до того, как он успевает состыковаться с яйцеклеткой. О своем открытии профессор Линн Фрейзер завила на конференции Европейского сообщества человеческой репродукции и эмбриологии, проходящей в Копенгагене. По ее словам, при питании натуральными продуктами сперматозоиды могут жить в органах женщины в течение четырех дней, в ином случае - умирает мгновенно. Больше того - человеческая сперма оказалась в 100 раз более чувствительной к действию генистеина, чем сперма мышей, поэтому даже минимальная порция соевых продуктов может негативно отразиться на процессе зачатия. "Человеческая сперма реагирует на очень низкую концентрацию – то есть сопоставимую с тем содержанием, которое можно наблюдать в крови человека", - заметила ученая.

Для повышения шансов забеременеть, необходимо ежедневно пить цельное молоко с высоким содержанием жира или съедать хотя бы одну порцию йогурта из цельного молока.

Диета чтобы забеременеть — одно из основных средств нормализации веса, являющейся очень важным условием зачатия. Нормализация веса не в смысле его резкого снижения или набора, а в смысле стабилизации на приближенной к норме отметке. Если вес женщины, которой никак не удается забеременеть, значительно отличается от нормы, ей имеет смысл подкорректировать свой вес специальной диетой. Повышать вес лучше с помощью калорийных (но не мучных) продуктов: круп, бобовых, орехов, сухофруктов. Снижать вес — не голодая, а сочетая низкокалорийное, но полноценное по витаминному составу, питание (овощи, фрукты) с физическими упражнениями.

Питание, диета для мужчин

Учёные сформулировали советы по питанию и для мужчин. Согласно проведённым исследованиям, мужчины, вес которых превышает средний, способны производить гораздо меньшее количество сперматозоидов, чем их более стройные собратья. Объясняется это тем, что жировая ткань сама по себе способна вырабатывать эстрогены – женские половые гормоны, которые мешают выработке полноценной спермы.

То же касается и пива (оно содержит эстрогеноподобные вещества), употребление пива резко снижает количество и качество сперматозоидов на длительный период времени, к тому же спирт «калечит» сперматозоиды, что может привести к зачатию неполноценного ребенка.

В диете мужчины ежедневно должны присутствовать: витамин А – это рыба жирных сортов, морковь, витамин Е – подсолнечное, оливковое масла, витамин С, лук репчатый и зеленый в большом количестве, белки – помимо мяса обязательно орехи, бобы, фасоль.

Данные исследования влияния питания на вероятность зачатия проводились учёными Гарвардского Медицинского Института в Бостоне - самого престижного учебного заведения в области медицины в США.

Обобщила материал и добавила собственный опыт по лечению бесплодия врач акушер-гинеколог высшей категории Неелова М.Н.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание, диета, чтобы забеременеть
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
ни на каких диетах не сидела, считаю, что планировать вообще не надо (если, конечно, нет каких-то серьезных проблем), пусть все идет самотеком...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание, диета, чтобы забеременеть
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 132
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:07
Медали: 5
Скоро станет мамочкой (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
Малыш месяца (1)

Имя: Алёнка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я вот пустила все на самотек,и что-то никак. Хотя я и Вовчика ждала 6 лет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание, диета, чтобы забеременеть
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 147
 
Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:39
Медали: 2
Планирующие малыша (1) За 100 сообщений на форуме (1)

Имя: Маляффка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А кому-то реально помогли эти диеты? Я что-то в них вообще не верю :dntknow:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание, диета, чтобы забеременеть
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 14
 
Информация

Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:57
Откуда: Украина, Запорожская область

Имя: Лена
Район: Ореховский
Мой статус: Планирующая
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А мне страшно стало от прочитанного.... А что мне тогда есть? И так вроде как ароматизаторов и добавок стараемся избегать. Ну кофе пью только утром, что бы проснуться.поправилась немного.. Не уже ли из-за того что я поправилась и пью кофе по утрам я не могу забеременеть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание, диета, чтобы забеременеть
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
lenchiik

не воспринимайте всё написанное слишком серьезно, забеременеете, когда придет Ваше время, а оно обязательно придет! ;)

Все эти рекомендации "что есть", "что пить", "как ходить", "что одевать" - чтобы забеременеть, мягко говоря, глупые. Сейчас не то время, не та экология и ритм жизни, чтобы эти рекомендации могли хоть как-то помочь. ИМХО. По мне лучше живите своей жизнью, пока Ваш аист сам не решит, пора или не пора :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание, диета, чтобы забеременеть
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 55
 
Информация

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 02:00
Медали: 1
С Днем Святого Валентина (1)

Имя: ******
Район: Орджоникидзевский
Мой статус: Пузатик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
На самом деле, очень правильная статья :bravo:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.