Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) считается самым эффективным и универсальным. Процесс зачатия происходит не в теле женщины, а под пристальным вниманием специалистов «в пробирке».

Первая девочка «из пробирки» Луиза Браун появилась на свет почти 30 лет назад в Великобритании. С тех пор все больше и больше женщин пользуются этой методикой оплодотворения, чтобы вопреки диагнозу бесплодие, стать счастливой мамой. Принцип процедуры такой:

- врач проводит стимуляцию яичников, чтобы в течение одного менструального цикла созрело несколько яйцеклеток.

- под контролем УЗИ производится забор яйцеклеток.

- их помещают в специальную емкость, куда спустя некоторое время добавляют сперматозоиды.

- выждав определенное время после оплодотворения, доктор переносит яйцеклетку с эмбрионом обратно в полость матки.

Шаг 1
Обычно в течение менструального цикла у женщины созревает одна яйцеклетка. Чтобы увеличить шансы, необходимо получить несколько «запасных». Для этого используют определенные гормональные препараты. Их сочетание и длительность курса зависит от индивидуальных особенностей женского организма. Как правило, ежедневные инъекции назначают курсом от 7 до 15 дней.

Шаг 2
Благодаря УЗИ врач наблюдает за ростом фолликулов яичников. Когда они достигают 18-20 мм, значит, яйцеклетка готова. Фолликулярную жидкость, которая и содержит нужные клетки, отсасывают с помощью пункции. Всю эту процедуру проделывают обычно под кратковременным наркозом. Если невозможно использовать свою яйцеклетку, есть шанс взять клетку донора. Поделиться «женским счастьем» может близкая родственница или же платный донор.

Шаг 3
Готовые к оплодотворению яйцеклетки вместе с питательной средой находятся в специальных чашах. Теперь начинается самое главное -- встреча со сперматозоидами. Врачи эмбриологи, специалисты в этой области, пользуются двумя видами «зачатия в пробирке».

* Суспензию сперматозоидов добавляют к яйцеклеткам. Ближайшие 2-3 часа мужские клетки пытаются сами найти подход к яйцеклетке. В результате это удастся самому достойному: подвижному и активному. Оплодотворение произошло!

* Более сложный способ называется ICSI. Он используется в случаях, когда сперматозоиды настолько малоподвижны, что не могут сами проникнуть в яйцеклетку. Им нужна помощь. Используя микрохирургические инструменты врач направляет мужскую клетку к месту назначения.

Шаг 4
После удачного оплодотворения эмбрион несколько дней живет в инкубаторе. Так называют специальный шкаф, где поддерживают нужную температуру, влажность… Только этими условиями он похож на мамин организм. За 2-5 дней, проведенных здесь, эмбрион сделает значительный скачок в развитии. Клетки начинают делиться с прогрессирующей скоростью, хотя невооруженным глазом изменения еще не будут заметны.

Шаг 5
Как правило, в полость матки переносят сразу два эмбриона. Так шансы стать мамой значительно повышаются. Сама процедура «переселения» не вызывает болезненных ощущений, поэтому наркоз не требуется. Врач назначит повторять контрольные анализы крови на гормоны раз в 3 дня. Спустя 12 дней после ЭКО нужно сделать тест на беременность и сдать кровь на ХГЧ. Специалисты подсчитали, что после такого метода искусственного оплодотворения беременность наступает в 40-45 %.

Александр Микитюк, акушер-гинеколог, клиника репродуктивной медицины „Неомед”:

- Чтобы добиться успеха, супружеская пара должна настроиться на плотное сотрудничество с врачом. Нужно во всем придерживаться его назначений, запастись терпением и скрупулезно выполнять все рекомендации. Подсчитано, что эффективность ЭКО достигает 40-45% %. Это высокий показатель. Такая репродуктивная технология изначально была рассчитана на женщин, обреченных на бездетность, например, при отсутствии маточных труб. Результаты были настолько успешными, что теперь ЭКО применяется при всех формах бесплодия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Достижения современной медицины позволяют людям, у которых по тем или иным причинам нарушена репродуктивная функция, иметь детей. История исследований в сфере искусственного оплодотворения насчитывает уже около 50 лет. Сегодня специалисты с уверенностью говорят о 30% успеха.



Как правило, искусственное оплодотворение является крайней мерой, которой предшествует полное исследование пары и постановка диагноза «бесплодие». Не менее серьезным основанием для подобной процедуры является как женское, так и мужское бесплодие, также непроходимость маточных труб, повреждение половых органов, иммунологическая несовместимость.

Ребенок из пробирки

Существует несколько способов искусственного оплодотворения. Наверняка все слышали об ЭКО или экстракорпоральном оплодотворении, говоря языком науки. В чем суть этого метода? Искусственное оплодотворение ЭКО можно проводить практически при всех формах женского бесплодия. Следует быть готовой к тому, что это достаточно длительная процедура. В организм женщины вводят эмбрион, то есть слияние клеток происходит в лабораторных условиях. Искусственное оплодотворение состоит из нескольких этапов: на первом этапе с помощью специальных препаратов стимулируется рост половых клеток в яичниках; на втором – проводится операция под общим наркозом, во время которой из яичников извлекают зрелые яйцеклетки. После этого производится забор сперматозоидов, затем половые клетки помещают в «инкубатор» и ожидают слияния яйцеклетки со сперматозоидами.

Получившиеся эмбрионы проверяют на отсутствие дефектов, а затем переносят в матку, где они должны развиваться так же, как при естественной беременности. При такой процедуре в матку помещают несколько оплодотворенных яйцеклеток. С одной стороны, это значительно повышает шанс забеременеть, но с другой – повышает вероятность рождения не одного малыша, а нескольких.

Два метода

Не обойдем вниманием и такую процедуру, как ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов). Чаще всего ее применяют при мужском бесплодии. Специальной микроиглой сперматозоид вводят сразу в яйцеклетку. Это приводит к оплодотворению даже в тех случаях, когда имеется всего один жизнеспособный сперматозоид. Когда это сделать невозможно, проводят микрооперацию и извлекают сперматозоид непосредственно из яичек. После этого эмбрион пересаживают в полость матки.

Еще одним методом искусственного оплодотворения является метод искусственной инсеминации (ИИ). Суть этой процедуры состоит в том, что сперматозоиды очищают от примесей, концентрируют и вводят непосредственно в полость матки, дальнейшее развитие происходит естественным путем. Искусственную инсеминацию чаще всего назначают, когда сперматозоиды не могут самостоятельно добраться до яйцеклетки.

Успешный старт

Как бы сложно это ни звучало, но при успешном наступлении беременности, все пережитые страхи и мучения забываются. Остается только самое важное - ожидание рождения чуда. И если нет другого выхода, а люди страдают из-за того, что не могут иметь детей, искусственное оплодотворение действительно помогает. Конечно, существует множество за и против, в конце концов, это личное дело каждого: обращаться за подобной помощью или нет. Думаю, сегодня многие семьи могут сказать «спасибо» тем специалистам, которые помогли их малышу появиться на свет. Ребенок «из пробирки» ничем не отличается от своих сверстников. Методы искусственного оплодотворения помогают ощутить радость материнства. Счастье быть родителями не заменишь ничем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 285
 
Информация

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:08
Медали: 6
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) За 100 сообщений на форуме (1) 2 место (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Инна
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Сейчас считается что женщина не сможет иметь детей только в одном случае - если у нее нет матки. Во всех остальных ей могут помочь.
ЭКО - дорогая штука. И редо кому удается с первого раза. Но всеже это шанс!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 345
 
Информация

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:44
Медали: 10
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) 2 место (1) Малыш месяца (2) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Ольга
Район: Космос
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У моей подруги, два мальчишки по 3,5 года. Делали ЭКО, попытка вторая, первые два были выкидыши, через время повторили. Постоянно была угроза прерывания, пролежала всю беременность, муж судна носил, нельзя было вставать. Очень, очень хотели малышей. Денег стоит не малых. Но то того стоило. Сейчас такие лапочки, один копия мама, а второй папа, все как по заказу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:54 
 
Информация
 
У меня есть знакомая,ее невестка (38лет) делала все что только можно....перенесла 3 операции.Удалили все с левой стороны,что касается женских органов.После долгой реабилитации,когда она уже ни во что не верила,врачи сказали ее мужу есть только 1% из 100....
Он ответил:"Если есть 1%,значит он наш и бороться будем до последнего".
В итоге спустя еще долгих для них и мучительных два года,у них родилась маленькая дочурка.
Главное нужно верить....не принимать на себя все плохое и негативное,ждать и терпеть и в итоге всегда настает ХОРОШЕЕ и СВЕТЛОЕ!...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 19:36 
Не в сети
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 149
 
Информация

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:31
Медали: 1
За 100 сообщений на форуме (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Ольга
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Админ_KinderToys писал(а):
Главное нужно верить....не принимать на себя все плохое и негативное,ждать и терпеть и в итоге всегда настает ХОРОШЕЕ и СВЕТЛОЕ!...

это 100%, бывают такие случаи, что врачи даже этого 1% дать не могут, а люди верят в лучшее. У нас ведь часто врачи ошибаются


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 23:38 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 74
 
Информация

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:11

Имя: нина
Район: ленинский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня четверо знакомых с ЭКО, у троих двойни. Счастливы все. Последнее время это встречается все чаще. Я очень рада за них. Здоровья и счастья им и их деткам-конфеткам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня сестра стоит в очереди на ЭКО. У неё было 2 внематочных, нету труб. Она так любит ребятишек. Но ей уже за 35 и она говорит что очень тяжело ей в этом возрасте будет с малышами морально, тк уже столько времени живет только для себя (не считая мужа, конечно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 13:56 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 74
 
Информация

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:11

Имя: нина
Район: ленинский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Пусть не переживает ,не будет морально тяжело . Просто будет все по другому. Главное здоровье малыша и ее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусственное оплодотворение (ЭКО)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:20 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 10
 
Информация

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:47

Имя: Оля
Район: Бабурка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я делала ЭКО 2 раза.В 2005 году и 2009.Делала в Питере.Врачи там отличные,у меня там мужа друг работает.
К сожалению,не получилось :haos: Про деньги я не думаю даже,готова заплатить и отдать все,чтоб на третий раз,который планирую 20 декабря делать,все вышло...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.