Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1249
 
Информация

Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:39
Медали: 8
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) 8 марта (1)
Откуда: Ukraine

Имя: Анастасия
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
sansanna писал(а):

Еще очень интересная примета по поводу стрижки, что мол нельзя стричься беременной :fool3:

Я всю беременность стриглась, и перед родами успела тоже подстричься пойти :biggrin:

а если бы ктото придумал не мыться 9 мес, интересно многие бы так делали?!
Ну смешно ведь :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 155
 
Информация

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:01
Медали: 3
Родилась на форуме девочка (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
Откуда: Украина,Запорожье

Имя: Кристина
Район: Заводской
Мой статус: Мамочка двух дочек
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Рыбы
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
"Нельзя тянуться вверх и развешивать бельё!"
Читала,что действительно нельзя,не потому что запутается в пуповине, а потому что могут начать подтекать воды,что не есть хорошо...

Цитата:
"Нельзя играть с кошкой, брать ее на руки-иначе у ребенка будет много врагов!" :fool3:
А точнее токсоплазмоз))))

Цитата:
"Нельзя информировать окружающих о беременности! До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка!"

Я считаю,что это правильно. у меня сестра сказала всем о беременности,долго ждала её(забеременела в 27лет),а потом выкидыш...((( и так травма психологическая она ревела неделю,так ещё и все достают своими вопросами-расспросами,каждый раз напоминая об этом...


Цитата:
Далее идут приметы о новорожденных и младенцах:

До 6 недель нельзя показывать посторонним-не то сглазят!
Я тоже не буду показывать,пока не покрещу.И не смотрю на маленьких деток.я так думаю,что это из религии,так как считается,что у ребёнка на 40-ой день появляется ангел-хранитель,а до этого он беззащитен.

Цитата:
Младенцам нельзя давать целоваться-долго немы будут!
Слышала,что нельзя младенцев в губы целовать,и опять же из мед соображений. во-первых бактерии,а во вторых будет неправильный прикус,ведь всё ещё только формируется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3049
 
Информация

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:21
Медали: 24
Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) 2 место (3) Малыш месяца (2) Была на встрече форумчанок... (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Бородинский

Имя: Алёна
Район: Любимый Бородинский
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Скорпион
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
"Беременной нельзя перелезать через окно, иначе роды будут трудными!" и чего бы будущая мама лазила)) странно
:-D :-D :-D Я так смеялась с этого!!!!!Заняться больше нечем как через окно лазить!!!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1432
 
Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:34
Медали: 11
Планирующие малыша (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Александра
Район: Орджоникижзевский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мдя, уж те приметки.
Но я точно никому не скажу имя ребенка до того как... :zamok: постараюсь никому не говорить о своей беременности :ustrica: (хотя при том,что врачи сказали, что мне лежать на сохранении все 9 месяцев, трудно будет скрыть этот факт от окружающих) и точно никого не пущу к ребенку до 40 дней :fripan: (не из-за примет, а из-за того, что думаю, что нам с малышом в этот период не до визитеров будет), умные люди поймут, а мнение дураков меня и не интересует, собственно :pathetic:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
В основном всё такой бред :-( , но странно что в наше время многие верят в такие и другие странные приметы. А по-моему всё будет так, как мы думаем. Поэтому нужно мыслить позитивно и просто жить по-человечески. И тогда всё будет отлично!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 155
 
Информация

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:01
Медали: 3
Родилась на форуме девочка (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
Откуда: Украина,Запорожье

Имя: Кристина
Район: Заводской
Мой статус: Мамочка двух дочек
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Рыбы
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Привет,мои хорошие.совсем нет времени на интернет. искала причины плача ребенка и вот наткнулась на статейку))))
Топ-30 самых абсурдных бабушкиных советов

1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.
2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.
3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.
4. Подгузник носить нельзя – ноги кривые будут.
5. Массаж делать нельзя – отобьют печень.
6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими.
7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.
8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.
9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.
10. Ребенок плачет – срочно к врачу, здоровые дети не плачут.
11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.
12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.
13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.
14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.
15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.
16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.
18. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.
19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.
20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.
22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.
23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.
24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.
25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.
26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут.
27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.
28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.
29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.
30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать. бред стригла стригу и буду стричь.
2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были. тоже бред. не пеленала на прямоту ног не повлияло.
3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик. не одевала головы были прямые.
4. Подгузник носить нельзя – ноги кривые будут. берите с собой тонну ползунков пеленок и всего чего надо.
5. Массаж делать нельзя – отобьют печень. а что его там будут бить битой??
6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими. ага не оденешь локаторы будут как у чебурашки.
7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит. молчит до 3 лет значит не надо. молчит все жизнь (немой если не дай бог) тоже не надо.
8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать. скотчем???
9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань. то что не жнее не знаю а чище 100%
10. Ребенок плачет – срочно к врачу, здоровые дети не плачут. только больные. пусть залечат с пеленок.
11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком. пользовалась по тому что не чего больше не было. и то делала чесночное масло.
12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат. на шпагат веревку или на какой??
13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду. бред а что он резко перестанет путать день и ночь???
14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам. пусть в истерике бьется не берите. все нельзя. и по рукам и по рукам себя.
15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом. это как высасывать??? а грушу для кого придумали???
16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке. намек поняли??? целовать нельзя ртом а вот попой...
17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым. пила как верблюд на юру не повлияло.
18. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет. зачем??? ты и сама справишься массаж нужен не большой.
19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин. а понятно в седующий раз так и сделаю. :-D :-D :-D
20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг. так понятно все пошла кипятить.
21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно. а то что соседи не спят вас не должно волновать тоже.
22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок. пусть себе сдерут этот пушек. у моего миши пушек по всему телу и не чего спит ели не чего не беспокоит.
23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был. так у всех кто сын. топор в роддом в обязательном порядке.
24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет. все немые ходим.
25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует. а я не догадалась. а белье чистое или нет надо???
26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут. из карего в голубые.
27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет. о чудо. или нет??? у меня нет ложек пластиковых но оба как поросята ели одно время.
28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль. смотрите пяль на груди. интересно когда успела лечь??? о_О
29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится. и кашлять будет. он же тоже куски глотает.
30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки! опять не догадалась так сделать. слава богу дисплазия не подтвердилась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 9576
 
Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:59
Медали: 25
За совместные роды (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
3 место (1) Была на встрече форумчанок... (3) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Наталья
Район: шевченковский
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Лев
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
ms_kristina

Да...смешно аж :-D , только жалко что наши бабушки во все это верят(((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 9576
 
Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:59
Медали: 25
За совместные роды (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
3 место (1) Была на встрече форумчанок... (3) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Наталья
Район: шевченковский
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Лев
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Натусик

5 баллов))) :-D :-D :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
NATALI-NATA
спасибо старалась.
ms_kristina
я тебе эти 5 балов отдаю посмеялась хоть немного.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.