Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
"Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное-это может повлиять на внешность ребенка. А если вы всё-таки посмотрели на что-то не слишком приятное-воспользуйтесь народным рецептом, как нейтрализовать негативное влияние: надо посмотреть на небо или собственные ногти и 3 раза сказать "чур меня"." - мне свекровь всю беременность об этом говорила, а я ужастики смотрела, ттт Дарья вроде не отреагировала))

"Беременной нельзя ругаться и ссориться, а то малыш вырастет злыдней!" :fool3:

"Будущая мама не должна сама шить, вязать или покупать для своего ребенка вещи" Интересно, почему?

"Нельзя есть тайком-малыш пугливым родится" :biggrin:

"Нельзя тянуться вверх и развешивать бельё!" Вот это правда, можно потерять сознание или закружится голова, я с Никиткой летела с табуретки

"Нельзя играть с кошкой, брать ее на руки-иначе у ребенка будет много врагов!" :fool3:

"Нельзя информировать окружающих о беременности! До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка!"

"Имя будущему ребенку можно придумывать, но желательно перед родами, и следует его держать в строжайшей тайне до самых родов! Иначе, злые духи подслушают имя и навредят ребенку!"

"Старайтесь кушать красные ягоды!Тогда ребенок родится румяным!"

"Беременной нельзя перелезать через окно, иначе роды будут трудными!" и чего бы будущая мама лазила)) странно

Далее идут приметы о новорожденных и младенцах:

До 6 недель нельзя показывать посторонним-не то сглазят! Ну эта примета у многих явно на слуху, тут дело каждого. Кто-то верит, кто-то нет! Я, например, в нее не верю и своего ребенка ни от кого не прятала.

Младенцам нельзя давать целоваться-долго немы будут! Странная примета...

Пока дитя говорить не выучится,его нельзя кормить ни ухой, ни рыбой! Логика железная!

Нельзя стричь ребенка до года, чтобы ум не выстричь! Конечно, пусть волосы спадают на лоб, лезут в глаза, ходит обросший-это куда лучше, зато ум на месте будет!!!

Когда у ребенка выпадет первый зуб,его нужно бросить в огонь, чтобы сжечь то зло, которое может скрываться в теле!

Когда выпадет зуб, надо встать спиной к печке, перекинуть зуб через себя и сказать: "Мышка, мышка! На тебе костяной зуб, а мне дай железный!" А лучше-золотой! Ценнее будет!))) И тут вопрос: то ли первый зуб сжигать, то ли через себя перекидывать???

Вот такие вот приметы!!! Ни у кого ничего не совпало?))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
"Будущая мама не должна сама шить, вязать или покупать для своего ребенка вещи" Интересно, почему? ребенок не доношенный родится или пуповина вокруг шеи обернется.

Когда выпадет зуб, надо встать спиной к печке, перекинуть зуб через себя и сказать: "Мышка, мышка! На тебе костяной зуб, а мне дай железный!" А лучше-золотой! Ценнее будет!))) И тут вопрос: то ли первый зуб сжигать, то ли через себя перекидывать???

мвшка нарушка возьми зуб костяной а мне дай коренной.
я спускала в подпол их.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 246
 
Информация

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:49
Медали: 9
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)
Откуда: Харьков

Имя: Александра
Район: Харьков
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
"Нельзя информировать окружающих о беременности! До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка!"


С первого дня, как полоски увидела на тесте, не смогла удержаться, и всему миру сразу рассказала о беременности :yahoo: :biggrin:

И все впорядке :smile:

Еще очень интересная примета по поводу стрижки, что мол нельзя стричься беременной :fool3:

Я всю беременность стриглась, и перед родами успела тоже подстричься пойти :biggrin:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Бедные беременные!!! Жуть.. Про ягоды чистая правда-умалыша будет аллергия с рождения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 886
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 14
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) 1 место (2)
2 место (1) Мисс месяца (1) Дизайнер форума! (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: °▪♥ЛЕНОЧКА♥▪°
Район: Николаев
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Дракошка писал(а):
Бедные беременные!!! Жуть.. Про ягоды чистая правда-умалыша будет аллергия с рождения

+10000000 вот я наелась всяких вкусняшек. И у малой аллергия пошла на 2 день после родов. Щеки аж горели)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
МАМОЧКА, ну вот видишь, всё по примете! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 246
 
Информация

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:49
Медали: 9
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)
Откуда: Харьков

Имя: Александра
Район: Харьков
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Дракошка, это не по примете, а по маминой глупости))) просто нельзя наедаться сильно, особенно аллергенных продуктов :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я тут читала аж смешно стало.
беременной нельзя - садиться на полено. роды будут тяжелые или ребенок глупым будет :crazy:
- вставать на порог. по чему не написано.
- стричь волосы. если хотите мальчика. а то писю срежете. :fool3: :fool3: :fool3:
- когда обожешься прикладывать к животу. на ребенке будут родимы пятна. :mamba: :mamba: :mamba:
- красится. это чтоб народ наверное от себя отпугивать. :shok: :girl_wacko: :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
"Нельзя играть с кошкой, брать ее на руки-иначе у ребенка будет много врагов!"
Это наверно мудрость веков, до возможности сдачи анализов на токсоплазмоз, придумала :wink:

Старайтесь кушать красные ягоды!Тогда ребенок родится румяным!"
+100 к врожденномму "диатезу" :D

Младенцам нельзя давать целоваться-долго немы будут!
Представила себе грудничка, целующегося взасос :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "23 приметы для будущих мам" :) Кто их только придумал!?
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Раньше не было должного уровня медицины, младенцы умирали, вот и связывали все с приметами... бредовыми... надо правильно питаться и беречь себя))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.