Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 359
 
Информация

Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:07
Медали: 7
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Мила
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Девочки, давайте делиться рецептами и идеями чем побаловать себя и пузожителя!

Для меня это вечная проблема! Что можно не хочется, хочется чего нельзя :in_hysterics:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:48 
Не в сети
Профи
Профи

Сообщений: 961
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:04
Медали: 7
Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) 8 марта (1)
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я в прошлую беременность полностью исключила газированные напитки. И больше никаких ограничений не делала. Так отвыкла пить лимонад и пепси, что уже и не тянет совсем. Зато сейчас очень хочется всяких фруктов и овощей. Помидоры могу есть круглосуточно, благо дело это не вредно, а только дорого на сегодняшний день.
Я читала, что ты от пиццы отказываешься захлебываясь слюной. а чего так жестко?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 359
 
Информация

Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:07
Медали: 7
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Мила
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
Я читала, что ты от пиццы отказываешься захлебываясь слюной. а чего так жестко?


Я уже много веса набрала :d14.gif: уже + 10 - самой тяжело ходить, а у меня еще и склонность к варикозу..........

От газированых напитков у меня газики, от жареного изжога, от жирного тошнит :d14.gif:
Еще я заметила - меня напрочь отвернуло от курятины, если она не домашняя.
и вообще - протиивная в еде стала........ Не воспринимаю ничего с консервантами, красителями и т.п.
Такая защитная реакция организма!

Готовлю рыбу и котлетки на пару, вареную картошку ( не чаше раз в неделю), салаты только со сметаной ( не с майонезом), яйца вареные только домашние............
Суп - само собой не зажареный - на домашней курочке.........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мне тоже особо посоветовать нечего - кушала все, только газировку не пила и от копченностей отвернуло (кстати до сих пор не тянет). От изжоги "грызла" семечки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 23
 
Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:04
Откуда: Запорожье

Имя: Ольга
Район: Орджоникидзевский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я исключила из рациона газированные напитки и ту вредятину, которую позволяла себе иногда съесть небеременной (пиццу недомашнего приготовления, чипсы, кофе, алкогольное, майонез, кетчуп и подобное).
Сейчас налегаю на овощи-фрукты, перешла полностью на оливковое масло, стремлюсь ко всему натуральному :angel:
Вот хожу заглядываюсь на арбузы, аж слюнки текут, говорят, рано еще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 394
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:56
Медали: 6
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)
Откуда: Харьков

Имя: Ольга
Район: Харьковский
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Вот я знаю что грибы то нельзя есть б....................................


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Беременность: что нельзя есть и почему

Беременной можно все! И кушать тоже?

Чтобы не подорвать во время беременности собственное здоровье и обеспечит организм малыша всем необходимым, некоторые продукты необходимо либо исключить, либо ограничить их количество.

Помни, что вредные вещества, которые ты съедаешь, проходят сквозь плаценту и попадают к ребенку.

Вредные во время беременности продукты:

1. Рафинированный сахар и разные сладости: мармелад, мороженое, пирожные, кексы, торты, жевательная резинка, пироги, конфеты. Витаминов в них минимум, а углеводов – максимум, поэтому, употребляя эти продукты, беременная набирает вес значительно быстрее.

А излишний вес во время беременности ни к чему. Кроме того, в сладостях содержится много разных красителей, разрыхлителей и стабилизаторов, что плохо влияет на печень и другие органы малыша.

2. Белая мука и изделия из нее вредны тем, что в них отсутствует комплекс витаминов В и витамина Е, зато в больших количествах содержаться углеводы.

3. Сырые (недожаренные и недоваренные) мясо, рыба, яйца, непастеризованное молоко опасны тем, что могут содержать разнообразные бактерии, возбудители опасных заболеваний, например листериоза, коровьего бешенства, птичьего гриппа.

Беременным даже не рекомендуется брать в руки сырые продукты, а работать с ними в перчатках. То же самое относится к полуфабрикатам.

4. Консервированные супы, соки, овощи из магазина содержат в больших количествах консерванты и уксус. Консерванты вредны тем, что подавляют синтез некоторых белков.

А белок – это основной строительный материал для растущего плода.

Также многие ученые говорят о причастности консервантов к заболеваниям крови и раковым заболеваниям.

5.Маргарин – один из самых вредных продуктов не только для беременных. Ученые Новой Зеландии выяснили, что употребление маргарина в пищу снижает IQ будущего ребенка.

Ученые из Университета Окленда сделали вывод, что транс-жиры, содержащиеся в маргарине, закупоривают артерии и повышают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний не только у будущей мамочки, но и у ребенка.

6.Копчености во время беременности опасны тем, что содержат канцерогены. Эти вещества вызывают раковые заболевания.
7.Соль и солености во время беременности в избытке способствуют возникновению отеков, задержке воды в организме беременной.

Ограничив употребление соли в последние два месяца беременности, ты усилишь обмен веществ, что облегчит раскрытие шейки матки во время родов, ускорит сами роды и даже снизит болевую чувствительность.

Некоторые врачи даже за несколько недель до родов рекомендуют бессолевую диету.

8.Чай, кофе, шоколад – мощные стимуляторы нервной системы. На несформировавшуюся нервную систему малыша они могут оказать разрушительное действие.

Многие врачи рекомендуют заменить чай и кофе напитком из цикория. Тем более что эти продукты плохо влияют на пищеварительную систему беременной.

9.Приправы, кетчупы, майонезы, соусы, маринады – совсем не полезные продукты для беременной и будущего ребенка. Оно и понятно – там содержится много консервантов, красителей и соли.

10. Алкоголь во время беременности – тоже нежелательный продукт, особенно на ранних сроках.


lady.tochka.net


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 15:48 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 74
 
Информация

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:11

Имя: нина
Район: ленинский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
При беременности ела практически все. Как - то не ела цитрусовые, резко ограничела кофе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А я и так всегда правильно питаюсь, желудок и поджелудочная очень такие требовательные у меня :dntknow: А вот что делать ... всю прошлую Б жила на Поляне Квасовой и Поляне Купель, без них просто не работал желудок, а они только газированные :dntknow: пока ничего не тревожит.... но так ещё только начало :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню для беременюшек
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Дракошка писал(а):
а они только газированные

Это хорошо что газированные, это самый безопасный консервант. врачи рекомендуют просто выпускать газ перед употреблением, как можно больше. Мы в инфекционке когда лежали, врач очень рекомендовала пить эти воды выпуская газ


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.