Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 55
 
Информация

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 02:00
Медали: 1
С Днем Святого Валентина (1)

Имя: ******
Район: Орджоникидзевский
Мой статус: Пузатик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня тоже часто выскакивает герпес на губах зимой, но в анализах у меня вирус герпеса никогда не выявляли. На самом деле, тот герпес, который ищут в анализах на ТОРЧ-инфекции - это вовсе не тот, который на губах появляется, а больше генитальный герпес. Это совершенно разные вирусы, и первый (простуда на губах) абсолютно никак не может повредить будущему ребёнку.
А вообще я тоже считаю эти анализы во время беременности пустой тратой денег, поскольку даже если что-то и выявят, лечить это будучи в положении нельзя, поскольку вред будет ещё большим, а только зря нервничать придётся. А нам этого ну никак нельзя :)
У меня так сложилось, что на герпес и ЦМВ анализы были сданы буквально за пару недель до беременности (и были отрицательными), а краснухой я переболела ещё в детстве (так что по-любому есть анти-тела). На токсоплазмоз мне дали отдельное направление, так как ляпнула врачу в ЖК, что дома есть кот. Так что если будут ещё дополнительно ко всему прочему посылать на ТОРЧ, то откажусь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 491
 
Информация

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:40
Медали: 10
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) Живчик (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)
Откуда: Шевченковский, металлургов

Имя: Марина
Район: Шевченковский
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
не знаю как сейчас , но 2 г назад все торчи кроме геппатитов можно было сдавать бесплатно.
у меня между беременностями 1,5 г. Я первый раз все что надо сдавала. Поэтому во второй раз я не хотела уже деньги тратить.С врачом каждый прием ругалась по этому поводу. Я беременная чувствительная, она меня каждый прием до слез доводила.Потом я в интернете где-то вычитала, что можно требовать бесплатные анализы.Узнала, что такие анализы у нас в ЗП делают в центре реабилитации семьи, только нужно направление от врача.Ну пришла к участковой, просить направление.Она подакала, а направление так и не дала.Потом, когда я вернулась к ней за направлением. Она сделала круглые глаза, типа: "Ой, ты же1,5 г назад сдавала уже, половой партнер тот же, так что не надо тебе деточка ТОРЧи. Ну разве что только геппатиты сдай!"
я была в шоке.почти 4 мес ругалась со мной, я ей не однократно говорила, что сдавала в первую беременность. В общем делают на нас деньги и вот и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 14
 
Информация

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:30
Медали: 1
Скоро станет мамочкой (1)

Имя: Оксана
Район: Орджо
Мой статус: Пузатик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я сдавала все анализы на ТОРЧи во время планирования (были отрицательные), но при постановке на учет сдавала повторно, так как настояла участковый врач! Обьяснила это тем, что все анализы должны быть сданы после наступления беременности!
Сдавала в Центре планирования, я там наблюдалась до беременности... анализы бесплатные, но ждать около 2-х недель надо было


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Gardarika писал(а):
На самом деле, тот герпес, который ищут в анализах на ТОРЧ-инфекции - это вовсе не тот, который на губах появляется, а больше генитальный герпес.

не совсем согласна - тот что нашли у меня появлялся только на губах (ттт)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Gardarika писал(а):
На самом деле, тот герпес, который ищут в анализах на ТОРЧ-инфекции - это вовсе не тот, который на губах появляется, а больше генитальный герпес.

не согласна!ЦМВ это разновидность герпеса, которая может проявляться высыпаниями на губах, ганиталиях или поражать ЦНС, печень и внутренние органы. Торчи-это серьёзная штука. а с токсоплазмозом выкидыши очень и очень часто происходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 14
 
Информация

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:30
Медали: 1
Скоро станет мамочкой (1)

Имя: Оксана
Район: Орджо
Мой статус: Пузатик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Яночка-мамочка писал(а):
не согласна!ЦМВ это разновидность герпеса, которая может проявляться высыпаниями на губах, ганиталиях или поражать ЦНС, печень и внутренние органы. Торчи-это серьёзная штука. а с токсоплазмозом выкидыши очень и очень часто происходят.

Я очень много перечитала за таксоплазмоз ( так как мы только завели котенка, не зная о беременности)...
Таксоплазмоз провоцирует выкидыши и опасен для ребенка, если мама заразилась во время беременности, если он был в крови раньше - вырабатывается иммунитет) ... он ребеночку не опасен!!!
Врач это подтвердила


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Ksenya писал(а):
если он был в крови раньше - вырабатывается иммунитет) ... он ребеночку не опасен!!!

что за бред? со мной на сохранении лежала девочка у которой было 3выкидаша и заражена она было ДО Б. и 4выкидыш произошёл в то время когда она лежала со мной. и всё из-за токсоплазмоза!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 14
 
Информация

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:30
Медали: 1
Скоро станет мамочкой (1)

Имя: Оксана
Район: Орджо
Мой статус: Пузатик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Яночка-мамочка писал(а):
Ksenya писал(а):
если он был в крови раньше - вырабатывается иммунитет) ... он ребеночку не опасен!!!

что за бред? со мной на сохранении лежала девочка у которой было 3выкидаша и заражена она было ДО Б. и 4выкидыш произошёл в то время когда она лежала со мной. и всё из-за токсоплазмоза!


Я делюсь той информацией которой со мной поделилась врач!!! не более...
известно что именно выкидыши из-за токсоплазмоза????
Вообще то странно читать что 4-й выкидыш на этой почве..и человек не принял никаких мер и допустил это в 4-й раз ( ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ)....хотя его лечат...и в организме вырабатывается иммунитет к нему!!!!! он есть в организме только в пассивной форме, которая не опасна при беременности!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Яночка-мамочка писал(а):
Ksenya писал(а):
если он был в крови раньше - вырабатывается иммунитет) ... он ребеночку не опасен!!!

что за бред? со мной на сохранении лежала девочка у которой было 3выкидаша и заражена она было ДО Б. и 4выкидыш произошёл в то время когда она лежала со мной. и всё из-за токсоплазмоза!

Скорее всего, кроме токсоплазмоза, у девочки были другие инфекции, не выявленные или непролеченные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы на TORCH-инфекции
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Tusia писал(а):
у девочки были другие инфекции, не выявленные или непролеченные.

нет, у неё до сих пор токсопламоз и ещё несколько выкидышей было именно из-за него. она уже наверное миллион раз сдавала торчи и один токсоплазмоз показывает.
Ksenya писал(а):
Вообще то странно читать что 4-й выкидыш на этой почве..и человек не принял никаких мер и допустил это в 4-й раз ( ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ).

ничего не странно-окончательно он не вылечивается, он остаётся на всю жизнь, только в маленьких, безвредных единицах. лечится и лечилась очень долго! если я лежала с ней 5лет назад и до сих пор не может выносить ребёнка из-за него. для инфицированного и окружающих не опасен, а для беременности очень опасен. и кстати, токсоплазмозом можно заразится не только от котов-также от птиц, съев зараженной мясо , овощи не обработанные где были фекалии, моча или слюна заражённого животного.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.