Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красить ли волосы во время ожидания аиста
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.


pregnancy.org.ua


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Всё таки лучше подождать с красотой волос, ведь беременная женщина и так очень красива, а лишние проблемы со здоровьем ни ей, ни малышу уж вовсе не нужны ИМХО


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Я не красилась, ни в первый, ни во второй раз, не скажу что свято во что-то верю, просто решила не рисковать))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 5319
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:37
Медали: 14
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 3 место (1) Флайледи (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Татьяна
Район: Симферополь, Белое
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я не красилась, и вообще считаю, что правильно написано в начале, что химия есть химия и плохо повлиять может не только на маму а и на малыша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:13 
Не в сети
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 121
 
Информация

Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:24
Медали: 1
За 100 сообщений на форуме (1)

Имя: Юлия
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
а я красила! притом раза 4е точно, последний раз правда безаммиачной краской поскольку делала темный цвет волос а до этого осветлялась нормально. Правда в комнате,где хорошо проветривают, что бы парами не дышать.
Считаю уродством и жалким зрелищем видеть беременную с черными корнями на белом фоне остальных волос, я уже и не говорю про регулярный маникюр и педикюр а то у некоторых его вообще нету! В конце то концов можно и в темный покраситься, той же хной например.
И беременность это не оправдание что бы запускать себя и выглядеть чудовищем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1249
 
Информация

Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:39
Медали: 8
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) 8 марта (1)
Откуда: Ukraine

Имя: Анастасия
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А я считаю, что лучше не красится, если мама думает о малыше. Беременная женщина и так красива, думаю достаточно, что бы эти волосы выглядели свежими, чистыми и здоровыми. А отросшие корни могут быть у всех (ктото отращивает свой цвет и тп)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3153
 
Информация

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:36
Медали: 20
Полуночник (1) Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) 1 место (1)
3 место (1) Мисс месяца (1) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: ZP

Имя: Виталина
Район: Космос
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А я красилась :) и заботилась и о малыше, и о своей красоте и о здоровье своих волос. Просто красилась хной с басмой. И была самая красивая беременная! :-P А как волосы оживила!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я покрасилась один раз т.к. была белой, а сама тёмная,корни начали отрастать и получалось ФУ! покрасилась в тёмный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 56
 
Информация

Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:25
Медали: 1
Мама, папа мальчика (1)

Имя: Нюрка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Я не красилась, но не потому, что считала это вредным. А потому что хотела отрастить свой цвет волос. И как только я его отрастила, покрасилась снова. :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красить ли волосы во время ожидания аиста?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 184
 
Информация

Зарегистрирован: 14 май 2011, 02:59
Медали: 6
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Лиза
Район: Шевченковский
Мой статус: Мамочка сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Скорпион
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я не красилась.приняла такое решение после разговора с врачом в ЖК.в ее практике были случаи,когда после окрашивания волос у одной девушки замерла беременнность,а у второй родился ребеночек с нарушениями в работе мозга.за беременность отрастила свой натуральный цвет и чудовищем,как тут некорые пишут,не выглядела.можно подобрать прическу так,чтоб и с отросшими корнями выглядеть прекрасно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.