Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
kityla
:hiya: спасибо. Примерно так и лечилась, МОМом обмазалась, но что на кашель не отразилось сильно, спать вообще не могла. Муж нагрел соль :bravo: и до утра я спала. шо младенец, так и на вторую ночь. На ночь на зуб ложила прополис, очень помог от боли в горле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Простуда во время беременности. Правильное лечение

Беременность – очень важный и ответственный период в жизни будущей мамы. В это время она должна правильно питаться, соблюдать гигиену, и конечно, беречься от заражения инфекционными заболеваниями. Однако ожидание ребенка неизбежно захватывает не меньше двух сезонов, когда вирусные инфекции встречаются довольно часто. Как же свести к минимуму возможные неприятные последствия, как для себя, так и для еще не рожденного малыша?

Чем же грозит простуда при беременности, как ее предотвратить и как правильно лечиться?

Нужно понимать, что иммунитет беременной женщины находится как бы в спящем состоянии. Это необходимо для того, чтобы никакие заболевания, таящиеся в материнских генах, не могли привести к отторжению плода.

То есть с одной стороны, иммунитет «молчит», чтобы сохранить беременность. С другой – эта вынужденная спячка приводит к тому, что молодая мама может заразиться буквально «на пустом месте».

Поэтому, постарайтесь ограничить контакты с другими людьми, особенно во время сезонных эпидемий. Ведь простуда может вызвать множество неприятных, а порой даже опасных последствий.

Особенно нежелательна простуда на ранних сроках беременности (в первые 3 месяца). Тут может быть риск и для вас, и для малыша: воспалительные процессы внутренних половых органов, тяжелые роды, ранний отход околоплодных вод и кровотечения, недостаток кислорода и множество патологий у ребенка.

Инфекции же вирусного характера на сроке до 16 недель могут вызвать заболевания, поражающие центральную нервную систему ребенка. На более поздних сроках обыкновенная простуда (не вирус), если ее правильно лечить, не представляет особой опасности, однако, тоже нежелательна.

Если вы все-таки не смогли уберечься, не паникуйте. В вашем случае, главное — правильно и вовремя лечиться.

Простуда во время беременности: кашель
Понятно, что таблетки вам принимать противопоказано, многие из них, если не все, имеют побочные эффекты, и данный факт прописан в инструкции к препарату. Также вам не подойдут спиртовые настойки и микстуры. Дело в том, что спирт вызывает повышение сердцебиения. Если учесть, что сердце малыша и так «молотит» с огромной скоростью (примерно в 2 раза превышая скорость вашего собственного), понятно, что такое лечение ему принесет только вред.

Полоскания и ингаляции — вот лучший выход для будущей мамы. Также можно пить отвары из лечебных трав, но не всех — некоторые из них противопоказаны при беременности. Но на этот счет лучше проконсультироваться у врача.

Что касается полосканий – то здесь хорошо помогают растворы морской соли, обыкновенной поваренной соли с содой и йодом, настои ромашки, шалфея, календулы.

Ингаляции можно делать с масло ментола, ромашки, эвкалипта, пищевой соды.

Также вам не противопоказано сухое тепло. Вы можете смело обматывать горло теплым шарфом и надевать шерстяные носки, с предварительно засыпанной туда сухой горчицей.

Простуда во время беременности: насморк
Насморк — бедствие ничуть не меньшее, чем кашель. Во-первых, если у вас затруднено дыхание, значит, ваш малыш не получат достаточное количество кислорода, что особенно опасно на ранних сроках беременности.

Но! Капли, к которым вы привыкли, не стоит использовать без консультации доктора. Теперь вам нужны более щадящие препараты. И закапывать их можно непродолжительное время (до 3-х дней), в самый разгар болезни, когда без них никак невозможно дышать. Однако строго соблюдайте дозировку, иначе можно заработать кучу неприятностей, в виде атрофии слизистой оболочки носа (помните: сейчас вы особенно уязвимы) или привыкания.

Отличное средство, – горячие ванны для рук. Ноги вам парить, понятно нельзя, это может спровоцировать преждевременную активность мышц матки и, как следствие, к выкидышу. А вот руки парить можно, что от насморка и заложенности носа помогает отлично.

Для этого просто налейте в тазик горячей воды и погрузите руки по локоть. Через некоторое время вы почувствуете, что вам стало гораздо легче дышать.

Еще одно хорошее средство – ментоловое масло. Его можно закапать в нос (сначала сделав смесь из растительного и нескольких капель ментолового) и / или смазать переносицу, виски, область лба и за ушами.

Простуда во время беременности: температура
Любимый аспирин (ацетилсалициловую кислоту) принимать нельзя ни в коем случае, ни при простуде на ранних сроках беременности, ни в поздний период.

И вообще, если температура не поднимается до 38 градусов и выше, стоит подождать с приемом жаропонижающих средств.

А пока попейте чай из ягод и листьев малины, мать-и-мачехи, душицы, отвар из сосновых почек.

Если цифры достаточно угрожающие, тогда можно принять парацетамол или лекарства на его основе. Однако увлекаться им тоже не стоит, есть мнение, что парацетамол плохо влияет на печень. В любом случае, в первый раз вы можете принять его сами, но затем обязательно вызовите врача.

Простуда во время беременности: антибиотики
Об этом пишется и говорится много, но все-таки приходится повториться: антибиотики не действуют на вирусы, поэтому они не помогают при ОРВИ. К ним стоит прибегать только в крайнем случае – при развитии тяжелых осложнений, с которыми не удается справиться народными средствами. При этом надо внимательно читать аннотацию – в ней всегда указано, допустимо ли использование препарата во время беременности и кормления грудью или нет. Особенно осторожными нужно быть на ранних сроках беременности – до 12 недель. В этот период происходит закладка всех органов и систем малыша, и влияние лекарств особенно нежелательно.

Простуда во время беременности: витамины и мед
Конечно, витамины необходимы будущей маме, и вы наверняка их уже принимаете. Однако будет нелишним уточнить этот вопрос с лечащим врачом. Может, быть он сочтет нужным повысить дозу витамина С в вашем рационе во время болезни. Но делать этого самовольно не следует!

Ешьте побольше свежих овощей и фруктов. А вот с медом лучше быть поосторожнее. Дело в том, что мед – вещество, способное вызывать аллергию, и у малыша, уже во внутриутробном периоде, может выработаться реакция на мед и продукты пчеловодства.

Так как ваш иммунитет спит, то защитить вас, по сути, некому, а препараты, стимулирующие защитные функции организма, вам принимать нельзя. В основном потому, что почти все они представляют собой спиртовые настойки. Однако вы вполне можете приготовить для себя такой иммуностимулятор на время болезни.

Натрите на мелкой терке корень хрена и смешайте его с сахаром в равных пропорциях. Затем поставьте настаиваться на двенадцать часов. После этого аккуратно процедите через марлю и принимайте полученный сок каждый час по столовой ложке.

Первые действия при первых признаках
-Если вы почувствовали насморк, першение в горле, тяжесть в голове, назначьте себе обильное питье: чай с лимоном или малиной, настой из листьев и веточек малины, молоко с медом.
-При першении в горле полезно сосать кусочки лимона без сахара.
-Организму необходимо все силы направить на выздоровление, и не стоит тратить их на переваривание тяжелой, жирной пищи. Поэтому в такой период хорошо бы посидеть на низкокалорийной диете.
-Ограничьте потребление соли: она способствует появлению отеков (к ним особенно склонны беременные ), а значит, усиливает такие неприятные явления, как заложенность носа.
-Лук или чеснок надо порезать на мелкие кусочки, разложить на блюдечки и расставить по комнате. Это, кстати, снизит и вероятность заражения вирусной инфекцией других членов семьи.
И последнее: если простуда застала вас во время беременности, особенно на ранних сроках, нужно обязательно обратиться к врачу.

Ни в коем случае не стоит откладывать вызов специалиста, если вы заметили, что у вас появился налет на миндалинах, слизь из носовых ходов и мокрота, выделяемая во время кашля, приобрели цвет (зеленый, желтый, коричневый), появилась сильная боль в голове или горле, температура держится выше 38 градусов и сопровождается рвотой.

Только врач может поставить диагноз и правильно назначить лечение, лечиться самостоятельно – значит, рисковать здоровьем и жизнью не только собственными, но и будущего малыша.

Простуда во время беременности перенесенная на ногах может оставить после себя последствия в виде хронической усталости, раздражительности и всевозможных недомоганий, не говоря уже об осложнениях и опасностях, которые она несет: гипоксия плода (недостаток кислорода), синдром задержки развития плода и многие другие неприятности, которых вы можете избежать, если будете просто напросто следить за собою и любить себя.

Если вы работаете, непременно возьмите больничный, если нет – организуйте свою домашнюю жизнь в эти дни так, чтобы не бегать высунув язык по всяким делам, какими бы важными они ни был. Нужно отлежаться!

http://medicina.ua/motherhood/press/itm/4221


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
простуда во время Б - это очень страшно, это намного серьезней, чем вам кажется!
Не занимайтесь самолечением!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 705
 
Информация

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:10
Медали: 8
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: ***
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
меня во время Б как-то пронесло-как в транспорт садилась мазала оксалиновой мазью
в августе что-то похожее на насморк 2 дня было - не сопли, а заложенность, но и прошло незаметно :dntknow:
больше всего боялась упасть, т.к. как раз гололед начался, а у меня 8-ой месяц, еде отпуска дождалась


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А вот к какому врачу нужно обращаться если заболела7 к гинекологу или терапевту? Моя назначила мне такое. у чего нет разрешения при беременности на употребление, сказала, что это устаревшие данные :dntknow:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Дракошка писал(а):
к гинекологу или терапевту?

я если честно то у своего гинеколога спрашивала :dntknow: ,но серьезно так не болела,так насморк и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда при беременности.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 9576
 
Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:59
Медали: 25
За совместные роды (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
3 место (1) Была на встрече форумчанок... (3) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Наталья
Район: шевченковский
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Лев
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Дракошка писал(а):
А вот к какому врачу нужно обращаться если заболела7 к гинекологу или терапевту?

Я когда простудилась, гинеколог мне выписывала лекарства, а после простуды-маловодие выявили, такое вот осложнение пошло((( Но СБ это уже почти на 8 мес я болела, до этого все норм было...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангина и беременность
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 159
 
Информация

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:09
Медали: 5
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) Мисс месяца (1)
С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Наталья
Район: Шевченковский
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Девочки, на 7 месяце беременности заболела фарингитом, муж заразил-у него была ангина, из-за того что у меня нет гланд, у меня был фарингит, лечилась полосканиями (хлорофилипт, сода, фурацилин) и пила постоянно теплое питье (малина), пила фарингосепт, болезнь повлияла на беременность-было умеренное многоводие


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.