Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выделения при беременности. Угроза прерывания или норма
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Цитата:
Выделения при беременности. Угроза прерывания или норма?

Кровянистые выделения при беременности, особенно в первом триместре, бывают довольно часто, однако при этом 80% женщин, у которых они отмечались, донашивают беременность. Следовательно, не стоит впадать в панику при любом появлении выделений – маленьких пятнышек крови (часто именно так и происходит). Но необходимо обратить на это внимание и строго контролировать ситуацию. Итак, какие выделения должны быть при беременности?

Что должно насторожить, если появились выделения при беременности?
Такое увеличение интенсивности выделений, что менять прокладку приходится каждый час. Это в любом случае говорит об угрозе прерывания беременности, причем серьезной угрозе. Поэтому нужно срочно посетить врача или хотя бы проконсультироваться по телефону.

Что может вызывать кровянистые выделения при беременности?
Небольшие отслойки плаценты, под которыми скапливается кровь и впоследствии выделяется наружу. Если выделения продолжались недолго и исчезли – нет повода опасаться за сохранение беременности.

Незначительные выделения коричневого (мазня) могут быть в те дни, когда до беременности у вас была менструация, это носит гормональный характер и неопасно. Обычно в таких случаях выделения сопровождаются тянущими болями в пояснице и внизу живота.

Выделения могут исходить вообще не из матки, а из влагалища и нижних половых путей – это бывает в случае травмирования слизистой при половом контакте, особенно если есть полип влагалища или эрозия. Хотя эрозии часто исчезают сами при беременности – это гормональное заболевание – но не у всех.

Бывают выделения при некоторых половых инфекциях – для исключения необходим мазок.

И самым частым случаем кровянистых выделений на ранних сроках бывает угроза прерывания беременности. Определяется это довольно просто, иногда – при обычном осмотре гинеколога, и в этом случае надо педантично выполнять все назначения, включая госпитализацию. Возможности медицины в отношении сохранения беременности большие.

И под конец – о печальном. Как это не грустно, но 20% тех, кому диагностировали угрозу прерывания из-за выделений во время беременности, всё-таки потеряли малыша. Смириться с этим тяжело, особенно, если далась она нелегко. Я знаю беременных, которые категорически отказались от прерывания беременности и до срока жизнеспособности плода – до 28 недель – лежали пластом и даже периодически стояли на голове. И некоторым удалось родить жизнеспособного ребенка. Но этот героизм имеет смысл только в ситуации, когда беременность развивается – узнать это можно по динамике гормона ХГЧ, а позже – по УЗИ и сердцебиениям плода. В противном случае организм избавляется от ставшего инородным тела, и противостоять этому – не только ненужный труд, но и опасность для жизни матери.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Месячные во время беременности - чем это грозит?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Цитата:
Беременность - это и радостное, и тревожное время, когда женщина особенно чутко прислушивается к своим ощущениям и изменения, которые происходят в организме, могут не только волновать и удивлять, но и пугать. Кровотечение, даже совсем легкое и мажущее, может вызывать у беременной женщины страх, и не совсем безосновательный. Это признак проблемы? Это месячные, которые, как утверждают многие женщины, могут идти на протяжении всей беременности?

Виды кровотечений во время беременности

Кровотечение во время беременности может быть вариантом нормы - если оно слабое и редко беспокоит будущую маму. Следует понимать, что использовать слово «месячные» для определения этих кровотечений неправильно, так как менструация в строгом значении этого термина несовместима с нормальной беременностью.

Нередко женщины, особенно очень молодые, оправдывают «месячными» при беременности то, что сами не знали о своем состоянии до тех пор, пока это не стало очевидным даже для окружающих. Однако действительно, слабые и умеренные кровотечения у беременных могут быть, и особенно часто - в течение первого триместра. Специалисты говорят, что это встречается приблизительно у 10% будущих мам.

Очень часто кровотечение бывает на самых ранних сроках беременности. На самом деле, это может быть самым первым признаком того, что женщина ждет ребенка, но обычно это принимают за начало месячных.

Между шестым и четырнадцатым днем после оплодотворения плодное яйцо (оплодотворенная яйцеклетка) внедряется в стенки матки - то есть происходит имплантация эмбриона. При этом может внутренняя оболочка стенок матки может немного повредиться, что и вызывает слабое кровотечение. Оно продолжается в течение всего пары дней и его трудно принять за настоящие месячные. Именно после имплантации наступает настоящая беременность - теперь плодное яйцо называется эмбрионом и начинает быстро расти. Сильное кровотечение, иногда с большими сгустками, может быть признаком выкидыша на раннем сроке - это означает, что по какой-то причине имплантация не удалась. Врачи говорят, что такие выкидыши хотя бы раз в жизни случаются у подавляющего большинства женщин, но они, как правило, даже не подозревают об этом.

Норма или патология?

На очень раннем сроке беременности гормоны прогестерон и эстроген увеличивают приток крови к шейке матки, что тоже иногда вызывает слабые и непродолжительные кровотечения. Однако если кровотечение сильное, нужно немедленно обратиться к врачу. По статистике враче, от 15 до 20% беременностей заканчиваются выкидышем, причем большая их часть происходит в первом триместре. Если кровотечение сопровождается сильными спазматическими болями с нижней части, вероятность того, что это является признаком выкидыша, очень высока.

Внематочная беременность

Кроме того, такие симптомы могут наблюдаться при внематочной беременности. В 1 беременность из 60 является внематочной, в некоторых случаях это состояние является опасным для жизни матери. Если срок внематочной беременности достаточно велик, она может вызвать сильное внутреннее кровотечение, поэтому при сильных болях и вагинальном кровотечении обязательно нужно обращаться к врачу. Если боли так сильны, что кажутся невыносимыми, и/или если они носят спазматический характер, вызывайте скорую помощь.

Кровотечение может возникнуть также во втором и третьем триместре беременности. Это может быть признаком выкидыша или преждевременных родов. Хотя риск выкидыша или рождения мертвого ребенка во втором и третьем триместре значительно уменьшается, его нельзя полностью исключить. При сильном кровотечении нужно обращаться к врачу. Чаще всего на поздних сроках беременности появление этого симптома связано с инфекциями шейки матки. В частности, она может воспалиться и начать кровоточить из-за дрожжевой инфекции и некоторых заболеваний, передающихся половым путем. Для лечения большинства их них есть безопасные методы, которые можно использовать во время беременности. Если у вас началось кровотечение на позднем сроке беременности, важно оставаться спокойной и обратиться за помощью; в подавляющем большинстве случаев с этой проблемой можно справиться, не причинив вреда ребенку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месячные во время беременности - чем это грозит?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
мое кровотечение в третью Б нормой не было - это было начало выкидыша :-(
Лучше не гадайте, норма или нет, вы не медики и уж тем более не акушеры - сразу к врачу, только он определит, что норма, а что не очень...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месячные во время беременности - чем это грозит?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
у меня М. во вторую беременность были до 21 недели. пошла в больницу из-за болей в боку. так и обнаружили пузожителя. подумали что угроза у меня. теперь выяеслнилось что у меня воспаление. по этому и болел бок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месячные во время беременности - чем это грозит?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 639
 
Информация

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:42
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) 2 место (1) Мисс месяца (1)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Татьяна
Район: Космос-Пески
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Ленчик писал(а):
Лучше не гадайте, норма или нет, вы не медики и уж тем более не акушеры - сразу к врачу, только он определит, что норма, а что не очень...


я сделала бы точно так же. Мне сложно представить месячные(в полном смысле этого понятия) во время беременности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месячные во время беременности - чем это грозит?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
В самую первую беременность были месячные, через 2 недели - выкидыш :-(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения при беременности. Угроза прерывания или норма
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:20 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 3
 
Информация

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:43

Имя: Кристина
Район: Москва
Мой статус: Планирующая
Со мной: на ВЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Никогда кровянистые выделения во время беременности не бывают нормой!!! Кто этот бред пишет, достоин получить по тыкве свое несообразительной со всей силы. Любые кровянистые выделения - признак неблагополучия. На ранних сроках, как правило, связаны с недостаточностью желтого тела, на поздних чаще отслойка. Поэтому любая кровь при беременности - повод мигом к врачу. Если сильные выделения - таблетку транексама и к врачу. Если интересно, можно еще посмотреть. Это про угрозу преждевременных родов и что при этом бывает. что может сопровождать кровянистые выделения и т.д. Там доктор еще на сайте консультирует, тоже спросить можно.


Последний раз редактировалось kityla 07 май 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
ссылки запрещены!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.