Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Натусик
А что у Вас только одной марки витамины продают? о_О
И где это доказано что от витаминов? Вот от нехватки может


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Яночка-мамочка
в первый раз ундивид выписывали и еще какие то. не помну 7 лет прошло.
в второй выписывали мультитапс для беременных. у нас витаминов мало вообще привозят выбора вообще нету.

mantihoracat
от недостатка такого не бывает. тут ясно было что от витаминов сестра всю беременность их пила. у меня недостаток был витаминов. но проблем у детей не было. а борюська был в коросте как будто аллергичиская реакция. когда с него начала слазить короста то он был красный. как при ожоге с пальца короста сходит остается кожа красная. а тут полностью все тело такое даже пятки и ладошки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 4084
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:36
Медали: 16
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) 2 место (1) 3 место (1) Мамины поделки (2)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Танюха
Район: Петровская балка
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Натусик писал(а):
выписали витамины а у меня сестра такие пила и ребенок родился покрытый полностью каростой.

это не от витаминов, а от того что ребенок либо переношенный либо воды ранно постарели, у меня Ваня такой родился и первый малыш тоже, хотя я вообще ни чего не принемала во время тех беременностей, да и с Катей тоже витамины не пила пришла к врачу и говорю все витамины пьют может и мне надо он только улыбнулся и сказал если очень хочеш пропей 10 дней какие я уже не помню , потому как я сказла раз не надо так и не буду пить!

Автор добавил спустя 38 секунд

mantihoracat писал(а):
Вот от нехватки может

+ 1000


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Натусик
Короста может быть из-за многого, ты же не знаешь что именно происходило внутри. А Ундивид беременным нельзя и кормящим тоже, мне врач говорила. О Мультитабсах не высокого мнения, он очень раскручен и много подделок

Автор добавил спустя 3 минуты 35 секунд

Ещё хочу добавить. Я пила всю Б Витрум для беременных или Элевит, большая часть Б приходилась на зиму-весну, и я не заболела, хотя мои домашние болели. А вот как перестала пить так сразу меня и одолевают хвори, когда погода холодная. а если пью огурцом хожу. Очень мне нравился Алфавит-мама.
Ещё очень хороший педиатр мне говорила для Сони, что витамины нужно пить всегда, без перерывов, только периодически менять производителей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 4084
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:36
Медали: 16
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) 2 место (1) 3 место (1) Мамины поделки (2)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Танюха
Район: Петровская балка
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
mantihoracat писал(а):
Витрум для беременных
вот эти мне тоже сказали пить при желании!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Tania писал(а):
вот эти мне тоже сказали пить при желании!

Они оба хороши, но Витрум лучше, потому что там йод есть, а в элевите нет. и Элевит в половину дороже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
mantihoracat
я даже таких и не слышала витаминов. а насчет вод не знаю а родила она во время.
у нас врачи рекламе доверяют. из-за подделок тоже боялась.

еще заметила кто пил витамины вот эти мультитапс и вторые которые я не помню их когда пили мамочки от них прямо пахло витаминами. я даже сидеть ждать не могла. не переносила я запах вообще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я сначала пила Витрум, потом месяцев 6-7Элевит+MgB6+CaD3+ сине/красные (не помню название) и нормально всё было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Какие лекарства нельзя беременным
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Какие лекарства НЕЛЬЗЯ беременным


Во время беременности ,лекарства назначают только в случае явной необходимости.

Помните! что любое лекарство, применяемое беременной, нельзя считать абсолютно безопасным для плода.
Назначение лекарственных средств беременным должно производиться под контролем особенностей распределения препарата в организме, и в случае необходимости доза и способ введения препарата должны корректироваться;
Продолжительность действия лекарственного средства на организм плода во многих случаях значительно больше, чем на организм матери, что связано с более медленной скоростью их разрушения в организме плода.

Лекарства, применение которых в первые недели беременности могут вызвать гибель эмбриона или самопроизвольный выкидыш

Нейролептики.

Препараты лития .

Антипаркинсонические препараты, обладающие центральным М-холиноблокирующим действием.

Противосудорожные препараты (дифенин; карбамазепин).

Нестероидные противовоспалительные средства.

Антикоагулянты непрямого действия (неодикумарин; синкумар).

Антидиабетические препараты для приема внутрь.

Глюкокортикостероиды.

Препараты для лечения заболеваний щитовидной железы (мерказолил, йодиды).

Антибиотики (аминогликозиды, тетрациклин, рифампицин).

Противомалярийные лекарственные средства (плаквенил, хингамин, препараты хинина).

Алкоголь.

Лекарственные средства умеренного риска

Трициклические антидепрессанты.

Транквилизаторы (мепробамат).

Антипарксинсонические препараты - производные левопы.

Препараты, содержащие женские половые гормоны - эстрогены.

Сульфаниламиды (в том числе и бисептол).

Препарат для лечения протозойных инфекций - метронидазол.


Лекарственные средства для наркоза. Эфир для наркоза, азота закись легко проникают через плаценту и могут вызвать угнетение дыхания плода. Их назначение для обезболивания родов и кесарева сечения не рационально. Для этой цели желательно использовать предион, который медленно проходит через плаценту и быстро разрушается организмом плода.

Снотворные средства. Барбитураты быстро проникают через плаценту. Возможно угнетение дыхательного центра. При этом их концентрация в центральной нервной системе плода выше, чем у матери. Их применение, особенно в последние недели беременности, нерационально. Беременным в качестве снотворных средств может назначаться в умеренных дозах седуксен. Однако в последние недели беременности прием седуксена следует прекратить, поскольку препарат (и другие транквилизаторы - производные бензодиазепина), также как и барбитураты, может вызвать угнетение дыхательного центра плода.

Нейролептики. Аминазин ранее широко применяли для лечения токсикоза беременных (рвота), так как он не обладает тератогенным действием (способностью вызывать нарушения внутриутробного развития плода, приводящие к аномалиям развития). Однако препарат может вызвать ретинопатию (невоспалительное поражение сетчатки глаза) и оказать гепатотоксическое (повреждающее ткани печени) действие.

Противосудорожные препараты. Назначение дифенина беременным вызывает нарушения внутриутробного развития плода, проявляющиеся в нарушении строения лицевого нерва, аномалиях развития сердца и половых органов, отсутствии ногтей.

Однако, ввиду того, что отказаться при соответствующих показаниях от применения противоэпилептических средств практически не реально, менее опасным является применение фенобарбитала, бензобамила, бензонала, гексамедина или клоназепама.

Эти препараты могут вызвать коагулопатию (вид нарушения свертываемости крови) у новорожденных. Для ее профилактики назначают витамин К.

Наркотические анальгетики, например, морфин, легко проникают через плаценту, накапливаются в центральной нервной системе плода и могут вызвать угнетение его дыхательного центра. После родов это может вызвать “синдром отмены” (ухудшение самочувствия после резкого прекращения приема лекарственного средства) у новорожденного, его заторможенность, вялость.

Ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства. На фоне их применения в поздние сроки беременности возможно перекашивание беременности (ввиду угнетения синтеза простагландинов) и, как следствие этого, ослабления родовой деятельности; кровотечения; развитие легочной гипертензии (повышения давления в легочной артерии) ввиду преждевременного закрытия баталлова протока у плода. Особенно опасны в этом плане индометацин и ортофен. К относительно безопасным препаратам можно отнести парацетамол и ацетилсалициловую кислоту в малых дозах.

Симпатолитики. Резерпин может вызвать бронхорею (обильное выделение слизистого секрета бронхов), брадикардию (урежение пульса) плода. Новорожденные плохо сосут, наблюдается заложенность носа, склонность к гипотермии (понижению температуры тела). Резерпин в дозе менее 0,5 мг/кг через плаценту не проникает. Возможно его назначение в качестве антигипертензивного (понижающего артериальное давление) средства для лечения артериальной гипертензии (подъема артериального давления) у беременных (в дозе менее 0,5 мг/кг).

Антигипертензивные средства. Лечение артериальной гипертензии у беременных начинают при подъеме диастолического (“нижнего”) артериального давления в положении сидя выше 90 мм рт. ст. Кроме препаратов резерпина возможно использовать малые дозы клофелина, метилдофу, бетаадреноблокаторы, лучше избирательные, т.к. неизбирательные бетаблокаторы, например, пропранолол, могут вызвать повышение тонуса матки, снижение сердечного выброса, гипотрофию (недостаточное питание тканей) плаценты и плода. Пропранолол, проходя в неизмененном виде через плаценту может вызвать у плода брадикардию (урежение пульса), гипоксию (нехватку кислорода), гипогликемию (пониженное содержание сахара в крови), гипербилирубинемию (повышенное содержания билирубина /желчного пигмента/ в крови).

Внутримышечное введение сульфата магния в качестве антигипертензивного (понижающего артериальное давление) средства беременным перед родами может вызвать у новорожденного нервномышечную блокаду и летаргическое состояние.

Мочегонные средства. Тиазидные диуретики могут вызвать тромбоцитопению(уменьшение числа тромбоцитов в крови) и нарушения электролитного (ионного) баланса у беременной.

Спорынья и ее алкалоиды. Не рекомендуется эрготамин из-за возможности развития спазма (резкого сужения просвета) сосудов плаценты.

Пероральные гормональные контрацептивные средства. Эта группа препаратов обладает тератогенным действием (способностью вызывать нарушения внутриутробного развития плода, приводящие к аномалиям развития) и может вызвать у плода нарушение развития головного мозга, сердца, пищевода, трахеи, почек, прямой кишки и конечностей.

Противорвотные лекарственные средства. Тошнота и рвота являются одним из классических симптомов беременности. Обычно это не требует медикаментозного лечения. Лишь в тех случаях, когда развивается дегидратация (обезвоживание организма), потеря веса, метаболический ацидоз (закисление крови при нарушении обмена веществ), беременным назначают пиридоксин (вит.Вб) в комбинации с антигистаминным препаратом - дипразином или противорвотным препаратом метоклопрамидом . Последний препарат используют, как правило, при неукротимой рвоте и лишь в поздние сроки беременности.

Витамины. Тератогенное действие оказывают гипо или гипервитаминозы (пониженное или чрезмерное поступление витаминов в организм).

Гиповитаминоз А вызывает расщепление твердого неба и анэнцефалию (полное или почти полное отсутствие головного мозга).

Гиповитаминоз В вызывает аномалию развития конечностей, расщепление твердого неба.

Гиповитаминоз С приводит к прерыванию беременности.

Гиповитаминоз Е приводит к нарушению развития и гибели эмбриона.

Недостаточность в организме фолиевой кислоты вызывает пороки развития сердечно - сосудистой системы и органов зрения.

Гипервитаминоз С вызывает резкое снижение проницаемости сосудов, ухудшение питания тканей, прерывание беременности.

Антикоагулянты. Антикоагулянт прямого действия гепарин не проникает через плаценту. Большинство непрямых антикоагулянтов, легко проникая через плаценту, могут вызвать геморрагии (кровотечения) плода, не вызывая геморрагии у матери.

Гормоны передней доли гипофиза. Кортикотропин оказывает тератогенное действие, проявляющееся в задержке внутриутробного развития плода, расщеплении твердого неба, гипоплазии (недоразвитии) надпочечников. Однако при системных заболеваниях соединительной ткани у матери его применяют под строгим контролем врача.

Гормоны поджелудочной железы и пероральные сахаропонижающие препараты. Несмотря на то, что для пероральных антидиабетических препаратов эмбриотоксическое действие не доказано, для лечения сахарного диабета у беременных предпочтительно применение препаратов инсулина. Производные сульфонилмочевины более безопасны для матери и плода, чем бигуаниды.

Препараты для лечения заболеваний щитовидной железы. Назначение этих препаратов, особенно с 4 месяца беременности, может привести к развитию у новорожденного врожденного гипотиреоидизма (понижению функции щитовидной железы).

Гормональные препараты на основе женских половых гормонов. Прием диэтилстильбэстрола на 8 - 17 неделе беременности повышает риск развития рака матки у родившихся девочек в возрасте 15 - 19 лет. Кроме того, у них возможно нарушение развития слизистой оболочки влагалища. Препараты, содержащие эстрогены и гестагены, не должны приниматься на 14 месяце беременности, так как это может вызвать нарушение развития сердца и конечностей у плода. Эстрогены, назначенные на 10 – 15 недели беременности, могут вызвать у мальчиков развитие псевдогермафродитизма (наличие вторичных половых признаков обоих полов, но только мужских половых желез).

Антибиотики. У плода в большей степени, чем у матери, возможно проявление токсических эффектов антибиотиков. Тетрациклин в больших дозах, назначенный в поздний срок беременности, может вызвать острую желтую дистрофию печени. Даже небольшие дозы тетрациклина, принимаемые в этот срок, могут вызвать окрашивание зубов плода, их гипоплазию (недоразвитие), замедление развития скелета.

Стрептомицин, назначенный беременной, может вызвать у плода развитие поражений нервной системы, в частности, поражение слухового нерва, микромиелию (недоразвитие /малый размер/ спинного мозга), нарушение развития скелета.

Хотя канамицин и гентамицин в крайних случаях применяют у беременных, они также могут вызывать нарушения развития органов слуха у плода.

Сульфаниламиды, интенсивно связываясь с белками плазмы крови, вытесняют при этом билирубин (желчный пигмент), что может привести к развитию желтухи у новорожденных, а также могут вызвать гемолитическую анемию (снижение содержания гемоглобина в крови вследствие повышенного распада эритроцитов).

Нежелательно назначать беременным бисептол, так как он может нарушать обмен фолиевой кислоты как в организме матери, так и плода.

razvitierebenka.com/2011/02/blog-post.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие лекарства нельзя беременным
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
у меня очень сильно болела голова на MgB6, гинеколог не верил, но прям крышу сносило. я сама отменила его и не принимала.

вообще любые препараты не желательно пить во время Б (кроме витамин), НО если есть угроза летального исхода матери или плода-применяют всё, лиш бы спасти.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.