Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховка при родах - нужна ли?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Девочки, сегодня слышала по интеру в новостях, что в Виннице сделали страховку при родах, стоит 1200 грн, если не ошибаюсь и все, говорят что это добровольный поступок, но некоторые утверждают, что им навязывали эту страховку, еще показывали женщину, которая отказалась от страховки, говорит что отношение к ней было ужасным и что при выписке ее даже на кресло не взяли, а должны были. Так вот если бы взяли, то возможно увидели бы ее недуг, у нее оказался рак шейки матки(если память не отказывает мне, сейчас видео нарою). Как вы думаете нужна ли такая страховка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка при родах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Вининцким роженицам предлагают страховаться перед родами

Эксперимент в Виннице. Местные власти предлагают женщинам застраховаться накануне родов. Полис стоит более тысячи гривен. Продает его муниципальная компания. Городской голова объясняет: таким образом деньги пойдут не в карман врачам, а на развитие родильных домов. Страхование добровольное. Но некоторые женщины утверждают - полис навязывают. А те, кто отказался его купить, жалуются на равнодушие врачей. Рассказывает - Максим Урлапов.

Роды прошли быстро и легко, но о том, что купила страховку - эта женщина не жалеет. Стоимость полиса - тысяча двести пятьдесят гривен. С ним - Елена получила гарантию - в роддОме больше ни за что платить не придется.

Елена Менчинская, роженица:
- Дуже гарний варіант - не потрібно збирати різні медикаменти, не потрібно бігати, домовлятися за те, які препарати необхідні будуть в родах.

Стоимость всех необходимых медикаментов - оплачивает страховая компания. В договоре прописаны и случаи возникновения осложнений. Тогда полис покрывает лечение на сумму в сорок семь тысяч гривен. Деньги, которые роженицы платят за страховку, идут и на развитие роддома, - говорит главврач. Уже закупили современное оборудование, отремонтировали часть палат - а вскоре - ждут и повышение зарплат.

Анатолий Фесун, главный врач роддома №2 (Винница):
- Частина коштів буде йти на преміювання наших співробітників.
Под такое нововведение в Виннице создали муниципальную страховую компанию - она полностью принадлежит городу. Покупать страховку или нет - дело добровольное - уверяет городской голова. Количество тех, кто соглашается ее оплатить, достигло шестидесяти процентов. Но в мэрию уже начали поступать жалобы - что страховку женщинам навязывают.

Владимир Гройсман, городской голова Винницы:
- Ми з цими питаннями розбиралися і дуже жорстко відсотуємо позицію, що це має бути абсолютно добровільно.
В страховой компании говорят - к ним поступали жалобы от рожениц, купивших полис. Врачи требовали платить за услуги и медикаменты.

Алексей Пасловский, председатель правления винницкой муниципальной страховой компании:
- Мы просили подать официальное заявление и разбирались в этой ситуации самостоятельно. С нашей стороны уже было одно резонансное увольнение сотрудника медицинского учреждения.
Благодаря страхованию - роддома Винницы уже получили больше миллиона гривен.

Максим Урлапов, корреспондент:
- Некоторые женщины платят и в кассу - за страховку, и в карман врачу - чтобы добросовестно принял роды. В муниципальной страховой компании о таких случаях знают - и ничего плохого в этом не видят.
Это человеческий фактор, - говорят страховики. Важно, чтобы сам врач не вымогал деньги. А вот эта женщина - недавно родившая четвертого ребенка, страховку не купила - не хватило денег. Сейчас сожалеет, что не одолжила.

Алла Лясковская, больная раком шейки матки:
- Такого ставлення, як до других реженіц, які купили цю страховку або так платили - такого ставлення не було. Навіть при виписці, вони зобов'язані були взяти жінку після пологів на крісло - подивитися, вони цього не зробили.
Врачи проявили халатность, - говорит Алла. И поэтому не обнаружили вовремя болезнь.
К мэру Алла еще не обращалась, но в ближайшее время планирует подавать в суд на врачей. Говорит - они были обязаны уделить ей столько же внимания, как и застрахованным женщинам. Это гарантирует Конституция.


Максим Урлапов, Алексей Стеченко, Подробности, Телеканал Интер.

Источник - ТАК ЖЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка при родах - нужна ли?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Да дело не новое. Мы ещё в 2000 году с мужем оплачивали(правда в роддоме) 350грн(если память не подводит :blush: ) и не зачем не бегали и ничего не покупали :dntknow:
Как по мне, это новый вид заработка. Ведь сами роды у нас бесплатные, вы можете поблагодарить врача, акушерку(но ведь даже покупая страховку вы это будете делать). А лекарства :dntknow: Ну не так и часто используют что то этакое :dntknow: Вспоминая последние роды: ампула окситоцина через 10 мин. после родов, йод и всякие дезсредства при обработке. Если есть разрывы, ну это ещё гривен 50-100. В детское отделение 50грн. в послеродовое тоже 50.
итого стоимость от 100 до 200 грн
Это могут себе и малообеспеченные позволить.
а вот 1250грн сумма довольно таки не маленькая, ну для меня покрайней мере :-P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка при родах - нужна ли?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Дракошка

+1000
В нормальных родах особо лекарства не нужны, а дополнительные премии сотрудникам выплачивать за счет страховки - это смешно. Мало они бедные гребут с каждой мамочки о_О Я понимаю, если бы в страховку входила например отдельная палата повышенной комфортности, какие-то там особенные эдакие услуги, а так - просто тупо подарите деньги роддому, а чего еще вам захочется - доплатите, и врача отблагодарить не забудьте.

Возвращаясь конкретно к упомянутому сюжету - не факт, что если бы роженицу осмотрели на кресле при выписке, что-то там уже было. Судя по ребенку - минимум полгода прошло, где она была все это время? Когда была обнаружена опухоль? Явилась ли на обязательный осмотр в ЖК? В общем, я не защищаю врачей, но не всегда только врачи виноваты во всех смертных грехах. Просто проще свалить с больной головы на здоровую, чем самому себе признаться, что не так уж хорошо думал и заботился о своем здоровье, своевременной диагностике и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка при родах - нужна ли?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
я вот впервые слышу о страховке, я платила 350 грн, но за род.пакет, но никак не за страховку!
Tusia писал(а):
Возвращаясь конкретно к упомянутому сюжету - не факт, что если бы роженицу осмотрели на кресле при выписке, что-то там уже было. Судя по ребенку - минимум полгода прошло, где она была все это время? Когда была обнаружена опухоль? Явилась ли на обязательный осмотр в ЖК? В общем, я не защищаю врачей, но не всегда только врачи виноваты во всех смертных грехах. Просто проще свалить с больной головы на здоровую, чем самому себе признаться, что не так уж хорошо думал и заботился о своем здоровье, своевременной диагностике и т.п.

ну скажем так, может она и виновата, но в том что они ее не осмотрели - ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!! Как же так, женщина родила, а ее через три дня выпроводили, при этом не сделали элементарного обследования!!!! И только потому что она бедная, у нее трое детей и она не оплатила их городскую страховку! БРЕД, пусть судится, даже если и ее ошибка, пусть врачи знают и помнят о своих обязанностях! и что бы в следующий раз такого не повторилось!ИМХО!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка при родах - нужна ли?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Tusia
сто пудов. рак из ниоткуда редко появляеться, в основном с эрозии...Сама каждые полгода хожу в онкодиспанцер на анализы, так как боюсь что б е переросла, зараза.И при беременности тоже сдавал, на 8 месяце ходила, там что то даже толи откусили, толи просто мазочек взяли, не помню....
Фея
Ленчик, уж я то прекрасно понимаю о чём ты, в последний раз я на полный мороз упала, так как тот врач, с которым планировали рожать был в операционной, а тот что принимал роды, мягко говоря, не вызвал ни малейшего желания быть отблагодарённым :blush:
Никакого родпакета не брали, то что на меня потратили, то и купили там же в аптеке, флакон окситоцина, йод, марлю, вату....всё :dntknow: но тут же совсем другая сказка, я то женщина уже с независимой самооценкой, и мне глубоко и далеко безразлично что и кто там скажет :crazy: плюс всё таки была с мужем....
Девочки, самое главное, нужно знать: РОДЫ у нас бесплатные, ну если вдруг чего, можно всегда говорить( у меня подруга такая есть) "я в минздраве сейчас позвоню и узнаю, на каком основании вы с меня требуете то или иное..." Ведь тот же родпакет в большинстве своём не нужен :crazy: а куда он деваеться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка при родах - нужна ли?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:30 
Не в сети
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 124
 
Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:48
Медали: 1
За 100 сообщений на форуме (1)

Имя: Катя
Район: Кичкас
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
впервые слышу о таком))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.