Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роддом № 5 г. Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1432
 
Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:34
Медали: 11
Планирующие малыша (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Александра
Район: Орджоникижзевский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Яночка-мамочка писал(а):
заведующая гин.отделением (не помню фамилию)

Фамилия ее Шаповал, зовут Нина Леонидовна, хороший специалист, плюс не такая жадная до денег, как многие ибо и пенсию получает, и зарплату))) Строгой таксы у нее нет, подходит к каждому индивидуально))) Я, конечно, у нее не рожала пока, но сталкивалась и только хорошо могу о ней говорить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом № 5 г. Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:25 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 1
 
Информация

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:04

Имя: Людмила
Район: Хортицкий
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Наблюдалась в женской консультации № 8 у зав. Соловьевой В.В., беременность протекала без осложнений.
До беременности была обследована и подготовлена к планированию малышки.
Ребенок запланированный, первый, долгожданный. Мы с мужем не пьем, не курим. Готовились к рождению ребенка со всей ответственностью.
По отзывам родильный дом №5 славится хорошим оборудованием и опытными докторами, решили рожать в нем (так как 9 роддом был закрыт на мойку).
16.05.12 г. главный врач родильного дома №5 подписал согласие на роды.
Заплатила за роды 650 грн. и 2050 грн. – за плановое кесарево сечение.
25.05.12 г. договорилась с заведующим родильного отделения Макишей В.Ф. о предстоящих родах.
Макишей В.Ф. было предложено, в связи с ягодичным предлежанием, лечь заранее, за неделю до родов (пролежала 2 недели) для дальнейшего ведения родоразрешения.
28.05.12 г. приехала в родильный дом №5 без схваток и без отхождений околоплодных вод.
При обследовании шейка не укорочена, назначи ли свечи (кольпосептин).
Сделано было УЗИ, выявлено: ягодичное предлежание, крупный плод – 3700 грамм.
Консилиум решал дальнейшее ведение родоразрешения. Через время пришла кассир и сказала: «Минакова, оплачивайте кесарево сечение!» Я ответила, что мне еще никто не говорил решения. Затем меня оповестили, что у меня будет плановое кесарево сечение. В роды меня не пускали!
07.06.12 г. В обед было сделано КТГ. На мой вопрос все ли нормально с КТГ, медсестра ответила, что всё нормально.
08.06.12 г. Сделали утром КТГ. Дежурный врач позвала Макишу В.Ф. и сказала, что со вчерашнего дня у ребенка сильно участилось сердцебиение и что нужно делать кесарево сегодня. Начали подготовку к плановому кесаревому сечению. Анестезия была спинальная.
Родилась девочка, вес – 3830 гр., рост – 53 см. Ребенок был изъят и приложен папе на грудь (заснят на видеокамеру). Со слов мужа и просмотрев видео, ребенок вел себя спокойно. Есть также видео на котором видно, что медсестры с ребёнком обращались небрежно.
На следующее утро 09.06.12 г., ребенка привезла медсестра отделения новорожденных. Дочка спала, затем, проснулась и стала кричать. Я не могла встать и поколыхать из-за вставленного катетера и капельниц на правой руке. Медсестра отделения реанимации попросила медсестру отделения новорожденных унести ребенка на этот день.
На следующий день 10.06.12 г. ребенка привезли с веночком под головой (скручен с пеленки). Медсестра новорожденных недовольно сказала, что у вашего ребенка ночью болел живот, она всю ночь кричала, пришлось нам бегать в аптеку за но-шпой.
Ближе к обеду пришла врач-неонатолог, осмотрев ребенка, выявила: две кефалогематомы, шумы в сердце, требуется консультация врача-ортопеда. Ребенок был беспокойным, кричал. Целый день не был со мной (до обеда со мной и уносили до следующего утра).
11.05.12 г. Обращаясь к медсестрам за помощью, они говорили: «А!! Это та, крикливая, девочка?!» - ребенок все время кричал, медсестры не подходили. Говорили: «Ваш ребенок, ваши проблемы успокаивайте сами. Чем мы можем вам помочь? Почему кричит? Что случилось?» - задавали только одни вопросы вместо того, чтобы помочь ребенку в то время, пока я была привязана и неподвижна. У меня сердце разрывалось от того, что я не могу ей ничем помочь.
Ребенка кормить грудью не приносили. На вопрос мужа «почему?» говорили, что роженице, наверное, антибиотики колят, поэтому - нельзя. Муж выяснил, оказывается, что не кололи антибиотики, но почему-то не приносили кормить малышку.
На 4-ые сутки с реанимации перевели в детское отделение. В детском отделении сразу ребенка забрали в палату для тяжелых детей, требующих постоянного присмотра. Кололи антибиотики. Кормили смесью и не предлагали кормить грудью или сцеживаться. До тех пор пока муж не потребовал попробовать приложить малышку к груди. Ребенка приложили к груди на следующий день утром. Ребенок активно сосал грудь. Затем решили перевести малышку ко мне в палату, где она все ночи напролёт кричала. Медсестры говорили: «Это болит животик!» - и ничего не предпринимали. Кефалогематомы нарастали, анализ крови показал воспаление, а антибиотики, которые кололи, не помогали. Заведующая детского отделения родильного дом №5 искала причину нарастающих кефалогематом, пытаясь свернуть на перенесенный при беременности бронхит (при котором t0 моего тела не повышалась).
Нас переводом отвезли в Детскую больницу №5, где нас обследовали и назначили курс антибиотиков, УЗИ головы, КТГ, рентген головы, рентген легких, анализы TORCH-комплекса. Пригласили нейрохирурга из областной детской больницы. Он рекомендовал срочно сделать МРТ.
На после МРТ, поставили диагноз: признаки гематомы мягких тканей правой лобно-теменной области, с признаками нарушения целостности правой теменной кости и поднадкостничного распространения гематомы, с признаками умеренного компримирующего воздействия на корковые отделы левой теменной доли. Срединные структуры не смещены. Гематома мягких тканей левой теменно-затылочной области без признаков нарушения целостности костных структур.
Срочно перевели в областную детскую больницу. Нейрохирургом и заведующим реанимации было принято решение об операции (вскрытие черепной коробки для вставки титановой пластины), после которой выживают лишь в 50 % случаев, как пояснил заведующий. Мы подписали все бумаги. Мой муж купил всё необходимое для операции (1300 грн.), но утром ее отменили. Решили просто убрать две гематомы. Назначили курс антибиотиков. Сделали повторное МРТ. После операции по удалению гематом появилась еще одна гематома, которую решили пролечить различными антибиотиками и препаратами. Выписали нас с таким диагнозом: натальная травма-перелом правой теменной кости-кефалогематома, кефалогематома левой теменной кости, синдром нейрорефлекторной возбудимости.
Лечим малышку до сих пор дома таблетками, которые рекомендованы детям от 3 лет. У ребенка по сей день повышенное внутричерепное давление, тремор подбородка, нижних и верхних конечностей. Травма шейного отдела позвоночника.
Рекомендовано нейрохирургом обл. детской больницы повторное МРТ через 4 недели.

После выписки с областной больницы, предоставив все МРТ главному врачу родильного дома №5 Александру Кирилюку, обращаясь с просьбой разобраться в этом случае, а именно откуда у здоровой девочки, которой, когда она родилась, поставили оценку «9» (здоровый ребёнок), появились множественные гематомы и перелом!!! (нарушения целостности правой теменной кости), главный врач ответил: «Подавайте в суд! Я ничем помочь вам не могу!».
Мы бы и подали, но на лечение малышки уже ушло 15 тыс. грн., а судиться с роддомом нет средств.
Написали статью о происшествии в газете «Индустриальное Запорожье» (газета вышла 10.08.2012г. №118), где главврач родильного дома № 5 Александр Кирилюк прокомментировал сотрудникам газеты: «Таких ЧП не зафиксировано, иначе уже давно бы проводилось расследование. Хотите верить словам обывателей – верьте!».
Мы понимаем, что вряд ли найдём виновных в том, что произошло с нашей дочуркой! Медики покрывают друг друга, а ведь из-за какого-то безалаберного мед. работника, который уронил или ударил малышку головой (перелом черепа просто так у здорового ребёнка не появляется!!!), нанесена угроза жизни и здоровью нашей дочурке!!! Надеемся на вашу помощь и не безразличие к нашему горю. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: откуда взялись две кефалогематомы при плановом кесаревом сечении (не пуская меня в роды), травма шейного отдела позвоночника и множественные переломы правой теменной кости. Мы хотели обратиться не только с просьбой о помощи разобраться в этой ситуации, но также предупредить и напомнить об опасности и безответственности в медицине сегодня!!!!
моб. 0660007705


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом № 5 г. Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 21:02 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
LMinakova писал(а):
Мы понимаем, что вряд ли найдём виновных в том, что произошло с нашей дочуркой! Медики покрывают друг друга, а ведь из-за какого-то безалаберного мед. работника, который уронил или ударил малышку головой (перелом черепа просто так у здорового ребёнка не появляется!!!), нанесена угроза жизни и здоровью нашей дочурке!!! Надеемся на вашу помощь и не безразличие к нашему горю. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: откуда взялись две кефалогематомы при плановом кесаревом сечении (не пуская меня в роды), травма шейного отдела позвоночника и множественные переломы правой теменной кости. Мы хотели обратиться не только с просьбой о помощи разобраться в этой ситуации, но также предупредить и напомнить об опасности и безответственности в медицине сегодня!!!!

Своими силами нереально это выяснить и чего-то добиться. Кроме обращения в милицию больше ничего не приходит в голову. Время уже не вернуть назад, но так будет шанс на возмещение морального ущерба и расходов на лечение ребёнка. Возможно, даже если не найдутся виновные, виновным сделают роддом и принудят возмещать из госбюджета. Параллельно можно обратиться к помощи журналистов, чтобы предупредить как можно больше людей.


Ещё раз убеждаюсь, что муж на родах незаменим, не только чтобы поприсутствовать, но и чтобы буквально не выпускать ребёнка из рук, пока мама восстанавливается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом № 5 г. Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1432
 
Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:34
Медали: 11
Планирующие малыша (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Александра
Район: Орджоникижзевский
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Lilla писал(а):
Ещё раз убеждаюсь, что муж на родах незаменим, не только чтобы поприсутствовать, но и чтобы буквально не выпускать ребёнка из рук, пока мама восстанавливается.

Согласна на 200%.

Кстати, пятого роддома уже не существует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом № 5 г. Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Александрия писал(а):
Кстати, пятого роддома уже не существует.

В смысле? его с каким-то объединили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом № 5 г. Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 9576
 
Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:59
Медали: 25
За совместные роды (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
3 место (1) Была на встрече форумчанок... (3) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Наталья
Район: шевченковский
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Лев
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
LMinakova писал(а):
Надеемся на вашу помощь и не безразличие к нашему горю. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: откуда взялись две кефалогематомы при плановом кесаревом сечении (не пуская меня в роды), травма шейного отдела позвоночника и множественные переломы правой теменной кости. Мы хотели обратиться не только с просьбой о помощи разобраться в этой ситуации, но также предупредить и напомнить об опасности и безответственности в медицине сегодня!!!!

Людочка, сил Вам и здоровья малышке)))
Какой кошмар, аж слезы навернулись...А вообще, не в первый раз слышу об этом роддоме такое...у меня у маминой сотрудницы там дочь рожала(родила девочку), девочке с шейными позвонками чет сделали.Очень долго не хотели на руки выписку отдавать((((Ставили и ДЦП и кучу другого....Помню как они по невропатологам бегали, девочка до 3-х лет не разговаривала. НО.., хорошо что все обошлось и вовремя все сделали, сейчас в свои 5 лет она очень хорошо читает, знает и запоминает очень быстро номера моб. тел. своих родных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом № 5 г. Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
АМАНДА писал(а):
Александрия писал(а):
Кстати, пятого роддома уже не существует.

В смысле? его с каким-то объединили?

Нет, его закрыли на реконструкцию и на его базе будет перинатальный центр (новая фишка для очередного отмыва денег)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роддом № 5 г. Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:56 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 1
 
Информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 01:28

Имя: Вера
Район: Ордж
Мой статус: Мамочка сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
belochka писал(а):
Я хочу замолвить словцо о Бондаренко С.А., это врач с большой буквы, у меня были сложные роды( присутствовало 5 врачей в итоге) и спасибо за доченьку, ведь то, что у нас в семье появилось наше солнышко, это оооогромная заслуга доктора, таких докторов единицы!

Много хороших врачей в этом роддоме. Мне помогли другие и без диких баксов. А роды тоже были не легкие. А что не мало важно. И не все зависит от доктора и от вас и от здоровья вашего и ребенка.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.