Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
а мои одинаковые :-D что сын, что дочь как юла, с Никиткой было проще в плане раннего похода в сад и т.д., а Дашку жалко что-то :angel: Вот смотрю на нее, на ее слезоньки, эх - жалкоооооооооооооооооооооо. А так они у меня оба командиры, оба могут по кругу по комнате бегать, скакать и при этом не спать весь день, в еде то же - один в один, у них даже игрушки почти все на двоих, т.к. оба любят конструкторы, какие-то логические штучки, иногда на мастерят с той же шестеренки или фантазера, что хоть стой, хоть падай. Оба не усидчивые, книги для них не авторитет, вечно куда-то бегут :-D одним словом - ВЕСЕЛО МНЕ :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 491
 
Информация

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:40
Медали: 10
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) Живчик (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)
Откуда: Шевченковский, металлургов

Имя: Марина
Район: Шевченковский
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Фея
не соскучишься с малышней :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Ёлочка
это точно, при том что разница у них 6 лет, а иногда мне кажется, что они у меня двойнята :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:27 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 5
 
Информация

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:55

Имя: AHHA
Район: Бородинский
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Согласна с вами полностью! Это не значит что второго ребенка мы любим меньше, просто мы не можем испытывать такие сильные эммоции как в первый раз! От первой температуры (когда меня трясло так что и ребенка подкачивтаь не надо было)), от первых шагов или улыбки! Мне ценно все что делает мой сын, но все же.. я уже не успеваю записывать к примеру..когда прорезался третий зубик... Так как их двое... И муж...и дом...и готовка...и подработка.. В лбщем андо было лет через 10 рожать)) чтоб притупилось, чтоб все в новинку было))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:38 
Не в сети
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 47
 
Информация

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:48
Медали: 1
Мама, папа мальчика (1)

Имя: Юлия
Район: Хортицкий
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А я вот наоборот, в первый раз не боялась рожать, а со вторым было страшно.. :nails:
5 пункт - у меня наоборот..с первым не было времени все это записывать...потом очень жалела :-( а сейчас с младшеньким все записываю...
да и во второй раз все по другому - потому что живем отдельно от родителей...и нет кучи нянек-воспитателей :impossible: ...оно и легче


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 28
 
Информация

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:45

Имя: Оксана
Район: Леннинский
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня примерно всё одинаково...только забот сейчас больше. Старшего надо в сад, на курсы, на тренировку собрать и иногда отвести. Да и ему время уделять стараюсь, чтобы не ревновал... А с доцей легче немного, т.к. это мы уже проходили, хотя за 6 лет многое забылось...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 491
 
Информация

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:40
Медали: 10
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) Живчик (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)
Откуда: Шевченковский, металлургов

Имя: Марина
Район: Шевченковский
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Tusia писал(а):
Беременная женщина уже не центр Вселенной, это место прочно занято ее старшим ребенком. За заботами о нем редко удается сосредоточиться на том волшебстве, которое происходит внутри.


я наоборот во второй раз с бОльшим трепетом к своему положению относилась.Все как-то более осознанно.Наслаждалась жизнью внутри себя. И грустно осознавать было, что возможно такое чудо со мной больше не повториться
Tusia писал(а):
Мои записи были так подробны, в них было столько близости, столько внимательных наблюдений. Я поняла, что про Миру не могу так написать… О


у меня так же. а еще от первого агу,мама и первой улыбки я рыдала, а со второй дочей такой реакции уже не было


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2355
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:12
Медали: 24
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (4)
3 место (1) Мисс месяца (1) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (5) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: с.Александровское.

Имя: ღ♥ღ Натусик ღ♥ღ
Район: Сибирь.
Мой статус: Мамочка двух сыночков
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мамы двоих детей с небольшой разницей в возрасте, особенно погодков, отмечают, что «со вторым – по-другому». А как по-другому? В чем отличие?

Вот мои наблюдения:

1. Отличия начинаются уже во время беременности. Вторая беременность проходит совсем не так, как первая. Беременная женщина уже не центр Вселенной, это место прочно занято ее старшим ребенком. За заботами о нем редко удается сосредоточиться на том волшебстве, которое происходит внутри. Но и волнуется беременная мама меньше. И некогда, и знает уже по опыту, что все будет в порядке.
да отличалась. с первой летала, со второй кое как ползала. но пофигисткой было полностью

2. Со вторым новорожденным мама управляется гораздо более ловко. Уже не боится его брать, носить в разных положениях, купать и так далее, ведь есть опыт, и, что важно, очень свежий опыт.
с первым тоже все умела и не боялась.

3. Мама не мечется, кого слушать: докторов, патронажную сестру или виртуальных подруг с родительского форума. Отношение к вопросам ухода, гигиены, грудного вскармливания, закаливания и тому подобное уже выработано. Это экономит море времени и сил.
что в первый что во второй раз не кого не слушала. сама делала как мне надо и ребенку удобно

4. Мама меньше волнуется за здоровье и самочувствие грудничка. И поэтому справляется с ним в разы легче. Когда родилась младшая дочь, я осознала, что первые месяцы жизни старшего сына были для меня трудными по большей части из-за страха и переживаний за него. За второго не боишься так судорожно. Уже знаешь, что с ним все хорошо, что он быстро вырастет и перестанет быть таким беспомощным.
тоже не кипишилась с первым спасибо 10 племянникам.

5. Мама меньше внимания уделяет второму ребенку, чем в свое время первенцу. И, как следствие, не так тонко его чувствует, не так хорошо знает. Звучит странно? Я осознала это, когда в Мирины полгода открыла свои записи о Росином развитии и прочитала, какой он был в полгода. Читала и хотелось плакать... Мои записи были так подробны, в них было столько близости, столько внимательных наблюдений. Я поняла, что про Миру не могу так написать… Она не менее интересная и удивительная малышка. Но она – вторая, и мои душевные силы делятся на двоих.
согласна с этим высказыванием. я также не смогу описать что миша делал в пол года.

6. Другая сторона этой медали – мама дает второму ребенку больше свободы, больше позволяет экспериментов, больше возможности проявить инициативу и самому найти себе занятие. И это серьезный плюс.
такой плюс я дала обоим. по тому что знаю что мало детей в 8 месяцев лазят по шведской стенке.

7. Второй ребенок многое пробует и видит раньше. За компанию со старшим он раньше побывает в зоопарке и в парке аттракционов, раньше начнет играть в конструктор и другие игрушки для более старших детей, увидит мультик, порисует акварелью, повозится с крупой, пососет конфету (однажды стащит у старшего). К тому же возрасту он будет иметь более богатый опыт.
это да все вторые дети такие.

Кроме того, со вторым может быть совсем по-другому, не потому, что он второй, а потому, что сам он другой. Знаю семью, в которой старший мальчик – оторви да брось, а младший – спокойный, и с ним родители просто отдыхают.
у меня старший юла. а малой юла на батарейке. но проблем с ними нету. то что они прыгают отовюду. меня это не беспокоит.

Ну и, как правильно заметил мой муж, со вторым – по-другому, потому что он – девочка. :) К сыновьям мы невольно относимся не так, как к дочерям, и наоборот.
у меня 2 сына. если бы была дочка не знаю как бы было с ней.

А вот, что остается НЕ по-другому: мама любит ребенка всем сердцем и готова все сделать для его здоровья и благополучия.
как брат сказал. есть курицы которые трисуться на детьми. а есть орлицы они позволяют играть и бегать как хотят но если ребенка обидели не за дело она распушит свои перья и пойдет и заставит луну поверкуться другой страной. но обидчик будет наказан. и говорит что орлица это я. пофигистка полная. но пофигизм здоровый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 392
 
Информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:21
Медали: 5
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1)
8 марта (1)
Откуда: Набережная

Имя: Динара
Район: Набережная
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Согласна что со вторым по другому. И беременность уже воспринимается более обыденно. Но с другой стороны,да думаешь то это состояние больше не повторится.Мне вторая беременность далась сложнее первой.
С новорожденным легче в плане,что ты знаешь что с ним делать. Но проблем старшего ребенка тоже не кто не отменял. А вот времени на них почти нет. И болеют они обычно вместе.
В отношении пап. У меня дети от разных мужей,поэтому все было в первый раз. Но вот на сколько разные мужчины в этом плане я теперь хорошо знаю.
Интересно что бы написала мама троих детей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со вторым – по-другому. А как?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 713
 
Информация

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:15
Медали: 2
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)

Имя: Елена
Район: *
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Отличия между первой и второй беременностью...
Неужели у Вас было иначе???

Как мы и наши близкие воспринимаем первого ребенка и насколько иначе отношение ко второй подряд беременности. Неужели у вас было иначе?

ДВЕ ПОЛОСКИ

1. Узнавая о том, что ты забеременела незапланированно в первый раз, ты ощущаешь: шок, панику и положительный интерес к самому этому факту. Мысли: «Я беременна?!»

2. Узнавая о том, что ты беременна вторым при грудном, несколько месяцев от родов детеныше, ты ощущаешь: шок, панику, еще раз ШОК, еще несколько раз панику и положительный интерес к тому факту как вообще тебя угораздило. Мысли: «Но, черт возьми, как?» и «Мамочки родные….. Ааааа!»


ПОЛОВИНА ЛЮБИМАЯ

1. Узнав новость, муж …. Задает много вопросов в стиле «ты уверена?», думает рожать или нет не долго, очень быстро начинает радоваться и паниковать. Щупает живот и слушает его, еще до того как сделано первое узи.

2. Узнав новость, муж…. Задает два вопрос в стиле «как?» «что будем делать?», думает рожать или нет долго, очень быстро начинает паниковать, радоваться начинает не сразу, скорее уже тогда когда его из живота пихнут ножкой. До этого не щупает живот и не слушает, пребывает в шоке…

ОКРУЖАЮЩИЕ

1. Ахают и охают, поздравляют и выражают восхищение – РЕШИЛИСЬ, какие молодцы. Хочется каждого расцеловать!

2. Ни одна зараза не поздравила, все подбирают слова и как-то не убедительно выражают сочувствие – да, тяжело вам будет. Хочется плюнуть в рожу каждому!

БЕРЕМЕННОСТЬ

1. Ты носишься со своей беременностью, встала на учет в жк и ходишь туда как на работу. Работу ты бросила (институт прогуливаешь на законных основаниях). Купила 5 книг по беременности и первому году жизни, прочитала за беременность везде оглавление и одну целиком, что было интересно. Думаешь пойти в школу беременных и даже, возможно идешь туда. Много спишь. Катастрофически глупеешь. Отмечаешь у себя изменения внутренние и внешние каждый день. Ведешь календарь. Заходишь на детский сайт и уходишь – тебя не цепляет, ты пока не такая уж фанатичная мама. Ты разговариваеь с малышом, делаешь гимнастику.

2. Ты изредка вспоминаешь о том, что ты беременна. Чаще всего тебе об этом напоминают на работе, на которую ты успела вернуться до того как узнала что снова ждешь малыша. Уходить в декрет ты не собираешься до последнего дня. Или ты не вспоминаешь о беременности, потому что сидишь с старшим дома. Тебе просто некогда. Открыла одну из купленных книг в прошлую беременность. Прочитала с интересом. Узнала о родах много нового. Думаешь, что вообще зря ходила тогда в школу для беременных, лучше бы пошла в автошколу – когда теперь выучишься один бог знает. Спишь с ребенком и при любой возможности. Возможностей нет – поэтому дремлешь постоянно. Понимая, что от сидения дома умней не станешь, а сидение это затягивается, решаешь выучить иностранный язык, научиться вязать, разобраться в фэн-шуи или ногтевом дизайне – в идеале получить профессию. С относительным успехом этого добиваешься. Открываешь календарь и считаешь недели от даты Ч, потому что не можешь сразу сказать какая у тебя идет неделя беременности. Помогают форумные линеечки, ведь теперь ты – активная форумчанка. Вечером засыпая, ты извиняешься перед малышом внутри, что мало о нем думала… Гимнастика? Какая гимнастика!

ТОКСИКОЗ

1. Ты перепробовала десятки средств борьбы, но умираешь каждое утро. Вся родня тебе сочувствует и пытается помочь. Муж ждет тебя около сортира, боясь, что тебе станет плохо.

2. Ты ничего не пьешь от токсикоза, ты иногда про него забываешь и с удивлением съедаешь «недозволенное». Поход в туалет по причине токсикоза воспринимается настолько естественно, как чистка зубов по утрам. Вся родня интересуется разницей в ощущениях, пытаясь угадать кого ты ждешь – мальчика или девочку. Муж …. Не покупает те продукты, которые могут «малышу не понравиться», даже если тебя от них никогда и с первым не воротило. Теперь он все знает и понимает и ничему не удивляется.

РОДДОМ

1. В роддом ты ехать боишься. Боишься врачей и родов, палаты и еды. Ведешь себя скромно, тихо, знакомишься с трудом.

2. В роддом ты приезжаешь с шутками и прибаутками. Со всеми знакомишься и разговариваешь обо всем. Активно делишься знаниями с соседками по палате. С врачами говоришь «со знанием дела». Иногда замечаешь, что молодые аспиранты готовы записывать твои слова.

РОДЫ

1. Ты очень волнуешься и стараешься не бояться родов. Получается плохо. Рожать тоже получается не очень хорошо. Сразу после родов ты говоришь что-то в стиле «больше ни за что». Разрывы, геморрой, швы. Ужас от этого и от врачей, родблока, схваток… Думаешь, что надо было узнать что такое эпидуральная анестезия.

2. Ты не очень волнуешься исходя из мысли, что второй раз легче. Перетерпим. Сразу после родов ты говоришь что-то в стиле «больше ни за что». Разрывы, геморрой, швы. Ты уже не в ужасе от этого, ты взяла в роддом с собой мазь от геморроя и не ленишься дергать медсестру на обработку швов. Все время ты проводишь лежа на животе. Потому что лежать неделю после родов как в прошлый раз тебе не охота и ты стремишься побыстрей отсюда сбежать. Сравнивая схватки, ты думаешь, что надо каждый раз начинать рожать со второго ребенка… Думаешь и нафиг нужна эпидуральная анестезия?

ПЕРВЫЕ МЫСЛИ

1. Ой. оЙ!!! Это мой малыш!!! Какой красивый!!! Какая лапочка!!! Как я его люблю!!! Носик папин глазки мамины и т. д.

2. Да. Чудо какое смешное родилось. Люблю. На маму как всегда не похож. Ну и ладно!

ГВ

1. Ты кормишь по часам, строго выдерживая ор и стойко дотягивая до нужного времени. Борешься за молоко – пьешь чаи, сборы. Сцеживаешься после каждого кормления, в том числе ночью – в 3, в 6, засыпая у молокоотсоса. Кормить будешь до упора, хоть до двух лет.

2. Ты кормишь по требованию. Ничего не делаешь для того чтоб молоко было – ты помнишь молочные реки и грудь 6 номера и желания повторить как то не ощущается. Пусть все будет естественно, как мать природа задумала. Не сцеживаешься вообще. Кормить будешь пока просто не надоест.

СЕКС

1. Секса мало. И не очень и хочется. Падаешь без сил, но муж будит. Все-таки от любви получаешь удовольствие. Иногда даже хочется очень. Но при ребенке неспящем не можешь. Стесняешься. Даже при спящем стараешься утащить любимого в другую комнату, чтобы и не разбудить и вообще. Секс – часть жизни.

2. Секса мало. И не то чтобы вообще не хочется, просто падаешь без сил и как бы муж не будил, ни желание в тебе, ни ты сама не пробуждаешься. Но от любви получаешь удовольствие, если оказываешься в сознании, когда она случается. Как правило, она случается либо в твоем несознании, либо неожиданно и в необычных местах, куда детям трудно добраться. Случается и при спящих детях, но, опять же, если ты в сознании. Разбудить не боишься, уползать в другую комнату нет сил. Секс – часть прошлой жизни, о которой пока, в общем-то, забывать не хочется. Ибо надеешься, что скоро снова ты будешь с ним ого-го. А когда и где это может быть при двух детях – это уже второй вопрос….

ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ

1. С точностью до секунды записываешь в дневничек, когда малыш начал улыбаться, сидеть, стоять и т. п., когда у него появился первый зубик, срочно звонишь мужу и всем родным чтобы сообщить о таком СОБЫТИИ. Читаешь без конца всякие стихи-сказки, чтобы развивалась речь, включаешь классическую музыку, развивающие игры теснятся на полках и ждут своего часа-возраста.

2. Однажды входишь в комнату и всплескиваешь руками : "Батюшки! Ребенок-то у меня, стоит! Когда только научился?" Замечаешь, что у него есть зубки после того, как он тебя укусит.... Книжки дитю читает первый малыш, как умеет, музыку прочно сменили мульты, развивающие игры разодраны-разбросаны и теперь трудно понять, что они должны были развивать

СОН

1. Когда тебе сменяли с маленьким первым и отправляли поспать, ты отрубалась мгновенно, но ровно через полчаса просыпалась от беспокойства все ли там впорядке с твоим крохой и на звук голоса твоего малыша, пусть он даже рассмеялся или загулил.

2. Когда тебе удается сбагрить кому-нибудь обоих, ты засыпаешь мгновенно и можешь спать при включенном свете, радио, телевизоре, орущих детях, даже, если кто-то из них решит попрыгать по тебе. Разбудить тебя может только то, что время твое вышло и теперь твоя смена.

СОВМЕСТНЫЙ СОН

1. Совместный сон с малышом стал вынужденной мерой. Не слыша его дыхания, ты по 10 раз за ночь вставала проверить как он спит в кроватке, не уткнулся ли носом в подушечку, дышит ли ровно, спит ли спокойно. Потеря пустышки становилось эпопеей ночи. Ее искали всей семьей, где-то через полгода наконец поставив рядом с кроваткой контейнер с несколькими запасными сосками. Приучать спать отдельно ты его стала, потому что уже пришло время – ребенку уже год (полтора или любой возраст, когда по-твоему уже надо). При совместном сне папа жалуется на тесноту, иногда уходит спать в другую комнату.

2. Совместный сон с младшим? А разве можно спать без детей? Вы спите вместе и у тебя под подушкой три соски и 4 памперса. Приучать спать отдельно ты его не собираешься. Сам уйдет, когда захочет. Когда надо ты уже не знаешь. Круче всего, когда рядом с тобой вдруг спят оба. Где при этом помещается папа – знает только он. Он уже не жалуется. Уходить в другую комнату у него либо нет сил, либо он оттуда и не приходил….?

СЧАСТЬЕ

1. Когда ты прижимала к себе своего котенка, тебе казалось, что счастливей ты быть не можешь….

2. А оказалось, что можешь… когда к тебе прижимаются сразу два твоих маленьких котенка…

Автор - Катерина Баукина. Из Интернета


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.