Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние группы крови на характер и здоровье человека
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 166
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:22
Медали: 5
Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Мариша
Район: Симферополь, Крым
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Вчера узнала группу крови своего малыша, стала читать в нете и наткнулась на такую статью. Вот решила поделиться с вами

Цитата:
Влияние группы крови на характер и здоровье человека
Мы продолжаем сотрудничество с доктором Питером Д'Адамо, разработчиком теории питания по группе крови. Сегодня он отвечает на вопросы о влиянии группы крови на характер и здоровье человека. Напоминаем: Питер Д'Адамо - известный американский ученый, автор многочисленных работ о связи группы крови и самых разных аспектов человеческой жизни. Он продолжает дело своего отца, Джеймса Д'Адамо, который первым начал проводить исследование свойств различных групп крови в США.

- Доктор Д'Адамо, исследование связи характера человека с его группой крови - это ваше ноу-хау?

- Сама идея впервые появилась в Японии, где проблемой занимались ученые из знаменитой династии Номи. В 1980 году Тошитака Номи и Александр Бешер написали книгу "Ты - это твоя группа крови", в которой описали черты характера и рекомендации для людей с разными группами крови.

Они давали советы, как преуспеть в жизни, на ком жениться, чего избегать. На мой взгляд, это несколько экстремистский подход. Вряд ли следует думать о группе крови, выбирая спутника жизни. И вообще, по-моему, нельзя разделить всех людей на четыре группы и жестко следовать этой классификации.

В то же время я уверен, что клеточное строение тела влияет на особенности человеческого характера. Несомненно, существует связь между группой крови и тем, как вы реагируете на стресс, к каким заболеваниям имеете предрасположенность.

- Итак, каковы же основные черты характера людей с самой распространенной группой крови - первой?

- Они очень сильны духом. Это прирожденные лидеры, энтузиасты, оптимисты. Из всех типов этот отличается самой высокой целеустремленностью и амбициозностью. Среди качеств, которые тормозят их успешное продвижение в жизни, - ревность, самовлюбленность, высокомерие.
Они очень тяжело воспринимают замечания и критику. При этом все представители этого типа очень уверены в себе, энергичны, легко идут на контакт и способны находить общий язык с самыми разными людьми.

- Что отличает обладателей второй группы крови?

- Это очень цельные натуры. Они превыше всего ценят порядок, систему и организованность. Эти люди всегда уделяют повышенное внимание деталям, они очень трудолюбивы, обязательны и аккуратны. Из представителей этого типа получаются отличные работники: они легко входят в коллектив, доброжелательны и терпеливы. Эти люди стремятся к комфортному, бесконфликтному существованию. Их проблемой может быть упрямство, раздражительность. Часто это любители спиртного и обильной пищи. Они склонны скрывать свои переживания и обиды, что рано или поздно приводит к эмоциональным взрывам.

- Перейдем к характеристике обладателей третьей группы крови.

- Это индивидуалисты, творческие натуры, оригинальные и необузданные. Часто они обладают недюжинными способностями, богатым воображением, могут полностью сконцентрироваться на заинтересовавшем их деле. При этом они плохо идут на контакт, необщительны и малословны. Высшие ценности для людей этого типа - свобода и независимость.

Это очень чувствительные личности, иногда агрессивные. При этом они всегда учитывают чужую точку зрения, умеют сочувствовать, сопереживать. Внешне они, как правило, спокойны и сдержанны, но в их душе таится настоящий вулкан страстей. Дамы с этой группой крови чрезвычайно ревнивы.

- Какие черты свойственны представителям самой редкой, четвертой группы крови.

- Это замечательные организаторы, мягкие и очень уравновешенные. Их отличают рационализм, тактичность, честность. Они обожают общаться, могут быть душой компании, с ними легко ужиться. Они не придают значения мелочам, часто стремятся познать и сделать все, что возможно, не думая при этом о последствиях своих поступков. Благодаря врожденному дипломатизму и незлопамятности они обычно имеют много друзей. Из них получаются замечательно чуткие и верные супруги. При этом представители этого типа очень тяжело принимают решения. Их часто раздирают внутренние конфликты, отрицательно влияющие на самооценку.

- А как группа крови влияет на здоровье ее обладателя?

- Ученые выяснили, что люди с разной группой крови предрасположены и к различным заболеваниям.
Так, представители первой группы крови очень выносливы, их больше всего среди долгожителей. Люди этого типа значительно реже других страдают от неврозов и других нарушений нервной системы. У них часто встречаются такие заболевания:
язва желудка и двенадцатиперстной кишки,
гастриты, другие болезни желудочно-кишечного тракта,
повышенная восприимчивость ко всем инфекционным заболеваниям.

Чтобы сохранить данные природой качества - выносливость, силу, стройность, им следует есть больше продуктов с высоким содержанием белка и давать себе тяжелые физические нагрузки.

Те, кто обладает второй группой крови, менее эмоционально устойчивы, иногда склонны к депрессивным состояниям. Часто они ведут малоподвижную жизнь и отчасти поэтому очень восприимчивы к болезням цивилизации:
ревматическим заболеваниям,
диабету,
ишемической болезни сердца, инфаркту миокарда,
бронхиальной астме, аллергиям,
лейкозам,
холециститу, желчнокаменной болезни,
почечнокаменной болезни.

Этим людям следует уделять повышенное внимание отдыху и расслаблению, придерживаться вегетарианского питания. Лучшим лекарством для них станут занятия хатха-йогой и тай-чи, а также любыми релаксационными упражнениями.

Представители третьей группы крови по состоянию здоровья занимают промежуточное положение между двумя первыми группами. Для поддержания хорошей формы они могут выбрать самые разные виды активности: от аэробики и бега до восточных единоборств. У обладателей этой группы крови нередко встречаются такие заболевания:
пневмония,
инфекции после операции,
у женщин - гнойный мастит,
сепсис после родов,
радикулит, остеохондроз, заболевания суставов.

Представители четвертой группы крови часто имеют сниженный иммунитет. Они активны, отличаются высокой подвижностью. В качестве необходимой физической нагрузки им подойдет ходьба пешком на большие расстояния, езда на велосипеде, плавание. Они могут быть подвержены таким заболеваниям:
ОРВИ, гриппу и прочим инфекциям,
ангине, гаймориту,
заболеваниям сердца.

Их защитная система буквально открыта для вирусов и инфекций. Поэтому для защиты своего здоровья им следует постоянно укреплять иммунитет с помощью фитотерапии и закаливающих процедур, умеренно питаться и принимать витаминные препараты.

Недавно во Франции вышла книга "Тайны вашей группы крови". Ее автор Жан-Луи Дегандензи считает, что группа крови определяет любовный темперамент ее обладателя.
Представители сильного пола, имеющие первую группу крови, - настоящие гении соблазнения и любовных игр. Дамам с этой группой крови нравятся сильные и темпераментные мужчины. Они обладают невероятной чувственностью и магнетизмом и при этом чрезвычайно ревнивы.
Мужчины со второй группой крови отличаются некоторой застенчивостью и способны долго скрывать свои чувства. Им нужны постоянные доказательства любви от партнера. Такие мужчины склонны заводить романтические отношения с дамами старше себя, наслаждаясь их материнской заботой. Женщина со второй группой также довольно застенчива и никогда не сделает первого шага в романтических отношениях. Именно из таких дам получаются идеальные жены - верные и любящие.
Мужчин с третьей группой крови часто считают настоящими донжуанами. Но на самом деле они просто боятся серьезных отношений, предпочитая мимолетные интриги. Несмотря на это, впоследствии они становятся хорошими мужьями. Дамы этого типа несколько экстравагантны, однако из них получаются самые верные жены.
Мужчина с четвертой группой крови - настоящий любимец дам, обожающий их общество. Он предпочитает короткие, но бурные романы. Женщина этого типа очень привлекательна и предъявляет высокие требования к избраннику. Ей нужен сильный партнер, который будет уделять ей максимум внимания.

Тайваньские психологи также изучали связь группы крови и характера человека. Им удалось выявить основные черты каждого типа:
Группа I. Уверенность, независимость, смелость, упрямство.
Группа II. Медлительность, слабоволие, осторожность, здравый смысл, аналитичность, внимание к другим.
Группа III. Общительность, оптимизм, творческий потенциал, резкие смены настроения, повышенная возбудимость, неуравновешенность.
Группа IV. Сострадание, альтруизм, бескорыстие, вспыльчивость, резкость


Использован материал с сайта http://www.medpulse.ru


Последний раз редактировалось MarinaVK 04 сен 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние группы крови на характер и здоровье человека
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У нас всех - меня, мужа, и обоих детей - вторая группа крови. И все разные по темпераменту, характеру, абсолютно разные профессиональные отрасли (у меня и мужа), разные проблемы со здоровьем. Короче, под одной крышей - 4 абсолютно разные личности. :dntknow:
Особенно заинтересовало

Цитата:
Представители четвертой группы крови часто имеют сниженный иммунитет. Они могут быть подвержены таким заболеваниям:
ОРВИ, гриппу и прочим инфекциям,
ангине, гаймориту,
заболеваниям сердца.
Их защитная система буквально открыта для вирусов и инфекций.

А все остальные типа ОРВИ не болеют :-D
В общем, ИМХО статья из серии - лишь бы о чем-то написать.

Вспомнился анекдот:
Объявление в газете "Редакции срочно требуется человек с богатой фантазией для составления гороскопов")))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние группы крови на характер и здоровье человека
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
MarinaVK писал(а):
Итак, каковы же основные черты характера людей с самой распространенной группой крови - первой?

- Они очень сильны духом. Это прирожденные лидеры, энтузиасты, оптимисты. Из всех типов этот отличается самой высокой целеустремленностью и амбициозностью. Среди качеств, которые тормозят их успешное продвижение в жизни, - ревность, самовлюбленность, высокомерие.
Они очень тяжело воспринимают замечания и критику. При этом все представители этого типа очень уверены в себе, энергичны, легко идут на контакт и способны находить общий язык с самыми разными людьми.

у меня, у мужа, дочери и сыночка 1 положительная, не знаю что можно применить к себе из статьи, т.к. 50х50, я поддерживаю Tusia, т.к. здесь бьют по больному месту и все мы обязательно сейчас найдем свое в каждой группе))) ИМХО


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние группы крови на характер и здоровье человека
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 9576
 
Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:59
Медали: 25
За совместные роды (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
3 место (1) Была на встрече форумчанок... (3) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Наталья
Район: шевченковский
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Лев
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
MarinaVK писал(а):
- Перейдем к характеристике обладателей третьей группы крови.

- Это индивидуалисты, творческие натуры, оригинальные и необузданные. Часто они обладают недюжинными способностями, богатым воображением, могут полностью сконцентрироваться на заинтересовавшем их деле. При этом они плохо идут на контакт, необщительны и малословны. Высшие ценности для людей этого типа - свобода и независимость.

Это очень чувствительные личности, иногда агрессивные. При этом они всегда учитывают чужую точку зрения, умеют сочувствовать, сопереживать. Внешне они, как правило, спокойны и сдержанны, но в их душе таится настоящий вулкан страстей.


У мужа и у малой 3 группа крови, что-то в этом есть, но я бы не сказала что мой муж не общительный...А так вроде похоже))


MarinaVK писал(а):
- Они очень сильны духом. Это прирожденные лидеры, энтузиасты, оптимисты. Из всех типов этот отличается самой высокой целеустремленностью и амбициозностью. Среди качеств, которые тормозят их успешное продвижение в жизни, - ревность, самовлюбленность, высокомерие.
Они очень тяжело воспринимают замечания и критику. При этом все представители этого типа очень уверены в себе, энергичны, легко идут на контакт и способны находить общий язык с самыми разными людьми.

У меня 1 гр.кр., с этим описанием я полностью согласна)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние группы крови на характер и здоровье человека
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
Что отличает обладателей второй группы крови?

- Это очень цельные натуры. Они превыше всего ценят порядок, систему и организованность. Эти люди всегда уделяют повышенное внимание деталям, они очень трудолюбивы, обязательны и аккуратны. Из представителей этого типа получаются отличные работники: они легко входят в коллектив, доброжелательны и терпеливы. Эти люди стремятся к комфортному, бесконфликтному существованию. Их проблемой может быть упрямство, раздражительность. Часто это любители спиртного и обильной пищи. Они склонны скрывать свои переживания и обиды, что рано или поздно приводит к эмоциональным взрывам.


Похоже во многом на нас с мужем - у нас 2-я положительная, :D а у сынульки не знаю какая :-(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние группы крови на характер и здоровье человека
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
На меня похоже по второй группе, только я к алкоголю отношусь фээээ, хотя могу выпить много и ничего мне не будет :-P И я не сдержанная, не коплю эмоции, а выплескиваю их сразу

А про мужа с первой группой прям в точку :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние группы крови на характер и здоровье человека
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 02:12 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
Перейдем к характеристике обладателей третьей группы крови.

- Это индивидуалисты, творческие натуры, оригинальные и необузданные. Часто они обладают недюжинными способностями, богатым воображением, могут полностью сконцентрироваться на заинтересовавшем их деле. При этом они плохо идут на контакт, необщительны и малословны. Высшие ценности для людей этого типа - свобода и независимость.

Цитата:
Группа III. Общительность, оптимизм, творческий потенциал, резкие смены настроения, повышенная возбудимость, неуравновешенность.

"упс"


По моей четвёртой группе практически ничего не сошлось из описаний характера вверху. В прошлом бы более 50% подошло, а сейчас я окончательно испортилась :-(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние группы крови на характер и здоровье человека
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:52 
Не в сети
Заинтересованный родитель
Заинтересованный родитель

Сообщений: 15
 
Информация

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:12

Имя: Светлана
Район: Ленинский
Мой статус: Мамочка двойняшек
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
У меня у девочек третья группа крови, но они совсем не похожи по характеру. Арина шустрая и громкая, а вот Дарья более спокойная, сдержанная, вдумчиваяю


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.