Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:52 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
По правилам гос-во выделило 2шт - и что, в этих двух киснуть сутки? Неужели это лучше, чем заполнить оставшиеся временные промежутки многоразовыми... Сомневаюсь, что предложенная гос-вом норма соответствует санитарным правилам.
А как раньше обходились-то? Неужели в советском союзе не было детдомов... Вообще марлевыми пользовались, и никаких стиральных машин. А тут нате вам все блага цивилизации: и модные фабричные многоразовые, и стиралки, чтобы сэкономить время и не портить кожу на руках.
Ещё и расходы на одноразовые увеличиваются: дети из-за них ходят под себя вплоть до 3х лет...

Я этого никогда не пойму :dntknow: Если правила плохие, нужно их менять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 191
 
Информация

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:30
Медали: 4
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)

Имя: the best
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Lilla,я вообще против подгузников,своим детям не одевала и другим не советую,высаживаю с рождения и днем и ночью мы в трусах,у меня дети просятся с малявкиного возраста,я уже и не помню что такое мокрые штанишки.....но к сожалению правила установлены не нами и менять мы их не вправе!!! :haos:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:49 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Интересно, где это прописано. Больше похоже на внутренние правила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Да, больше похоже на то, что с лишней стиркой неохота им просто возиться - проще по 12 часов в одном памперсе дите держать, и оправдывать это какими-то несуществующими законами


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 191
 
Информация

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:30
Медали: 4
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)

Имя: the best
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
я думаю это требования СЭС,а вообще во время поменять многоразовый подгузник тяжеловато,во первых там в группах от 10 деток и свыше,многоразовые подгузники не промокают и визуально понять по ребенку что ПОРА,невозможно,дети все разные.кто даст знать о морокм,а кто будет играть дальше*(все прекрасно знают последствия пребывания в моче)во вторых там стоят промышленные стиральные машинки,которые все вещи кипятят,естественно многие вещи просто не доживают больше чем месяц*(сменные вкладиши такого стресса не выдержат) в упаковке одного подгузника многоразового входит от 3х до 5ти вкладышей,суточной нормы не покроет одного ребенка,от нехватки рук воспитателей высаживать детей,как делается в семьях с одним-двумя детками-никто не будет,соответственное на одного ребкна в день необходимо 7-12 вкладышей,детки постарше*(там дети до 3х лет пребывают в подгузниках) в меру заторможения развития согласно своего заболевания,то их кол-во выделенной мочи не сможет поглатиться одним вкладышом,такой метод используется максимум до 1,5 лет.Так что в случае детского дома.это только одноразовые подгузники.
и еще немного истории-Первые одноразовые подгузники появились в 1961 году и назывались «Pampers» от английского глагола «to pamper» — «баловать» или «лелеять», «изнеживать». Были изгатовлены для больных деток с проблемой мочеиспускания,детских домов,для полета в космос и др.(*изначально даже не предпологалось использования в обычных семьях)
а вот многоразовый подгузник-Уход за многоразовым подгузником - достаточно простая в современных условиях задача. При стирке мы решаем две основные задачи: снятие загрязнений, кала и мочи, что определяется самой функцией подгузника. Собственно эта задача не требует особых затрат и не имеет особенностей при решении. Стирку можно проводить в обычной стиральной машине или на руках, с обычным моющим средством (стиральным порошком). Ряд авторов предлагает для этого, особенно в детской практике, использовать специальные «органические» порошки. Однако данная рекомендация не получила достаточного клинического подтверждения. Основной рекомендацией следует считать тщательное прополаскивание. Для стиральной машины можно порекомендовать дважды повторить цикл полоскания и использование режима с дополнительным объёмом воды. После стирки подгузники высушиваются в обычных условиях. Второй задачей являет обеспечение микробиологической чистоты. Эта задача решается в домашних условиях проглаживанием подгузника с двух сторон утюгом при большой температуре. Именно это и определяет хлопок как основной материал для подгузников.
В детской практике или в иных случаях использования подгузников достаточно часто встречается покраснение и отёчность кожи, обычно в области паха. Причиной этого служит длительный контакт с мочой или потом, вследствие наличия в них мочевой кислоты и других активных компонентов. По сути данное явление — дерматит, контактного типа. Основным методом лечения служит максимальное сокращение контакта кожи с мочой, например, использование качественных одноразовых подгузников или нахождение без белья «голым».Также принимаются меры по восстановлению трофики кожи (увлажнение, смазывание заживляющими составами.)
я думаю именно это и привело к введению правила использования ТОЛЬКО одноразовых подгузников!!!


Последний раз редактировалось Yasha 17 дек 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:25 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Дело в том, что если правило исключительно внутреннее, значит, они могут себе это позволить. Потому что со стороны гос-ва было бы глупо запретить использование многоразовых и дать всего 2 одноразовых в сутки - это гораздо более вредно.
В общем, раз никто ни сном, ни духом - будем копать, насколько всё официально. Если постановление СЭС, то пичаль.

Среди многоразовых существуют разные виды, не обязательно только "непромокайки": ekopups.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=73&lang=ru

Кстати, пишут, что многоразовые меняются так же, как и одноразовые: каждые 3-4 часа. Но на сайте экопупса пишут 2-4 часа (индивидуально).


Последний раз редактировалось Lilla 17 дек 2011, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 10480
 
Информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:01
Медали: 29
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (5)
3 место (1) Игроку (2) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) Участник викторины (2) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Яна
Район: здесь живу
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Yasha
красный цвет разрешается использовать только администрации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 191
 
Информация

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:30
Медали: 4
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)

Имя: the best
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Lilla писал(а):
Дело в том, что если правило исключительно внутреннее, значит, они могут себе это позволить. Потому что со стороны гос-ва было бы глупо запретить использование многоразовых и дать всего 2 одноразовых в сутки - это гораздо более вредно.
В общем, раз никто ни сном, ни духом - будем копать, насколько всё официально. Если постановление СЭС, то пичаль.

Среди многоразовых существуют разные виды, не обязательно только "непромокайки": ekopups.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=73&lang=ru

Кстати, пишут, что многоразовые меняются так же, как и одноразовые: каждые 3-4 часа. Но на сайте экопупса пишут 2-4 часа (индивидуально).

а почему 2 одноразовых в сутки,я что-то не совсем в курсе.это где-то прописано,насколько я знаю подгузники меняют каждые 3-4 часа в этой группе*(в которую мы вхожи) правда я не знаю каким способом они обеспечивают частую смено,толи гос-во толи спонсорские подгузники позволяют,а как можно менять многоразовые кадлые 2-3 часа???это не допустимо,т.к. сменный вкладыш сделан из материала без специального впитывающего слоя и нахождение ребенка в собственной моче абсолютно НЕ ДОПУСТИМО!!! Я своему ребенку меняла вкладыш сразу после испрожнения*(когда пользовалась первые месяци жизни) .но для этого мне необходимо было контролировать регулярно,трогала её каждые 10-15 минут,дабы не пропустить момента,но в детском доме не один ребенок и так тщательно следить за каждым нет возможности,увы. :nails:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 345
 
Информация

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:44
Медали: 10
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) 2 место (1) Малыш месяца (2) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Ольга
Район: Космос
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Yasha
Прочитала первые сообщения, по поводу кондиционера. Их уже приобрели, или только собираются. Можно купить мобильные кондиционеры. Он находиться в комнате, работает как на тепло, на холод, и как вентилятор. Сами пользуемся таким уже несколько лет. У мужа есть выход на склад, если нужно, может помочь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожский детский дом "Солнышко"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Продвигающийся родитель
Продвигающийся родитель

Сообщений: 191
 
Информация

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:30
Медали: 4
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) 8 марта (1)

Имя: the best
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Lissi4ka писал(а):
Yasha
Прочитала первые сообщения, по поводу кондиционера. Их уже приобрели, или только собираются. Можно купить мобильные кондиционеры. Он находиться в комнате, работает как на тепло, на холод, и как вентилятор. Сами пользуемся таким уже несколько лет. У мужа есть выход на склад, если нужно, может помочь.

спасибо,уже купили,работают тепло-холод и вентилятор,в январе уже установят!!! :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.