Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисуем Солнце
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 1156
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:24
Медали: 11
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: КРЫМ

Имя: Елена
Район: Крым
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Оригинал урока: tutorialwiz.com/sun/

Я иногда рисую на стоки. Использовать там чужой клипарт, кисти, стили и т.д. нельзя, всё свое. Поэтому мне пришлось многому научиться)) Вот, к примеру, как можно легко нарисовать реалистичное Солнце.

Вначале я сделала немного иначе, но суть та же:)
Итак,
1. Создадим новый документ с прозрачным фоном.
2. Создаем круглое выделение при помощи инструмента Овальная область (выполняя выдление держите нажатой клавишу Shift для того, чтобы выделение получилось круглым, а не овальным). Зальем область черным цветом.
Изображение
[color="#0000ff"]Вариант 2[/color] - обычной круглой кистью подходящего диаметра черного цвета ставим "точку" в центре документа.
Изображение

3. Применим к слою эффект облаков: Фильтр - Рендеринг - Облака с наложением:
Изображение
Нажмите сочетание клавиш CTRL+F для достижения более реалистичного эффекта, поэкспериментируйте с яркостью и контрастом (Изображение - Коррекция - Яркость/Контраст):
Изображение

4. Изображение - Коррекция - Уровни, двигаем ползунки, чтобы достичь примерно такого эффекта, как на картинке:
Изображение

5. Фильтр - Резкость - Контурная резкость примерно с такими настройками:
Изображение

6. Далее нам необходимо придать объем нашему солнцу. Сделаем мы это при помощи фильтра Искажение - Сферизация (но сначала выделите солнце кликом мыши по иконке слоя в панели слоев). Поставьте значание степени 100%:
Изображение
Повторите фильтр, только теперь со значением степени в 50%

7. Пришло время разукрасить наше солнышко. Сделаем мы это при помощи меню Изображение - Коррекция - Цветовой баланс с такими настройками:
ИзображениеИзображениеИзображение
Можно разукрасить и при помощи меню Цветовой тон/Насыщенность.

8. Снова добавьте резкости солнцу: Фильтр - Резкость - Контурная резкость, только значение эффекта теперь снизте до 300%.

9. Переносите ваше солнце на небо:) Я создала пол слоем с солнцем новый слой, залила его черным, нарисовала звезды и придала солнцу реалистичности при помощи внешнего свечения:
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.