Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3153
 
Информация

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:36
Медали: 20
Полуночник (1) Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) 1 место (1)
3 место (1) Мисс месяца (1) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: ZP

Имя: Виталина
Район: Космос
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Играть понравилось в предыдущих авантюрках (первая и вторая) ? ;)
Наши предыдущие результаты:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение


Авантюрка для кухни №3,
Изображение
Будем вышивать сразу три маленькие картинки параллельно.
Можно их вышить на отдельных тканюшках, можно все три вместе на одной тканюшке
Это все в набор к тем предыдущим кухонным авантюркам.
Схема каждой 78*80 клеточек, ниточки: 10 цветов, те же что и в предыдущей, и немного добавим.
Для новичков: какие именно ниточки? (выложила в Разьяснениях, выкладывайте свои варианты - помогу подобрать), этапы небольшие-около 10.
Будет очень красивая картинка, жду всех желающих.

Разьяснения (или что нам нужно и какое оно самое)
Ткань - для вышивания крестиком подойдет любая, где видно равномерное переплетение нитей, но удобнее всего вышивать на специализированной ткани для вышивки крестиком - "канве" Аида. Удобнее брать Аиду 14 (в 10 см содержится 55 клеточек). Аида 16 мельче, а Аида 12 крупнее. Выглядит она вот так
Изображение
На нашу картинку, если берете Аиду14, то нужно взять кусочек ткани размером 19*20см (с учетом припусков под раму по 5 см со всех сторон).
Нитки - нитки для вышивания называются мулине. Я люблю вышивать мулине фирмы DMC, но есть еще известные производители, такие как Anchor, Madeira, Гамма и много других. На каких остановите вы свой выбор - это ваше желание. Если совсем начинающий человечек и не хочет тратиться на мулине, то можно взять и обычные катушечные хлопчатобумажные ниточки.
Нам нужны - выбираем основной цвет под вашу кухню , разбиваем его на три оттенка - это уже 3 цвета,
далее подбираем два цвета зеленых, при чем один из них должен быть что-то бледнее и что-то среднее между первым зеленым и основными цветами (теми, что уже выбрали) - это еще плюс 2 цвета, итого уже 5,
далее белый и к нему экрю (или самый светлый из основных цветов, почти белый) - это еще 2 цвета, итого уже 7,
далее два оттенка (розовые, желтые, оранжевые, красные, какие вам подходят под основные цвета, но в тоже время они будут совсем противоположными и чтоб это были цвета роз (открываю вам маленьких секрет - glas- ), только если, например, выбираете розовый, то вам нужен розовый и светло-розовый - это еще 2 цвета, итого уже 9,
далее подбираем под это все красивый зеленый, коричневый или серый, но сочетаемый со всеми остальными цветами, и у нас всего 10 цветов теперь
[b]Внимание! Добавочные цвета:

11 и 12) нужно два цвета розовых нежных - светлый и и чуть темнее. Но если у вас уже используется в розах розовый, то можно их и использовать, если же нет (т.е. розы желтые, красные и т.д.), то берите еще и два розовых.
13 и 14) два коричневых, причем они должны быть отличительными от тех, что используются (если у вас они используются), а точнее - это цвет печенья :)
15) и желтый или желто-зеленый для лимончика. Если у вас розы желтые, то можно использовать и тот цвет. Но вот если чашка, то подберите для лимончика более контрастный с чашками цвет, или вышейте зелененький лайм ;)
:tancy: [/b]
Иголочка - для вышивания крестом лучше использовать гобеленовую иглу. Такие иглы по сравнению с иглами для шитья имеют закругленный конец, который не прокалывает, а раздвигает волокна ткани, а также большое удлиненное ушко, в которое легче вдевается рабочая нитка в несколько сложений. Хотя подойдет и любая домашняя игла.
Изображение
Пяльца - это по желанию.
Ножницы - дома, я думаю, у каждого найдутся, любые - от маникюрных до кухонных, ними надо будет отрезать ниточку.
Компьютер, подключенный к интернету и лучше с принтером - чтобы видеть нашу темку, забирать этапчик, распечатать и вышивать. Можно вышивать и с монитора.
Фотоаппарат - чтобы фотографировать этапчики и показывать нам.

Что хочу еще сказать по всему вышесказанному:
я давно пришла к выводу, что лучше вышивать хорошими нитками и на хороших тканях и специальной иголочкой. Почему? Потому как та самая Аида жесткая накрахмаленная, на ней я вышиваю без пялец. Нитки лучше брать не из бабушкиных "кос" мулине и не самое-самое дешевое на базаре, потому как они рвутся и потом линяют при стирке готовой вышивки (а это, поверьте, самое обидное :-( ) А иголочка лучше все-таки тупая, т.к. остренькой "накалывается" подушечка пальчика, что лежит под тканью (наперстком я пользоваться так и не научилась ha-ha )
Но! Если очень-очень хочется вышивать, а по какой-то причине того или иного нет, то лучше вышивать чем-нибудь, чем сидеть и мучаться, что хочется, а не можется ;)
и самое главное - хорошее настроение!!

Для тех, кто не знает как играть в такие игры
Игра заключается в том, что вы будете вышивать некоторый мотив, но до конца не будете знать, что именно вы вышиваете! Вы сможете только догадываться и строить предположения.

Итак, игра происходит следующим образом:

1. Организатор подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков), с количеством используемых цветов ниток не более 15. Далее схема разбивается на части таким образом, чтобы первая часть схемы представляла собой фрагмент полной схемы, вышиваемый одним цветом. В каждой последующей части схемы добавляется один цвет. Следовательно, количество используемых цветов – это количество этапов игры.

2. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено.

3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.

4. Участники подготавливают канву. Для удобства они могут разметить её по собственному усмотрению. Игра начинается!

5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом виде), сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, организатор сообщает, что данный фрагмент необходимо вышивать светло-зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло-зелёного цвета у всех людей различно, но в этом и заключается «авантюрный» дух игры.

6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки, имеющиеся в запасе) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.

7. По окончании каждого этапа участник фотографирует или сканирует свою вышивку, а изображение выкладывает в соответствующем топике на форуме.

8. Организатор вышивает поэтапно вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.

9. Присоединяться к участию в игре можно на любом из начальных этапов, просто необходимо вышить ту часть, которую уже вышили все игроки и дальше играть вместе со всеми. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же показывая свои результаты.

10. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают, обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.

Таким образом:
• все участники игры вышивают поэтапно по одинаковой схеме, которую им предлагает организатор;
• каждый участник шьёт для себя, ничего, никуда и никому не пересылая по почте;
• никто из участников, кроме организатора, не знает, что он вышивает;
• результатом игры является небольшая вышивка, сделанная самостоятельно, в ходе игры в команде.


Итак, начали!

1 этап: вышиваем темным цветом для роз, значок %
2 этап: вышиваем светлым цветом для роз, значок ..
3 этап: вышиваем темным зеленым, значок - стрелочка вверх
4 этап: вышиваем зеленым светлым, значок +
5 этап: вышиваем основным цветом темны, значок /
6 этап: вышиваем основным цветом средним, значок "точка"
7 этап: вышиваем основным цветом светлым, значок "черточка"
8 этап: вышиваем розовым темным (см. пп11,12), значок "бесконечность или перевернутая восьмерка))"
и вышиваем желто-зеленым (см. п15), значок "сердечко"
9 этап: вышиваем розовым светлым (см. пп11,12), значок "закрашенная бесконечность"
10 этап: вышиваем коричневым темным (см. пп13,14), значок "решетка"
11 этап: вышиваем коричневым светлым (см. пп13,14), значок "доллар"
12 этап: вышиваем екрю, значок "5"
(этого этапа нет в первой картинке, с кофе)

13 этап (последний): вышиваем белым, значок "6"


Схемки:
Скрытый текст:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Показываем свои отшитые этапчики ;)


Участники:
1. Tusia - 1, 2, 3
2. Яночка-мамочка - 1, 2, 3,4,5,6, 7, 8
3. Недотрога - 1, 2, 3, 4,5,,5,6,7, 8, 9
4. Lost
5. vitaminka

Новички приветствуются! :hiya.gif:

Последний раз редактировалось vitaminka 17 ноя 2012, 14:15, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Недотрога писал(а):
тебе ещё много.

Мне по-разному))) на разных картинках - вот надеюсь дождаться ответа от Витаминки, дело пойдёт скорее


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Tusia писал(а):
vitaminka
подскажи плиз, к темно-коричневому тут дмс-300 какой светлый больше подойдёт - 400, 434, 780? :crazy:

Ку, ты не забыла обо мне? :blush:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3153
 
Информация

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:36
Медали: 20
Полуночник (1) Родилась на форуме девочка (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) 1 место (1)
3 место (1) Мисс месяца (1) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1)
С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)
Откуда: ZP

Имя: Виталина
Район: Космос
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Tusia
, 400 с 300 хорошо сочетаемы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
vitaminka
:D спасибо, я так и думала, но без консультации специалиста не рискнула :t4406:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мне остались 2 последних этапчика, и немного на 2 и 3 картинках довышивать из предыдущего (закончилась нитка и так пока не выбрала, чем заменить).
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Недотрога
:bravo: красотища такая, супер! Надеюсь, и я свои чашечки домучаю))) Сейчас подсела на бисер, с него на крестик сложно спрыгнуть пока


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Tusia
а я очень хочу закончить авантюрку :haos:

Ещё у меня лежит огромная (как для меня) икона крестиком, не знаю, как к ней подступиться, время на её вышивку у меня полтора года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Мне остался последний этап :D
vitaminka писал(а):
13 этап (последний): вышиваем белым, значок "6"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 848
 
Информация

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:21
Медали: 9
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
1 место (3) Малыш месяца (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Полина
Район: Орджо
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Недотрога
:D прикольные такие!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная авантюрка №3 - 13 этап!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
keyi
спасибо. Вчера первую закончила картинку, начала вторую. Может сегодня успею её закончить и может ещё и 3-ю :blush:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.