Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Есть ли у Вас мечта? Или цель? Я не имею ввиду обобщенных «воспитать из ребенка хорошего человека» или сверхглобальных « что бы все мои родные были счастливы», хотя, безусловно, это тоже важно. Я знаю, что мечта просто необходима в жизни каждого человека, она как свет в конце тоннеля и Вас тянет к ней сквозь все преграды. И она обязательно сбудется, все силы Вселенной направлены на ее исполнение.
Можно ли жить без мечты? Можно. И миллионы людей именно так и живут. Они идут по натоптанной колее «дом-работа-дом», а потом, оглядываясь назад, думают « Что я успел сделать за последние 5 (10, 20….50) лет? Чего достиг? Я РАБотаю как проклятый, а не имею ни приличного дохода, ни сбережений, а на пенсию можно только существовать. Виноват мой РАБотодатель, государство…соседка сглазила.» А все потому что было затрачено много полезной энергии (в т.ч. эмоциональной, мыслительной), но не было вектора ее применения. Можно вспомнить школьные уроки физики: броуновское движение и электричество. В обоих случаях происходит движение частиц, но в первом случае – хаотическое и внешне никак не проявляющееся, а во втором – упорядоченное и на конце провода эти частицы зажигают люстру или включают пылесос.
Я уважаю людей, которые знают, чего хотят от жизни, чья мечта идет впереди них, ломая на пути все преграды. Многие выпускники школ не совсем представляют, кем они хотят стать, где будут учиться. Я тоже была такой и не знала куда идти, и у меня не было никаких конкретных желаний на этот счет. В итоге пошла туда, куда советовали родители. Хотела просто пойти учиться, что бы потом найти хорошую работу. Все. И получила что хотела – хорошую, но безрадостную работу, которая не приносила удовольствия.
Но я знаю одну девочку, которая, наверное, класса с 7-го знала чего она хочет в этой жизни. Она всегда любила и хотела танцевать. И чего тут «эдакого»? Хочешь, иди в школу танца и развивайся в этом направлении. «Эдакое» в том, что девочка из самой обычной рабоче-крестьянской семьи в селе глубокой провинции. Школ танца, сами понимаете, нет, есть сельский клуб с полудохлыми кружками и танцевальный коллектив с настоящим хореографом в райцентре и отсутствие транспорта. Вот она и ходила в кружок сначала просто танцевать, а потом помогала придумывать танцы. Окончив школу, мечтала поступить на хореографа. Родные не поддержали в этом стремлении ни морально ни материально, и она пошла учиться совсем на другую специальность в свой областной центр. Параллельно прошла кастинг и стала участницей местного достаточно известного танцевального коллектива. Чрез год она все же поехала в Киев и поступила на заветную специальность. Участвовала в мега-танцевальном шоу Майдан’S. Я знаю, что у нее впереди большое будущее на этом поприще, потому что она движется в этом направлении, ее мечта ведет ее за собой.
Все люди, достигшие успеха в той или иной области, завоевавшие известность, стали успешными благодаря своей мечте, благодаря целенаправленному движению к ней. Они не просто сидели и мечтали на диване с пультом от ТВ ( такая мечта называется фантазией), а совершали действия, приближающие их к заветному. Сейчас читаю книгу Владимира Довганя «Я был нищим, стал богатым», где он описывает как из нищего студента, потом рабочего он стал миллионером, описывает свои действия в этом направлении, делится опытом (кому интересно, могу скинуть книжку на и-мейл или дать ссылку на скачивание). Такое стремление вырваться из нищеты, а главное – результат , по моему мнению, достойны уважения и подражания.
Мечта, вроде бы эфемерное понятие, но уже подтверждено, что мысль материальна. Все, что мы мысленно отсылаем во вселенную, все наши желания, мечты, страхи сбываются. Мечтать тоже нужно уметь. Например, вы мечтаете выйти замуж, и вселенная получила ваш заказ и выполнит все так, как заказали. Хотели богатого мужа? Получите и распишитесь. Но если кроме толстого кошелька ничего не конкретизировали, не удивляйтесь, что он окажется лысым, толстым, а хозяйкой в доме будет свекровь. Мечтать нужно конкретно, максимально визуализировав предмет мечтаний. Закройте глаза, представьте желанное. Какое оно (он, она)? Можно ли это потрогать? Какое на ощупь (цвет, вкус, аромат)? Вам комфортно рядом? Что вы будете с этим делать дальше? Какие эмоции при этом испытываете? Запишите то, что намечтали на бумаге и спрячьте подальше. Вот тогда это непременно сбудется, и Вы будете приятно удивлены, найдя эту бумажку, спустя какое-то время. Проверено лично :Laie_80: Помечтаем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Каллипсо писал(а):
Проверено лично

что ты на мечтала, если не секрет :blush: Я согласна над тем, что под лежачий камень вода не течет и стучащимся - откроется, но ... все так сложно сейчас, вот у меня то же есть мечта и достаточно давно, но вот при всей моей устремленности, она так и осталась фантазией, не потому что я ничего не делаю с пультом в руках, а потому что .... наверное звезды легли ко мне задом :-D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Фея, не секрет. Самый первый опыт с мечтание на бумажке - мой телефон. Увидела в салоне, почитала проспект и влюбилась. На тот момент по финансам для меня было почти как звезда с неба))) 1700 грн (при зарплате 600). Поставила брошюрку с описанием в трельяж. Когда пришло время менять аппарат, конечно, хотела взять его ( с финансами немного наладилось), но их уже сняли с производства и цвет корпуса, который мне больше всего нравился был редкостью и когда они массово продавались. Обошли 3 салона, нигде его не нашли. Говорили что сняли с производства и все что было в наличии - продали. Заходим в 4-й магазин, и при нас его ставят в витрину!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Новый, мой любимый цвет!!! и по гораздо более интересной цене, чем он был раньше. Конечно, я его забрала сразу же)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Каллипсо
круто)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Помню, нашла бумажку с пожеланиями о ребенке, квартире и машине ( на момент мечтаний все было категорически недоступным) сейчас есть все это. Жалко, что не конкретизировала квартиру и машину, но, они есть и на том спасибо.
А!!! Забыла написать, что когда что-то получаешь, нужно принимать с благодарностью. Например, снимаешь деньги с банкомата и поблагодари вселенную (или Господа, или высшие силы - смотря во что веришь).
Если интересно, могу на эту темку литературу поискать в нете и выкладывать статьями)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Каллипсо писал(а):
могу на эту темку литературу поискать в нете и выкладывать статьями)))

Да, да!!! Очень интересно :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Каллипсо
давай статьи


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
договорились. но сегодня уже топаю спатки :bbspit:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Фея, я смотрю, кроме тебя эта тема никого не заинтересовала. и первая статейка тоже не почитана. есть ли смысл? никто у нас не мечтает, что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мечты сбываются
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 3691
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:31
Медали: 17
За совместные роды (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) Была на встрече форумчанок... (1)
Генеральная уборка (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
1 Год ДарНике (1)

Имя: Алеся
Район: ЗП
Мой статус: Мамочка доченьки
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Каллипсо писал(а):
я смотрю, кроме тебя эта тема никого не заинтересовала. и первая статейка тоже не почитана. есть ли смысл? никто у нас не мечтает, что ли?

Печально :-( А про меня забыли :cray: Я всё всё прочла и хочу ещё


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.