Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Сколько денег необходимо вам для счастья?
Изображение
Знаете ли вы, сколько денег вам нужно для счастья? «Что тут спрашивать?» – удивитесь вы. – «Разумеется, много! Чем больше, тем лучше!» Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Знайте: на самом деле у вас будет ровно столько денег, сколько вам необходимо – и ни копейкой больше!

Хорошо, допустим, вы говорите, что для счастья вам необходимо иметь миллион долларов. Так вот, позвольте сказать, что все это чепуха! Это ответ умозрительный, не имеющий отношения к реальной жизни, из серии «если бы, да кабы…». Сейчас поясню, что я имею в виду.

Представьте, что вам только что принесли этот самый миллион. И вот эти деньги лежат перед вами в раскрытом кейсе. Вы видите перед собой пачки новеньких, хрустящих купюр, в банковских упаковках. Представили? Отлично!

Ну, и что вы при этом чувствуете? Прежде всего, изумление. А затем? Когда оно утихнет, второй мыслью наверняка будет беспокойство. Что, собственно, с этими деньгами делать? Ну, можно полюбоваться ими, подержать в руках, пересчитать, – а дальше что? Держать их дома? Это опасно! Положить в банк? А вдруг он прогорит, что тогда?

И потом, скоро все узнают о том, что у вас появились такие деньги (шила в мешке не утаишь!). У вас начнут их просить, требовать, вымогать. Вы будете слышать со всех сторон одно слово: «Дай!». Неровен час, явятся «нехорошие люди» и станут вас шантажировать, угрожать жизни ваших близких и т. д. В общем, не дай Бог!

Нет уж, – говорите вы себе, – от этого миллиона долларов одна головная боль! Без него было спокойнее…

А теперь представьте себе совсем другую картину. Прямо сейчас раздается звонок в дверь, и вам приносят «на блюдечке с голубой каемочкой» деньги на конкретную вещь , о которой вы давно мечтали (будь то новая квартира или машина, норковая шубка или поездка в Париж и т. д.). Вот тогда другое дело! Вот тут бы вы заплясали от радости и захлопали в ладоши! И радовались бы этим деньгам, как ребенок!

Надеюсь, теперь вы поняли, что я хочу сказать: вы готовы принять в свою жизнь ровно столько денег, сколько вам необходимо! И ни копейкой больше.

Однако в этом есть и положительная сторона. Если вы чего то действительно хотите, то у вас всегда найдутся деньги на это! Они придут к вам разными путями: в виде заработка, премии, подарка, наследства, выигрыша, находки и т. п. Но они обязательно появятся у вас, будьте уверены!

И ведь на самом деле, все, что у вас сейчас есть (в материальном плане) – это результат исполнения ваших прежних желаний. Вы хотели это получить – и получили. Вы мечтали о новом наряде и мысленно любовались тем, как чудесно он на вас сидит? Этот наряд висит у вас в шкафу. Вы грезили о машине, спали и видели, как садитесь в нее, поворачиваете ключ зажигания и едете? Машина стоит у вас под окнами. Вы хотели купить новый, красивый диван? Вы лежите на нем и читаете эти строки. И т. д. Поэтому будьте абсолютно спокойны: то, что у вас есть, никуда от вас не уйдет! Все, что вы хотите иметь, непременно будет принадлежать вам, вот увидите!

Итак, настал момент выяснить, сколько денег необходимо вам для счастья. Причем, не абстрактно, а вполне конкретно и реально. Вы готовы узнать, какая сумма нужна вам для того, чтобы почувствовать себя счастливым человеком? Слишком далеко вперед мы заглядывать не будем. Мы определим, какая сумма денег даст вам почувствовать удовлетворение от жизни именно сейчас, в самое ближайшее время. А дальше – жизнь покажет…
Практика

Хотите составить свой «список мечты»? Еще бы! Для этого вам снова понадобится «автоматическое письмо». Вы уже один раз его использовали, когда надо было определить ваши главные жизненные цели, помните? А сейчас перед вами стоит другая задача, даже более простая – узнать, сколько денег вам необходимо для счастья.

Итак, сядьте. Положите перед собой лист бумаги и авторучку или карандаш. Они понадобятся вам для записи. Разделите лист на четыре вертикальные колонки и озаглавьте их так: «Список моих приобретений», «Оценка», «Мой список мечты», «Очередность моих приобретений».

Теперь расслабьтесь и на пару минут отрешитесь от внешнего мира и посторонних мыслей. Погрузитесь внутрь себя.

Находясь в этом состоянии, спросите себя: «На что я хочу потратить деньги?». Затем запишите все ответы, которые придут к вам в голову. Делайте это как можно быстрее, без всякой внутренней критики. Оценивать их будете потом, на следующем этапе. Записывайте ответы спонтанно, не раздумывая, это очень важно. Отключите внутреннего цензора, скажите ему «кыш!», и пусть пока помолчит.

Среди ваших ответов могут быть абсолютно несопоставимые по значимости вещи. Например: «квартира», «оплата курсов английского языка», «помада», «лыжи ребенку», «новая стиральная машина», «дубленка», «кирпичи для дачи», «кухонный гарнитур», «поездка в Тибет» и т. д.

Записали? Отлично. Теперь снова задайте себе тот же самый вопрос, но уже по другому, например: «Что я больше всего хочу купить?» Снова запишите ответы, которые придут вам на ум. Повторяю: записывайте их как можно быстрее, без всякого обдумывания, просто фиксируйте поток своего сознания.

Повторите вопрос третий раз, на сей раз так: «Какие вещи мне необходимы для счастья?» Запишите ответы. Если у вас получилось в общей сложности двенадцать пятнадцать ответов, можете успокоиться и перейти к следующему этапу.

Снова сосредоточьтесь на пару минут. Потом в следующей колонке напротив каждого ответа поставьте оценку. Можете делать это по стобалльной системе, например, 100, 90, 75, 50, 35, 20 и т. п. Ставьте оценки быстро, не раздумывая, по первому побуждению. Не позволяйте рассудку вмешиваться в это дело – в этом то и состоит «автоматическое письмо».

Теперь обведите три приобретения, которым вы поставили наивысшие оценки. Это и есть то, что вам в данный момент необходимо для счастья! Получив эти вещи, вы почувствуете, что жизнь удалась! Все остальное можете пока отставить в сторону, оно не столь важно.

Теперь давайте узнаем, какую из этих трех вещей вам надо купить в первую очередь, какую – во вторую, а какую – в третью.

Выпишите свои главные приобретения в колонку «Мой список мечты». Сосредоточьтесь и быстро проставьте напротив них оценки, на сей раз буквами: А, В, С. Теперь вы знаете, что вам нужно купить в первую очередь, что во вторую, а что в третью.

Можете проводить такой «сеанс автоматического письма» раз в полгода или чаще. Вообще то, как только вы приобретете эти вещи (или хотя бы одну две из них), можете заново составлять свой «список мечты».

Ну, хорошо, список лежит перед вами. Теперь подсчитайте, сколько стоят те три вещи, о которых вы мечтаете. Это и есть та сумма, которая необходима вам для счастья! В данный момент, конечно. Как только эти цели будут достигнуты, – появятся новые, ведь наши желания не стоят на месте…

А теперь вторая хорошая новость. Если вы составили «список мечты», то знайте: деньги на покупку этих вещей непременно придут к вам! Причем, довольно скоро, будьте уверены. Составив этот список, вы сообщили высшим силам о своих намерениях. А им только этого и надо – узнать ваши истинные желания. Зная их, они поспешат поскорее их исполнить! Как? Об этом мы и пойдет речь дальше…
Техника привлечения денег

Уединитесь в тишине и покое. Сядьте, расслабьтесь и отрешитесь от посторонних мыслей. Погрузитесь в себя и сосредоточьтесь.

Теперь мысленно скажите себе:

«Вселенная изобильна,

В ней есть все, что мне нужно!

Я достойна благосостояния и успеха!

Всевышний заботится обо мне!

Деньги идут ко мне со всех сторон!

Они притягиваются ко мне отовсюду!

Мое благосостояние растет с каждым днем,

У меня есть деньги на все, что я хочу!

Я наслаждаюсь жизнью!

Да будет так!»


Вы, наверное, заметили, что все слова даны в настоящем времени, как будто все это у вас уже есть. Это очень важно! Прямо сейчас почувствуйте внутреннее состояние успешного, благополучного, обеспеченного человека, мысленно станьте им. А уж потом, когда вы вживетесь в это состояние, оно само поведет вас к благополучию и успеху! Как это происходит – не спрашивайте. Главное, что это работает!

Криксунова И. Секреты современной волшебницы
источник fantasiya.net/publ/ritualy_dlja_privlechenija_deneg/ritualy_dlja_privlechenija_deneg/pritjagivaem_dengi/22-1-0-2571


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Если интересует книга Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" о психологии богатства, могу скинуть на и-мейл ( в личку)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:55 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
Держать их дома? Это опасно!

Именно так бы и поступила))) Сейф + видео-наблюдение с детектингом движения (можно настраивать так, что на домашних животных реагировать не будет). Как только непрошенный гость залазит в квартиру или во двор частного дома, тут же включается запись и идёт трансляция на мобильный телефон. Вызов вневедомственной службы охраны - и они на месте преступления уже через несколько минут.

У автора статьи мышление домохозяйки, у которой "хранить дома" - значит спрятать под матрас или в бачке унитаза, а потом трястись всякий раз, уходя из дома :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Lilla, у автора статьи есть миллион, и я думаю что не один. Это она приводит пример мышления человека, не готового на самом деле принять миллион. Если ты знаешь что с ним делать и готова, то твой миллион уже ищет тебя))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 20:29 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Каллипсо писал(а):
твой миллион уже ищет тебя))

а шо так мало? :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А вот еще одно упражнение на эту тему. Теперь от Владимира Довганя

"Стань богатым!" Владимир Довгань

Я раскрою одну тайну. Это секретное и очень сильное упражнение «Стань богатым!». Не важно, что сегодня дела ваши плохи и вы по уши в долгах. Пусть у вас нет образования, пусть вы живете в забытом Богом городке, пусть вам очень много или совсем мало лет, пусть у вас есть проблемы со здоровьем, все это – не главное. Создайте миллион в вашем сознании – и он обязательно станет реальностью!

Упражнение предельно простое и предельно важное. Прекратите думать о том, чего у вас сегодня нет, чего не хватает. С утра до ночи думайте о том, чего вы хотите добиться в жизни, о заветном миллионе. Каждый раз перед сном, когда вы закрыли глаза, но еще не заснули, и ваш мозг находится в пограничном состоянии между сном и явью, включайте всю свою энергию, сосредотачивайтесь и представляйте, что вы уже заработали свой миллион.

Вот он – лежит перед вами: в виде чека, кредитной карты, выписки из банковского счета или стопки наличных, – выбирайте, что вам удобнее и милее! Представьте его в виде яркой, рельефной картинки, ощутите фактуру бумаги, запах, цвет, вес множества десятитысячных «кирпичиков»!

Затем сосредоточьтесь на том, на что потратите свой миллион. Если на особняк, то в деталях, в цвете, в ощущениях представьте, каков он внешне, сколько в нем комнат, где находится – в Москве, Париже или Сочи. Мысленно прогуляйтесь по комнатам – осмотрите мебель, картины, ковры.

Распоряжайтесь и дальше своим виртуальным миллионом – помогайте людям, делайте дорогие подарки, покупайте автомобиль, яхту, отправляйтесь в волшебное путешествие...

Очень важно делать это упражнение каждый день. Становитесь миллионером в мечтах, ведите себя как миллионер, живите с приятными чувствами обладателя миллиона.

Самое удивительное, что от вас не требуется никаких усилий, кроме работы воображения. И чем явственнее будут эти картины с цветом газона, узором ковров, запахом нового автомобиля, чем чаще вы будете переживать наслаждение от траты своих денег, тем быстрее придут реальные результаты.
Как только вы обманете сознание нищего, больного, усталого человека и ощутите себя богатым, здоровым, счастливым, – благодарите Бога, вы – миллионер!

В этом-то и парадокс: вам плохо, тяжело, но каждый вечер перед сном вы рассудительно, по-хозяйски тратите до последнего цента или копейки свой миллион. Самый большой враг вашего богатства – это негативное представление о себе, низкая самооценка. Если вы зациклитесь на том, что у вас нет никаких предпосылок, вы больны, несчастны, вам не под силу изменить жизнь, вы запускаете программу неудачника. Печальные думы о плохой жизни, несчастной стране, об отсутствии возможностей делают вас пленником собственных представлений, и как бы вы ни работали, сколько бы ни копили, никогда не станете богатым.

Делая это упражнение, употребляйте и прием НЛП – нейро-лингвистического программирования. Научитесь увеличивать картинку вашего богатства в два раза, как будто вы смотрите в видоискатель фотоаппарата и приближаете изображение. Затем сделайте картинку своего счастливого будущего в два раза ярче. А потом представьте, что вы – мощный магнит, и притягивайте свое светлое будущее, в котором вы уже давно живете, как миллионер.
Упражнение «Стань богатым!» изменит к лучшему вашу жизнь, повлияет на судьбу ваших детей, внуков и далеких потомков.
источник forum.thesecretfilm.ru/index.php?showtopic=283


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 04:10 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Продам бесплатно лень. Вагончик молока впридачу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
...
...

Сообщений: 1868
 
Информация

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:17
Медали: 13
Родилась на форуме девочка (1) Кормлю грудью больше года (1) Многодетные мама, папа (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1) С Днем Святого Валентина (1)
8 марта (1)

Имя: Юльчик
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А я не то что бы в это не верю, а даже считаю опастным..... Выглядит как деньгокульт какой то :crazy:
А ото вот само внушение как заклинание... я от такого держусь подальше, что б душище своё не потерять :nails:
А вот про миллион долларов я не согласна, я уж точно знаю что б с ним сделала, не задержался бы он у меня :crazy: И не нужны мне ни банки ни матрасы :dntknow: Если не хватает денег, нужно работу искать :-P или пересмотреть свои расходы ;)

Каллипсо писал(а):
у автора статьи есть миллион, и я думаю что не один.

и я знаю как он к автору "пришёл" ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:42 
Не в сети
Суперродитель
Суперродитель

Сообщений: 1330
 
Информация

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:43
Медали: 8
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) Игроку (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)

Имя: Lilla
Район: Запорожье
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
А я прекратила чтение сразу после фразы "Самое удивительное, что от вас не требуется никаких усилий, кроме работы воображения."
Читать имеет смысл проверенную классику Р.Кийосаки, остальное попугайничество неизвестного происхождения может пойти во вред. Главное - вначале нагрузить чела размытой банальной правдивой инфой, а дальше можно давать что угодно, и он по инерции это скушает.

Подобные техники НЛП, возможно, повлияют на мышление, изменят общий настрой. Но к сожалению, это только начало пути, вовсе не достаточно просто сидеть, воображать и мечтать. Должны быть задумки, идеи проектов, продуманные до мельчайших подробностей, расставлены приоритеты, правильно выбрана очерёдность воплощения этих идей. А также постоянное самообучение и усиленная работа. Не работа воображения, а пахота НА СЕБЯ. Мечтать можно и нужно, чтобы была какая-то цель, но не превращать это в культ, граничащий с волшебством.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притягиваем деньги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Lilla, не могу не согласится!!! Единственное что хочется добавить - не один Кийосаки заслуживает внимания. Безусловно, он гуру, но на мой взгляд есть смысл почитать разных авторов, которые действительно достигли в жизни высот, а не просто пересказывают других с целью заработать на этом.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.