Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 263
 
Информация

Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:15
Медали: 8
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
1 место (2) Флайледи (1) 8 марта (1)

Имя: Елена
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Отчитываюсь. Не судите строго. Квартира у нас маленькая, а народа много, поэтому хранить особо вещи негда, поэтому большинство остается висеть/лежать там, где удалось их пристроить. :-(
Задание Келли.
До
Изображение
После
Изображение
Кресла у нас раскладные и ежедневно раскладываются, поэтому в них ничего не "водится". На кровати нашей и детских тоже, пылесошу и выбиваю с влажной марлей матрацы всегда, когда меняю постель.
В качестве доп. задания занялась машинкой своей любименькой, отвезла ее на ТО поменять масло, тормозную жидкость, фильтры масляный и воздушный, свечи и задние тормозные колодки и цилиндры. Вот. А в прошлую пятницу ее вымыли и вычистили. Как новенькая теперь :bravo:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
FlyLady! Взлёт №2, день 26

ШАГ 26 - Ты никогда не будешь позади

Дорогие мои Флаюшки
Наш полёт, так или иначе, приближается к завершению, до финиша осталось 5 дней!!! Мы почти закончили!!!

Вот что пишет основательница системы ФлайЛеди:
"Требуется примерно месяц, чтобы выработать новую привычку. Я точно знаю этот срок, и я точно знаю, что я, возможно, пропущу один день здесь, а еще один - здесь, потому что все должно было быть сделано идеально. Мне постоянно мешал мой перфекционизм. Если я пропускала один день - я все забрасывала (А ты?). Я заложила этот фактор в систему FlyLady. И вот почему нам требуется месяц для выработки новой привычки."

И именно поэтому хочется повторить несколько важных вещей:

Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь.

Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.

Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!

Запишите это к себе в КЖ.

И еще поговорим о перфекционизме!! Да-да, иногда некоторым именно перфекционизм мешает освоить систему и получить от неё положительные результаты!!!

Перфекционизм
– тенденция устанавливать для себя более завышенные, чем у других, планки в исполнении чего-либо на фоне неспособности принимать и прощать себе несовершенство или ошибки в исполнении своей работы, в своей внешности, в поведенческих стереотипах, в любой сфере деятельности человека-перфекциониста.
В патологической форме убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Перфекционизм может проявляться в:
- стремлении довести любое действие до идеала;
- скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам;
- гонке за наилучшим результатом.

Перфекционизм включает в себя:
- чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности)
- концентрацию на ошибках,
- сомнения в качестве выполнения деятельности,
- восприимчивость к завышенным ожиданиям,
- восприимчивость к критике
- дисбаланс в оценке себя и других

Всё это, мои любимые Флаюшки, не о нас!!!))))))


ЗАДАНИЕ:


1. Выполняем утренние, дневные и вечерние рутины!!!
2. Проверяем недельный план на наличие в нём заданий на сегодня!!
3. Работаем в зоне 15 минут и выполняем задание Келли)) - viewtopic.php?p=1938#p1938
4. Гоним прочь от себя ПЕРФЕКЦИОНИЗМ и не забываем важное:
Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь.
Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ: (по желанию)

Приведем в порядок - вытяжку. Как минимум, просто протрем ее, чтобы пыль не собиралась. А если необходимо, хорошенько отчистим от грязи и жира!

Балуем себя - примите вечером успокаивающую ванну. Зажгите свечи, налейте своей любимой пены для ванны, эфирных масел и наслаждайтесь. Можно на пару с любимым!

Полетели


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 263
 
Информация

Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:15
Медали: 8
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
1 место (2) Флайледи (1) 8 марта (1)

Имя: Елена
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Вытяжка как раз вовремя!!! :D Завтра займусь. Перфекционизму волю не даю. Успокаиваю себя тем, что в доме и так существенно чище и красивее. И муж доволен очень, поэтому нет смысла себя загонять, достаточно просто не филонить каждый день. Еще завтра хочу заняться ванной. Даже не представляю как ее довести до ума и выйдет ли... Она у меня старенькая. :nails:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 263
 
Информация

Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:15
Медали: 8
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
1 место (2) Флайледи (1) 8 марта (1)

Имя: Елена
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Вымыла вытяжку и сверху и фильтр. До фоток снова нету :-( Никак не приучу себя фотографировать ДО. Теперь вот хожу и фотографирую даже то, что не нужно, но там бардак. На всякий случай, может пригодится
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Podkolenochka
какой блеск появился))) хозяюшка ты наша, умничка))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 263
 
Информация

Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:15
Медали: 8
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
1 место (2) Флайледи (1) 8 марта (1)

Имя: Елена
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
розетку отмыть не могу такая она жирная... :-( А тереть там очень неудобно, нет точки опоры


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
FlyLady! Взлёт №2, день 27

Приветствую всех FlyLady в этот прекрасный субботний денек!!!
Надеюсь настроение у всех отличное)) До нашего финиша осталось совсем ничего - 4 дня))

Ну а мы сегодня займемся ШАГом 27 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ!


Хорошие продукты - основа хорошего питания! Но есть еще кое-что, о чем не следует забывать - это меню! те хозяюшки, которые уже успели оценить преимущества планирования своей жизни и домашних дел, наверняка оценят предложение заранее продумывать и меню.
Поверьте, способ проверенный!
Вооружайтесь ручкой, бумагой - и начинайте фантазировать и считать.
Чем бы вам хотелось порадовать домашних на следующей неделе? сколько времени вы сможете уделять готовке и в какой день? Когда ответы на эти вопросы получены, продумайте список необходимых продуктов и подсчитайте, во сколько это обойдется.
Тяжелая задача? Главное - начать! Это как раз тот случай, когда не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! Если думать над составлением меню вам некогда или не хочется, просто записывайте всю неделю, что вы ели. В конце недели вы и получите Недельное меню вашей семьи. Будете записывать месяц - получите в результате меню на месяц!

Преимущества планирования меню:
* Сбережете свое время и нервы. ведь вам больше не прийдется, возвращаясь вечером с работы, мучительно думать, чем кормить своих голодных домочадцев и как решить проблему завтрашнего завтрака!
* заранее распланировав приблизительный список блюд и прикинув, сколько это может стоить, можно спокойно сделать необходимые запасы в свой День покупок - экономно и без лишних трудозатрат.
* То время, которое вы сэкономите, выбросив из головы ежедневные размышления на тему "Чем кормить?" будет СВОБОДНЫМ

ЧТО вы едите - это важно. Но не менее важно - КАК вы едите. Как правило, когда приходят гости, мы красиво сервируем стол, выставляем лучшую посуду. А почему бы нам самим каждый день не есть так??? Почему бы не превращать ежедневные обычные ужины с мужем, детьми в маленькие праздники?
Очень советую использовать вашу любимую, лучшую посуду каждый день в кругу семьи. Это так приятно! И мы этого достойны!!!
Приготовьте сегодня ужин, сфотографируйте блюдо, сервировку и покажите нам))

Задания на сегодня:

1. Планируем меню на следующую неделю!!!
2. Заканчиваем разрабатывать свои План красоты и завтра будьте готовы его представить!
3. Разрабатываем список работ для двух зон №2 и №3.
4. Фотоотчет о сегодняшнем ужине


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Родитель-любитель
Родитель-любитель

Сообщений: 56
 
Информация

Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:12
Медали: 2
Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1)

Имя: Eлена
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Podkolenochka, как я тобой восхищаюсь!!!!!!! Твои отчеты читать и смотреть - просто радость!
А я пока продолжаю читать и вникать, и потихоньку не оставлять хоть то, что освоила - раковины стараюсь держать в чистоте, борюсь с несколькими хот-спотами ежедневно и расхламляюсь. :blush:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 263
 
Информация

Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:15
Медали: 8
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
1 место (2) Флайледи (1) 8 марта (1)

Имя: Елена
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Kimasy, спасибо большое, очень приятно. Я только что приехала домой, но сегодня ничем заниматься не буду, даже рутинами, потому что мы все так устали...
Когда-то я составляла меню на неделю, но очень сложно было его придерживаться. У меня муж человек достаточно непредсказуемый. Вдруг решил, что нам надо куда-то выбраться и все вскочили и погнали. Пару месяцев я пробовала, но ни к чему путнему эти меню не привели. Могу разве что приблизительно составить, чтобы основные продукты закупить. Я так понимаю, в этом и состоит смысл составления меню?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FLAYLEDI, Взлет № 2
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор

Сообщений: 14079
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:08
Медали: 42
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) 1 место (5) 2 место (5)
3 место (7) Игроку (2) Флайледи (1) Была на встрече форумчанок... (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (6) С Днем Святого Валентина (1)
Откуда: Пологи

Имя: Алена / Елена
Район: "Кагалин"
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
FlyLady! Взлёт №2, день 28

Флаюшки, огромный вам привет))

ШАГ 28 - Хорошо питайся, пей достаточно воды и не забывай отдыхать!

Часто мы не в состоянии что-то делать, потому что мы не заботимся о себе: мы питаемся в фаст-фуде или полуфабрикатами, пьем недостаточно воды и не высыпаемся. Как часть твоих рутин, я хочу, чтобы ты напоминала себе о необходимости правильного питания, достаточного употребления воды и об отдыхе, конечно же.


ЗАДАНИЕ:

1. Начните заботиться о своем правильном питании. Запишите всё необходимое для этого в КЖ: полезные продукты, рецепты, таблички калорийности, меню и т. д.
2. Запишите напоминание о том, что нужно пить достаточно воды и отдыхать.
3. Выкладываем свой План Красоты сегодня в отчет.
4. Не забываем: каждое утро, день и вечер сверяться со своим Контрольным журналом.

Полетели


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.