Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недостатки содержания волнистых попугаев
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
Цитата:
Пение, крики, чириканье по утрам

Попугаи, как и все птички, любят солнце и поэтому с восходом вы услышите радостное пение, все бы ничего если бы летом это не происходило в 5-6 часов утра, зимой концерт попозже. Так что готовьтесь, каждое утро будут песни и, чем больше птиц, тем громче чирикание. Не спасает даже покрывало на клетку. Хорошо когда на работу надо, но воскресенье не исключение. Однако хочу заметить, пение настолько радостное и искреннее, что лично мне это никак не мешает.
По началу меня это убивало, особенно, когда я работаю часов до 4 утра, а в 5-6 они уже поют, обычно поет Ромашка, Кеша какой-то посивный у меня)) Но Ромашка затмит любую птицу))) Это капец)) Сейчас я рада что она поет, она поет - мы просыпаемся раньше, и у нас есть возможность лечь спать в обед :blush:

Цитата:
Мусор, перья и т.д.

Вы должны быть готовы к тому, что попугаи много мусорят и чем больше птиц тем больше мусора, а в период линьки все увеличивается в разы. По-хорошему убирать за ними придется два раза в день. Поверхности по которым бегает попугай надо будет вытирать тряпочкой смоченной в воде, от чистящих средств придется отказаться, т.к. попугай может отравится.
ррррррррррррррр, убираюсь раз в 2 дня в клетке, а вот вокруг каждый раз, как подхожу к ним, ну с этим ничего не поделаешь)))

Цитата:
Комнатные растения.

Если вы купили попугая, то естественно он будет время от времени летать по квартире, а поскольку волнистый попугай это любопытная птица, то будьте уверены, что не сегодня так завтра все комнатные растения будут обгрызены. И ваша задача обязательно убрать из поля зрения попугая вредные растения для попугая. Более того, если растение не опасно для попугая, в любом случае ограничьте доступ к нему, птички любят грызть землю в горшке, что может привести к отравлению или заражению глистами.
нима у меня)))

Цитата:
Воздух в комнате

Дыхательная система попугая устроена очень нежно и поэтому вам следует позаботиться о чистоте воздуха. не используйте в помещении с попугаями освежители воздуха, аромолампы. Не следует курить в помещении с попугаями, сигаретный дым сильно вредит не только попугаям, но и человеку. Так же хочу отметить, не надо красить ногти в помещение с попугаями, запах лака и жидкости для снятия лака просто губительно для попугаев. Сильно негативно может сказаться на дыхательной системе попугая пригоревшая пища, не держите попугая на кухне и при приготовлении закрывайте дверь на кухню. Так же не следует пользоваться антипригарной и тефлоновой посудой, при нагревании такая посуда выделяет в воздух вещества, которые могут погубить попугая.
у меня они как раз на кухне, на окне, но окно всегда на микропроветривании - они не болеют и воздух чистый всегда присутствует, если что-то жарю... если долго жарю, то уношу клетку в зал к детям, они их в это время развлекают

Цитата:
Отпуск

С приобретением птички придется смириться, что ваши отъезды и путешествия будут длиться максимум три дня. Или придется придумывать кому поручить в ваше отсутствие ухаживание за питомцем .
пока никуда не уезжали, бум надеяться, что если придется - проблему решим

Цитата:
Аллергия

Перед покупкой убедитесь, что у вас и вашей семьи нет аллергии на перья.
ттт, ни у кого нет аллергии

Цитата:
Болезни

К сожалению птички болеют. У попугаев болезни протекают скоротечно и поэтому иногда приходится принимать срочные меры. Бывает надо отпроситься с работы, чтобы отвезти птичку к врачу или чтобы закапать одну капельку лекарства в клюв. Как это объяснить коллегам по работе?!
Еще ни разу дополнительно не были у вет врача, после покупки 1 раз, для профилактики


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки содержания волнистых попугаев
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 623
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:09
Медали: 14
Родилась на форуме девочка (1) За совместные роды (1) Мама, папа мальчика (1) Мама, папа девочки (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) Флайледи (1) Победитель викторины (3) 8 марта (1)

Имя: Катерина
Район: Х
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Малый в последнее время все чаще и чаще просит попугайчика, но мне очень не хочется его заводить)) В детстве у меня было это чудо, говорящее, но сейчас мне только попугайчика не хватает :impossible:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки содержания волнистых попугаев
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 9576
 
Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:59
Медали: 25
За совместные роды (1) Мама, папа девочки (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1)
3 место (1) Была на встрече форумчанок... (3) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (2)
Участник викторины (3) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1) 1 Год ДарНике (1)

Имя: Наталья
Район: шевченковский
Мой статус: Мамочка доченьки
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Лев
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Как я люблю попугайчиков и именно волнистых :cupid: У нас в детстве постоянно они были.
Фея писал(а):
Воздух в комнате

Дыхательная система попугая устроена очень нежно и поэтому вам следует позаботиться о чистоте воздуха. не используйте в помещении с попугаями освежители воздуха, аромолампы. Не следует курить в помещении с попугаями, сигаретный дым сильно вредит не только попугаям, но и человеку. Так же хочу отметить, не надо красить ногти в помещение с попугаями, запах лака и жидкости для снятия лака просто губительно для попугаев. Сильно негативно может сказаться на дыхательной системе попугая пригоревшая пища, не держите попугая на кухне и при приготовлении закрывайте дверь на кухню. Так же не следует пользоваться антипригарной и тефлоновой посудой, при нагревании такая посуда выделяет в воздух вещества, которые могут погубить попугая.
у меня они как раз на кухне, на окне, но окно всегда на микропроветривании - они не болеют и воздух чистый всегда присутствует, если что-то жарю... если долго жарю, то уношу клетку в зал к детям, они их в это время развлекают

Всегда были на кухне и ттт.
Фея писал(а):
С приобретением птички придется смириться, что ваши отъезды и путешествия будут длиться максимум три дня. Или придется придумывать кому поручить в ваше отсутствие ухаживание за питомцем .
пока никуда не уезжали, бум надеяться, что если придется - проблему решим

Уезжали и оставляли мнооого корма и воды))) и ничего не случилось!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки содержания волнистых попугаев
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор

Сообщений: 10689
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 04:16
Медали: 12
Полуночник (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1)
3 место (1) Малыш месяца (1) Была на встрече форумчанок... (1) Поддержка (1)
С Новым Годом! (1) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Симферополь

Имя: Елена
Район: Автовокзал
Мой статус: Мама доченьки и сыночка
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Весы
 
kisulya писал(а):
Малый в последнее время все чаще и чаще просит попугайчика, но мне очень не хочется его заводить)) В детстве у меня было это чудо, говорящее, но сейчас мне только попугайчика не хватает :impossible:

хлопот много - особенно возле клетки, согласна, и я бы еще раз их не заводила, но и своих никому не отдам :blush: люблю уже)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки содержания волнистых попугаев
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2815
 
Информация

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:46
Медали: 20
Родился на форуме мальчик (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) Консультанту форума (1)
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) 1 место (3)
2 место (1) 3 место (1) Была на встрече форумчанок... (1) С Новым Годом! (1)
Участник викторины (1) 8 марта (1)

Имя: Светлана
Район: Пологи-Кагалин
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
в детстве были попугайчики, но оба раза не особо долго - у нас еще кошка уличная была (читай - хЫщник), и иногда ей удавалось пробраться в дом, ну и .... ((( причем, оба раза, когда меня не было дома. Меня добивает, что они грызут все подряд, особенно погрызенные тетрадки и книжки (ага, уроки учила, и птичка мне помогала). Поэтому против того, что бы заводить своим детям. Уж лучше рыбки)))) Ничего не грызут и перья не летают по всей квартире ...а, да, у нас же еще и аалергики живут, так что без вариантов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки содержания волнистых попугаев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 448
 
Информация

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:18
Медали: 6
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) 3 место (1)
С Новым Годом! (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Светлана
Район: Бородинский
Мой статус: Мамочка двух дочек
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Ещё добавила-бы:грызут обои! Есть особо грызущие экземпляры попадаются, но всё равно любимые! А самцы в период полового созревания жутко кусаются. Честно - так одного мальчика Киви поменяли в возрасте года. До этого была скромная птица, а потом стал агрессор - нападает, когда летает .Вообщем поменяли, вырос, но спокойная хорошая птица, бывает, конечно щипается...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.