Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разные приколы
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Всё прикольно, но как же вот это жизненно)))
kityla писал(а):
Боже, как воняет мир во время беременности!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные приколы
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Цитата:
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Почему то считается "нормальным", чтобы после рабочей недели, женщина отрабатывала еще и домашнюю повинность.
Россия сейчас застряла на полпути - одной ногой мы уже в современном "феминистическом" мире, где женщина работает (ей не только уже "разрешено" работать наравне с мужчиной, но она даже обязана работать вне дома) полный день и даже зарабатывать обязана наравне с мужчиной; а с другой стороны мы еще никак не оставим домостроевские замашки, согласно которым именно женщина обязана вести дом - вся домашняя работа, воспитание детей, забота обо всех домочадцах лежит полностью на женщине. А ведь в современном "феминистическом" мире домашние обязанности уже давно поделены поровну между супругами, и там поменять подгузник ребенку или пожарить на ужин мясо не считается "бабским делом".
Итого что у нас получается:
1) женщина ведет полностью домашнее хозяйство (покупки, мытье посуды и полов, стирка, готовка, мелкий ремонт одежды и много другое)
2) воспитание детей и уход-забота о домочадцах;
3) работа на полный день вне дома.
Как мы видим, 3-в-1. При этом муж (или его родня) может быть еще и недоволен своей "ленивой" женой. Поэтому и не в чести в России быть домохозяйкой-"иждивенцем". Однако вклад "иждивенца" в семейный бюджет осуществляется неявно, косвенно - например, подшить джинсы в мастерской 200 руб, вшить молнию в детское платье от 300 руб, а уборка и готовка - можно проверить расценки на соответствующие работы в вашем регионе, например, мытье окон от 200 руб за штуку. Согласно исследованию, проведенному американской компанией Salary.com еще в 2005 году, обычная домохозяйка США получала бы 138 тысяч долларов в год (11,5 тысяч в месяц), если бы вся ее работа по дому оплачивалась по стандартным расценкам (и учтите теперь инфляцию за последние годы). Как видно жена-"иждивенец" вносит ощутимый вклад в общий бюджет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные приколы
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Профи

Сообщений: 713
 
Информация

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:15
Медали: 2
За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)

Имя: Елена
Район: *
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
phpBB [video]


phpBB [video]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные приколы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные приколы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 2028
 
Информация

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:55
Медали: 17
Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1) Отметила день рождение ребенка (1)
Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1)
За 1000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (1) С Новым Годом! (1)
Победитель викторины (2) Участник викторины (1) С Днем Святого Валентина (1) 8 марта (1)
Откуда: Запорожье

Имя: Марина
Район: Шевчик
Мой статус: Мамочка сыночка
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
kityla
про мат это жизненно, у нас такое в общаге было :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные приколы
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 19500
 
Информация

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:21
Медали: 35
Родился на форуме мальчик (1) Мама, папа мальчика (1) Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1)
Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1) За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1)
За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1) Живчик (1) 1 место (4)
2 место (4) 3 место (5) Малыш месяца (4) Флайледи (1)
С Новым Годом! (1) Генеральная уборка (1) Победитель викторины (1) С Днем Святого Валентина (1)

Имя: Юля
Район: Львов
Мой статус: Мамочка двух сыночков
Со мной: на ТЫ
Знак зодиака: Овен
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Смеялась до слез!!))))
Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая.

В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь.

Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные.
Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето.
Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках.
Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела.
Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?! Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала?
Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу.

Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела.
Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков?
Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!!
И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила.

Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Так и родила под общий ржач своего сыночка. ))

контакты


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные приколы
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся родитель
Освоившийся родитель

Сообщений: 266
 
Информация

Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:24
Медали: 5
Мама, папа девочки (1) Отметила день рождения (1) За 100 сообщений на форуме (1) С Новым Годом! (1)
8 марта (1)

Имя: Мария
Район: Энергодар
Мой статус: Мамочка двух дочек
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
kityla
я со слезами на глазах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные приколы
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Мегародитель
Мегародитель

Сообщений: 7563
 
Информация

Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:05
Медали: 46
Полуночник (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама, папа мальчика (1) Слингомама (1)
Отметила день рождение ребенка (1) Отметила день рождения (1) Отметила годовщину свадьбы (1) За 100 сообщений на форуме (1)
За 500 сообщений! (1) За 1000 сообщений на форуме (1) За 3000 сообщений на форуме (1) За 5000 сообщений на форуме (1)
1 место (3) 2 место (2) 3 место (3) Игроку (3)
Мисс месяца (3) Была на встрече форумчанок... (2) С Новым Годом! (1) Победитель викторины (8)
Откуда: Город Z

Имя: Танюшка
Район: Бабурочка любимая
Мой статус: Многодетная мамочка
Со мной: на ТЫ
 

Моя репутация: Добавить очки репутации 0 Уменьшить очки репутации
 
Конкурс песни в медицинском институте:
Песню: «Лучше нету того свету» представила кафедра патологической анатомии.
Песню: «Вон кто-то с горочки спустился» представила кафедра травматологии и ортопедии.
Песню: «Тихо сам с собою я веду беседу» представила кафедра психиатрии.
Песню: «Я тобой переболею, ненаглядный мой» представила кафедра кожных и венерических заболеваний. Песню «Мне бы только забежать за поворот» представила кафедра урологии.
Песню: «Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна», представила кафедра акушерства и гинекологии


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Реклама:

Интересное на сайте

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ



СОБЫТИЯ





ИНТЕРЕСНОЕ



РЕКОМЕНДУЕМ





БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ



КОНКУРСЫ







cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
При использовании любых материалов указание автора и активная ссылка на сайт http://darnika.com/ обязательна.